Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

5 мест, где можно недорого отдохнуть без визы

Опубликовано: 02.09.2018

видео 5 мест, где можно недорого отдохнуть без визы

10 САМЫХ ДЕШЕВЫХ СТРАН ДЛЯ ОТДЫХА - Моя Десятка

Иногда хочется взять и рвануть куда-нибудь подальше от шумного города. И в этот момент многих останавливает отсутствие визы. Однако это как раз не проблема, главное, чтобы был загранпаспорт, хотя и он нужен не везде. Специалисты сервиса по сравнению цен на туры Travelata.ru, который продает путевки в 60 стран, подобрали пять направлений, куда можно улететь чуть ли не на следующий день без всяких формальностей и недорого.


ДЕШЕВЫЕ СТРАНЫ ДЛЯ ОТДЫХА БЕЗ ВИЗЫ 2017

Краснодарский край: у себя дома

Самое близкое место, куда можно отправиться вообще без загранпаспорта, не говоря уже о визах, — это российские курорты. Дешевле всего летом отдыхать в Красной Поляне — в горах, вдалеке от моря. Многим такой выбор может показаться странным, но на самом деле это отличная возможность остановиться в комфортном отеле хорошего уровня и не переплачивать за сервис. В то же время добраться до моря можно за час, а то и быстрее, если вызвать такси. Кроме того, в горах есть множество развлечений. Например, можно взять напрокат велобайк и осваивать местные трассы, отправиться в веревочный парк приключений или спрыгнуть с моста в ущелье, обвязавшись канатом. В окрестностях много природных достопримечательностей — за один приезд увидеть все невозможно. Из Красной Поляны проще всего добраться на «Ласточке» до Адлера, который считается самым южным курортом России. Сюда многие приезжают отдыхать с детьми: в Адлере расположен самый большой в России океанариум, здесь также есть тематические парки с развлечениями для детей. Один из самых популярных курортов — Лазаревское. Здесь меньше людей, чем в Сочи или Адлере, но при этом много интересных развлечений: например, колесо обозрения, с которого открывается великолепный вид на весь Большой Сочи и горы. В пяти километрах от Лазаревского на ручье Джегош в живописном ущелье,  окруженном густым дубовым массивом, расположены 33 водопада, их высота достигает 12 метров. Самые смелые туристы даже купаются в них, несмотря на то, что температура воды может не превышать 10 градусов.

Стоимость недельного отдыха на двоих в Краснодарском крае в августе начинается от 22 000 рублей с перелетом и проживанием.

Тунис: жаркая Африка

После того как туроператорам запретили отправлять россиян в Египет, самым популярным африканским направлением стал Тунис. И это неудивительно — климат здесь похож на египетский, обслуживание — ничуть не хуже, более того, в отелях можно найти любимую туристами систему «все включено». Кроме того, песчаные пляжи Туниса считаются одними из лучших в мире: белоснежный песок напоминает тот, который можно увидеть на Мальдивах. Однако самое главное, чем отличается Тунис от других курортов Средиземного моря, —  здесь туристам предлагают множество экзотических оздоровительных и омолаживающих процедур, таких как талассотерапия — обертывание морскими водорослями. Однако и лежание на пляже, пусть даже с белым песком, и SPA-процедуры могут наскучить. Поэтому стоит отправиться на экскурсии, тем более что в Тунисе они очень разнообразные. Например, если выехать на рассвете на соляное озеро Шотт-эль-Джерид, то можно увидеть причудливые миражи. Любителям древностей обязательно стоит посетить руины знаменитого Карфагена, главного соперника Рима в античную эпоху. Лучшие селфи получится сделать в бело-голубом городе Сиди-бу-Саид, напоминающем по архитектуре греческий Санторини.

Главный экскурсионный хит Туниса — это джип-сафари по Сахаре с посещением декораций к фильму «Звездные войны», построенных еще в конце 1970-х годов. Здесь снимались эпизоды, происходившие на планете Татуин в городе Мос-Эспе, где родились Энакин и Люк Скайвокер.

Туристам предлагают в Тунисе самые необычные восточные развлечения. Например, оседлать верблюда, посмотреть на танец живота или отправиться на борту пиратского корабля в однодневный круиз вдоль побережья.

Стоимость недельного тура в Тунис для двух человек в августе начинается от 57 000 рублей с перелетом и проживанием.

Кипр — остров любви

Виза при посещении Кипра вообще-то нужна. Однако она оформляется очень просто — в режиме онлайн, то есть специально ехать с паспортом никуда не надо. Сервисы по продаже туров обычно берут все хлопоты на себя, поэтому Кипр вполне справедливо попал в список безвизовых направлений. Кипр находится южнее островов Греции, и поэтому климат здесь теплее: купальный сезон открывается раньше, а закрывается позже. Вода у побережья комфортна для купания даже в октябре. Отправляясь на Кипр, нужно учесть, что местная валюта — это евро, соответственно, и цены будут европейскими. Поэтому, бронируя отель с завтраком или вообще без питания, необходимо заранее рассчитать, сколько денег придется взять с собой на еду. Также стоит определиться, какой вид отдыха вам необходим, и в зависимости от этого выбирать регион. В Айя-Напу приезжают молодые люди, которые обожают вечеринки: в этом городе танцы не заканчиваются никогда. С детьми стоит отправиться в спокойный Протарас с песчаными пляжами или Пафос, куда едут романтики и любители греческих древностей. Независимо от того, какой регион вы выберете, не пренебрегайте экскурсиями. На Кипре множество интересных мест, которые стоит посмотреть: например, пляж, где по преданию родилась Афродита, или купальни, где богиня любила совершать омовения. Недельный тур на Кипр на двоих в августе начинается от 45 000 рублей с перелетом и проживанием.

 

Турция: отдых без ограничений

В этом году Турция стала главным фаворитом у российских туристов. И это понятно: лететь недалеко, погода всегда хорошая, море теплое, турки гостеприимные и дружелюбные, цены — тоже дружелюбные. Но самое главное — любимая российскими туристами система «все включено». В Турции есть курорты на любой вкус. Главный из них Анталия, куда, собственно, прилетают все самолеты. Здесь есть и пляжи, и многочисленные магазины, и ночные клубы — в общем, все, что душе угодно. Единственный недостаток Анталии заключается в том, что это все-таки шумный многомиллионный мегаполис. Одним из лучших курортов Турции считается Белек. Здесь находится много престижных отелей, и именно сюда ездят поклонники гольфа. Уровень сервиса в Белеке высочайший, но и цены тоже выше среднего. Один из самых популярных курортов — Сиде. Местными красотами любовались еще две тысячи лет назад Марк Антоний и Клеопатра. Здесь большое количество античных построек, сохранившихся до нашего времени. Местные пляжи покрыты песком, а на побережье много растительности. Сиде интересен тем, что здесь есть и элитные резорты, и недорогие отели. Один из самых популярных у россиян турецких курортов — Кемер. Здесь есть все: и ночные клубы, и увлекательные экскурсии, и прогулки на яхтах, и развлечения для детей. Продавцы в магазинах уверяют, что российские поп-звезды одеваются именно у них, только никому об этом не говорят. В Кемере отдыхающие любого возраста найдут себе интересное занятие. Самый молодежный курорт Турции — Мармарис. Именно здесь можно танцевать с вечера до утра, потом окунуться с рассветом в море и отправиться на afterparty, чтобы к середине дня обнаружить, что не спали уже более суток. Огромное количество баров предлагают всевозможные скидки. Опытные туристы умудряются обойти за ночь несколько заведений и во многих угоститься практически бесплатно.

Стоимость недельного тура в Турцию на двоих в августе начинается от 34 000 рублей с перелетом, проживанием и питанием по системе «все включено».

Абхазия: шашлык на природе

Идеальные песчаные пляжи можно найти в соседней Абхазии. Республика граничит с Россией, и поэтому проще всего добраться сюда, прилетев в Сочи. Многие туроператоры используют именно такие перелеты. Благодаря этому удается сохранять умеренные цены. В Абхазию стоит лететь ради песчаных пляжей, целебного воздуха, красивой природы и местной кухни. Главное блюдо Абхазии — это шашлык, который готовят по самым разным рецептам. И обязательно подают к столу острую приправу. Голодным остаться здесь невозможно, даже если бронировать тур без питания, а вот поправиться вполне можно. В отличие от российских курортов, где отдыхающих летом очень много, пляжи Абхазии абсолютно свободные. Однако, выбирая место для отдыха, учтите, что в местах, где в море впадают горные речки, вода может быть холодной. При этом достаточно отойти на несколько сотен метров от устья, и температура воды будет приятной для купания. Обязательно в программу отдыха нужно включить экскурсии, иначе впечатление от страны будет неполным. Одно из главных мест, куда едет большинство туристов, — это высокогорное озеро Рица в 930 метрах над уровнем моря. Оно славится не только красотой, но и тем, что температура в нем и зимой, и летом держится на уровне около пяти градусов. Поэтому искупаться в нем не получится, зато можно будет сделать множество селфи открыточного уровня и попробовать приготовленную в местных заведениях форель.

Также туристы едут смотреть знаменитый Черкесский водопад, до которого нужно добираться на лошадях. Примечателен этот водопад тем, чего его снимали в качестве декораций к советскому телефильму про Шерлока Холмса. Именно здесь знаменитый сыщик сражался с профессором Мориарти. Верующим важно попасть в Новоафонский монастырь, рядом с ним находится знаменитая своими природными красотами Новоафонская пещера. И в один из вечеров стоит отправиться в ресторан «Гагрипш» — заведении, где любил отдыхать Иосиф Сталин. Кстати, на живописном склоне горы у Холодной речки расположена его дача, и туда тоже водят экскурсии. Недельный тур в Абхазию на двоих в августе начинается от 34 000 рублей с перелетом и проживанием, но без питания.

Новости

rss