Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры в Хорватию, цены на отдых в Хорватии из Санкт-Петербурга 2018

Опубликовано: 02.09.2018

видео Туры в Хорватию, цены на отдых в Хорватии из Санкт-Петербурга 2018

ВЛОГ. Наш отпуск,море. На машине в ЧЕРНОГОРИЮ.

Хорватия . Туры в Хорватию стали появляться в пакетах предложений туристических агентств стран СНГ сравнительно недавно, однако уже на текущий момент они составляют отличную конкуренцию итальянским и испанским курортам, например, не говоря уже о Болгарии или Крыме. Стоит также отметить, что отдых в республике Хорватия всегда был достаточно популярен у населения Западной Европы, в связи с тем, что при достаточно развитой туристической инфраструктуре, факте наличия чистых пляжей и уникальнейшей природы, стоимость поездок в Хорватию очень демократична. На сегодняшний день туристическое направление является одной из самых главных статей прибыли государства, посему Хорватия ежегодно улучшает общие показатели качества сервиса и размещения в стране отдыхающих лиц. Всего лишь за последние несколько лет построены и отремонтированы множество гостиниц, существенным образом улучшилось транспортное сообщение между населенными пунктами, появляются все новые гостиницы и целые комплексы, предлагающие отдохнуть в Хорватии на самом высоком европейском уровне.



Помимо развитой инфраструктуры в стране надо отметить наличие природных богатств. В стране насчитывается 7 парков национального значения, тысячи островков, сотни километров чистых пляжей, а многие из них и вовсе отмечены Голубым флагом ЮНЕСКО за свои свойства экологичности. Для путешественников с постсоветского пространства, туры в Хорватию еще и тем привлекательны, что для посещения страны нет необходимости открывать себе визу.

Круиз по Балтике за 50€ - Паром Принцесса Анастасия. Питер, Хельсинки, Стокгольм, Таллин

Для любителей же активных форм отдыха и ценителей достопримечательностей государство Хорватия раскрывает большие возможности. Страна по заслуженному праву может гордится своей богатой культурой и историей, посему туры в Хорватию априори предполагают посещение любопытных мест, многие из которых по сути являются уникальнейшими архитектурными объектами и сооружениями, имеющими высокую степень культурной ценности. Поклонников активных форм отдыха в Хорватии ожидает обильная программа, которая включает в себя рафтинг, пешие прогулки по паркам, игру в гольф, катание на яхтах, кроме того дайвинг. Вместе с тем в Хорватии вполне возможно прокатиться на воздушных шариках и прыгать с парашютом. Тут созданы все надлежащие условия для пляжного отдыха и занятий спортом на воде – например, виндсерфингом совместно с парусным спортом.


Поездка на чемпионат мира по футболу 2018. Кишинёв-Санкт-Петербург. Первые впечатления. ВИП

Оказавшись в Хорватии, вы вообще без каких-либо визовых формальностей получите возможность посетить в том числе и Италию с Черногорией , разнообразив, вот так, свой отдых новыми эмоциями. Учитывая близость расположения Хорватии с Россией, такая поездка не обойдется дорого. А если же ко всему описанному выше еще и добавить потрясающуюую по своему разнообразию кухню Хорватии и врожденное гостеприимство тамошних жителей, то для многих туристов вопрос формата – куда поехать в отпускной период – отпадет сам собой!

В Хорватии Вы сможете отдыхать практически везде даже можно снять виллы в Хорватии ! Любой регион Хорватии вполне может прихвастнуть природой и чистым воздухом. Для Истрии, например, характерен холмистый ландшафт, а его пейзажи замечательно дополняют кипарисы, пальмы, и средневековые городки. Великолепные хребты Динарских гор дают некий шарм прибрежной зоне Южной и Средней Далмации. А длинные леса, тянущиеся в этой местности параллельно всему побережью, добавляют несколько таинственности во всю общую картину.

Наиболее известными среди отечественных туристов курортными зонами на Адриатическом побережье в Хорватии являются следующие: Пореч, Дубровник, Сплит и Брела. Тамошние жители весьма сносно разговаривают на русском языке, посему больших проблем с языковым барьером у Вас не возникнет. Это также является большим преимуществом отдыха в Хорватии сравнительно с другими государствами Европы. Более того, многие из хорватов отлично знают итальянский и английский языки. В большинстве ресторанов можно найти меню на русском.

Если же говорить еще о климате в Хорватии, то он весьма разнообразен. Истрия может идеально подойти тем, кто любит умеренные температуры и не способен переносить большой объем влаги. При этом, в отличие от того же Дубровника либо Сплита, летом тут не слишком жарко. А в Средней Далмации можно обнаружить еще и галечные пляжи, считающиеся лучшими на всей территории Адриатического побережья. В отличие от обычных бетонных плит в Истрии, пляжи Сплита - прекрасное место для отдыха с детьми. Тут особенный микроклимат, который создают сосны, растущие в нескольких метрах от линии берега, создавая при этом совершенно естественную тень. Пляжи в Южной Далмации несколько более разнообразны – тут можно найти как галечные пляжи, так и скалистые с бетонными пляжи. А любимый всеми отечественными туристами Дубровник может также похвастаться и песчаными пляжами. Практически в каждом курорте Хорватии Вы найдете насыщенную программу для развлечений, поэтому приезжайте и отдыхайте!

Новости

rss