Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры в Пунта-Кану, цены на отдых в Пунта-Кане из Санкт-Петербурга 2018

Опубликовано: 02.09.2018

видео Туры в Пунта-Кану, цены на отдых в Пунта-Кане из Санкт-Петербурга 2018

Доминикана 2018. Райский круиз за 169$
Курорт Пунта Кана находится в Доминиканской Республике , на восточной части острова Гаити. Пунта Кана - это красивейшие пляжы, простирающиеся на десятки километров.Здесь находится один из красивейших пляжей на нашей планете - пляж Плайя Боваро. Огромное количество кокосовых пальм и белый песок - вот отличительные черты этих пляжей. Именно пальмы и стали первоисточником названия этих пляжей, название курорта "Пунта Кана" переводится как место встречи всех пальм. На протяжении многих километров вдоль берега растут только пальмовые рощи. "Рай на земле" называют его туристы, побывавшие хотя бы раз в этом божественном уголке планеты. Удаленный от суеты современного мира, он дает возможность отдохнуть и телом, и душой от повседневных тягот и забот. Сочетание современного качественного обслуживания и близости к природе действует на гостей этого курорта впечатляюще: улыбка не сходит с их лица, умиротворение и покой заполняют их души.



Пунта Кана - прекрасное место как для активного отдыха с друзьями, так и для семейного отдыха. Роскошные отели ориентированы на различную публику, начиная со спортсменов и заканчивая молодоженами. Влюбленные пары могут приятно провести в маленьких уютных ресторанчиках. Вдоль пляжей находятся ночные клубы и бары для любителей ночной жизни, а для спортсменов здесь постороены замечательные теннисные корты, бассейны и площадки для гольфа. Любителям дайвинга предоставлена уникальная возможность увидеть прекрасные коралловые рифы, защищающие пляжи Пунто Каны от океанских волн. На пляже Макао виндесерферы смогут найти идеальные условия для занятий своим любимым видом спорта. Любители поваляться на пляже так же смогут удовлетворить свои самые высокие запросы. Их порадуют жемчужно-белые пески, на которых они смогут понежиться под лучами солнца, и лазурные воды лагуны Гри-Гри.


Опасная Доминикана 2018! Так думают туристы. А на самом деле?

Стоимость проживания в отелях приятно удивит всех туристов и гостей курорта. Желающие могут прокатиться на джипах-сафари по укромным уголкам Пунта Камы. Их взору предстанут небольшие селения, пальмовые рощи и плантации сахарного тростника.


Доминикана 2018. Что привезти из Доминиканы

Столь прекрасную картину не испортят различные постройки и туристические центры, т. к. по закону они должны находиться не ближе, чем на 60 м от пляжа. Этот курорт поражает тем, что сохранил девственную природу, даже аэропорт, куда прибывают гости этого прекрасного местечка, покрыт пальмовыми ветками. Всего лишь 25 лет назад этот райский уголок представлял собой нетронутую человеком девственную природу, однако на данный момент на побережье несколько десятков отелей. Не смотря на это у туристов есть возможность полюбоваться пальмовыми рощами, а в природном парке Манати у них будет возможность посмотреть на морских львов, крокодилов, игуан, разноцветных попугаев, а так же желающие смогут поплавать с дельфинами. Так же в парке Манати можно посетить индейскую деревню, где можно познакомиться с обычаями и образом жизни индейцев "Таино".

Одним из самых посещаемых мест этого курорта является остров Саона. Для того, чтобы попасть на него, придется совершить небольшое путешествие на лодке или катамаране. Здесь можно полюбоваться большими яркими попугаями и морскими звездами, облюбовавшими побережье острова. Гости острова смогут поплавать в натуральном бассейне - неглубоком месте в открытом океане, или заняться дайвингом.

Пещера Фун-Фун - еще одна достопримечательность Пунта Каны. Длина этой пещеры составляет более 7 км. Это одна из самых больших сталактитовых пещер в мире. Спуск в эту пещеру, прозванную в народе "Пещера Дьявола", доставляет незабываемые ощущения, а красота и микроклимат пещеры заставляют почувствовать себя первооткрывателем. Под предводительством опытного гида прогулка по пещере покажется невероятным приключением, захватывающим дух.

Климат Пунта Каны теплый , дожди тут редкость. Максимальное количество осадков выпадает в мае, в дождливый период года. Среднегодовые температуры составляют в среднем +26 градусов Цельсия. В жаркий период года температура поднимается до +32, а в холодный отпускаются до +20.

Карнавалы - это еще одна причина поехать в Пунта Кану. Карнавалы проводятся практически каждую неделю в различных городах и деревнях. Но самый большой и яркий карнавал проводится в феврале в столице Доминиканской Республики - Санто-Доминго. Карнавал является ярчайшим и любимейшим событием, поэтому многие стремятся на него попасть и насладиться всем великолепием и красотой этого события.

После поездки в Пунта Кану туристы еще долго вспоминают этот райский уголок, подаривший м столько положительных эмоций. Вернуться в этот экзотический уголок стремится каждый, хоть раз побывавший там.

Новости

rss