Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Мастырка от Михалыча: рецепт

Опубликовано: 02.09.2018

видео Мастырка от Михалыча: рецепт

Болтушка от Михалыча. Как сделать манку в шприце

Этот вариант приготовления насадки и прикормки стал очень популярным, поэтому мы хотим вас с ним познакомить. Мастырка от Михалыча, рецепт почитайте ниже, отлично показывает себя в качестве наживки на крючках убийцы карася и карпа, а также ее набивают в кормушки-пружины. И для закорма клевой точки при фидерной ловле или на резинку она тоже замечательно подходит.



Как приготовить мастырку от Михалыча по оригинальному рецепту для рыбалки:

Содержание статьи:

Готовим мастырку от Михалыча из манки: рецепт пошагового приготовления

Заливаем 1,5 литра воды в кастрюлю, отправляем на плиту, доводим до кипения. Засыпаем 3 стакана гороха, который, кстати, можно не замачивать – все равно сварится быстро, и помешиваем, чтобы не пригорел. Готовим мастырку от Михалыча из манки: рецепт пошагового приготовления

После 20-25 минут, когда по поверхности будущей мастырки пройдут пузыри, добавляем в нее 2 столовых ложки сахара, но не снимаем с плиты, оставляем еще покипеть, начиная активно помешивать.


мастырка за 15 минут( по быстрому) / fishing

Как только горох разварится до состояния каши (периодически пробуйте его на вкус, чтобы проверить готовность), потихоньку засыпаем в него смесь из 1 стакана манки и 0,5 столовой ложки корицы, сделав огонь минимальным. Снимаем кастрюлю с плиты, чтобы растолочь будущую мастырку, которая по консистенции уже напоминает комковатое тесто. Разминаем получившуюся гороховую кашу толкушкой до состояния однородной массы, попутно всыпая в нее оставшийся 1 стакан манки.

Гороховая мастырка от Михалыча видео

Вязкая мастырка по рецепту Михалыча, отлично держащаяся на крючке и с легким коричным ароматом, готова. Как только она охладится до комнатной температуры, из нее можно уже будет без труда скатать «колбаску» для кормушек или сразу шарики для насадки на крючки. Оставшуюся массу можно будет в течение месяца хранить в холодильнике, используя по мере надобности, на очередной рыбалке с хорошим уловом на карася.


МАСТЫРКА для УБИЙЦЫ карася. рецепт насадки и прикормки для ловли на Убийцу карася или удочку

Похожие статьи:

Новости

rss