Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Погода в Сочи в июле 2017 – прогноз гидрометцентра. Температура воды в начале и конце июля 2017 в Сочи

Опубликовано: 02.09.2018

видео Погода в Сочи в июле 2017 – прогноз гидрометцентра. Температура воды в начале и конце июля 2017 в Сочи

Гидрометцентр опубликовал прогноз погоды на предстоящее лето

Какая будет погода в Сочи в июле 2017 года, уже сегодня можно узнать из прогноза синоптиков. Сотрудники гидрометцентра изучают статистику, сверяются с записями многолетних наблюдений и на основании этой информации делают расчеты потенциально возможной метеоситуации. По их данным второй летний месяц окажется нетипичным для традиционного сочинского лета. И в начале, и в конце июля очень часто будут идти проливные дожди с грозами, а средняя дневная температура не превысит +26°C. Вода в море прогреется сначала до +21°C и только в самые последние предавгустовские дни достигнет отметки +24°C, став идеально подходящей для комфортного, продолжительного купания.


Прогноз погоды на июль

Предварительный прогноз погоды в Сочи в июле 2017 – что обещают синоптики на начало и конец месяца

Представленный синоптиками предварительный прогноз погоды на июль 2017 года для Сочи звучит не слишком красочно и оптимистично. Метеорологи сообщают, что и начало, и конец месяца в городе будут умеренно-теплыми и пасмурными, а количество осадков, запланированных на второй месяц лета, значительно превысит среднестатистические нормы, считающиеся традиционными для этого периода. В связи с этим вода в море в первых числах июля прогреется только до +21°C, а более высоких показателей достигнет лишь к началу августа.

Погода в Сочи на июль 2017 от гидрометцентра – подробный прогноз по дням

Согласно информации подробного прогноза, сделанного российским гидрометцентром на основании статистических данных по региону, погода в Сочи в июле 2017 года будет нетипичной для середины лета. Пасмурные дни станут преобладающими, а дождь из редкого гостя превратится в завсегдатая курорта. Среднедневная температура составит +18…26°C, а до отметки +30°C ртутный столбик не доберется ни одного раза. Ночью градусники зафиксируют не более +16…19°C, поэтому для продолжительных вечерних прогулок придется бросить в чемодан теплую кофту или ветровку, без которых созерцать роскошные виды и любоваться лунной дорожкой будет очень некомфортно.

Ежедневный предварительный прогноз погоды в Сочи для июля 2017

Июль в Сочи начнется с пасмурного, умеренно теплого дня (не более +24°C). К вечеру морской бриз усилится с 2 до 4 м/с и заставит воздух резко охладиться до +18°C. На следующие сутки немного потеплеет, ветер спадет и небо слегка прояснится, однако, солнышко так и не появится. 3 числа обильный дождь помешает отправиться на пляж в первой половине дня, да и в послеобеденное время такое желание вряд ли у кого-то возникнет. Воздух остынет до +20…22°C и курортники предпочтут хождению по мокрым улицам, процедуры в спа-салонах или развлечения в крытых аква-парках.

«Окошко» из абсолютно сухих дней выпадет на период с 4 по 7 июля. В это время осадков не будет, хотя небо так и останется затянутым облаками. Температура воздуха в самый разгар дня не превысит +22…24°C, а ночью упадет до +16°C. 8 и 9 город снова окажется во власти дождей, подкрепленных порывистым юго-западным ветром, а 10 в Сочи потеплеет до +26°C и на небе покажутся намеки на прояснение. Однако, тенденция к улучшению погоды надолго не сохранится и уже 11 июля на курорт придет арктический атмосферный фронт. Он принесет с собой серьезное снижение дневной температуры. Сначала ртутный столбик сползет с +26°C до +23°C, в последующие трое суток до +18…19°C. Вместе с похолоданием город накроют затяжные проливные дожди (ежедневно с 11 по 20 июля) и сильные юго-западные ветры, дующие со скоростью 6-7 м/с.

21 июля буйство плохой погоды неожиданно прекратится, солнышко выйдет из-за плотной завесы туч и в несколько мгновений высушит улицы, парки и скверы города. Воздух прогреется до комфортных +25°C, а ветер успокоится, как по взмаху волшебной палочки. К сожалению, все эти приятные моменты не превратятся в тенденцию и уже 22 числа тучи опять затянут небосклон и надежно спрячут летнее солнышко от гостей и жителей курорта. 23 температура воздуха начнет падать и в город вернутся дожди. «Мокрый» период продлится вплоть до 29 числа. Зато 30 и 31 июля покажут себя по-настоящему летними днями и попытаются компенсировать отдыхающим слегка подпорченный отпуск. Температура воздуха в эти 2 дня поднимется до +25°C, осадков не будет, а небо осветит яркое, ласковое и горячее южное солнышко, наконец, освободившееся из надежного плена туч и облаков.

Погода в Сочи в июле 2017 – какая ожидается температура воды у берегов курорта

Учитывая, что погода в Сочи в июле 2017 года будет не слишком жаркой, высокой температуры воды на побережье курорта ожидать тоже не стоит. Предполагается, что к началу месяца море прогреется до +21…22°C и только к последним числам июля достигнет характерных для середины лета +24°C. Внесут свою лепту в снижение температуры воды и шторма, регулярно случающиеся у берегов курорта. После них вода помутнеет от водорослей и станет на 1-2 градуса холоднее, но уже через пару-тройку дней все вернется на круги своя и море опять приобретет неповторимую, кристальную чистоту и ласковое тепло.

 

 

 

Новости

rss