Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

ПР134 Западный Тракт. Заезды: 06.05.18-04.01.19 на 2н, рег. рейс

Опубликовано: 29.08.2018

Беларусь

  Отправить заявку по e-mail

Даты заезда: 03.11.18 - 04.01.19

Цены даны для расчета в Руб на чел/пакет

ПР134 от 06.03.2018

Внимание! Вы можете перейти в режим онлайн бронирования , кликнув на выбранную стоимость.

Вам будет предложено актуализировать стоимость тура на текущий момент с лучшими предложениями по перелетам

Схему маршрута смотрите здесь

МИНСК — ХАТЫНЬ – КУРГАН СЛАВЫ – «МИР-НЕСВИЖ» — ДУДУТКИ* — МИНСК

3 дня / 2 ночи

Программа тура

1 ДЕНЬ: МИНСК – ХАТЫНЬ – КУРГАН СЛАВЫ – МИНСК

Прилет в Минск. ( Для полного выполнения программы рекомендуем приобретать билеты на самолет, прибывающие в Минск не позднее 7:30 ). Встреча с принимающей стороной. Завтрак. Обзорная автобусная и пешеходная обзорная экскурсия по главным памятникам и достопримечательностям: Пл. Независимости, старый город, ратушная площадь, православный и католический соборы, хоккейная арена, проспекты, площади и обелиски белорусской столицы. Во время экскурсии вы станете непосредственными участниками важнейших исторических событий из жизни города: возле Ратуши бургомистр зачитает вам, как некогда жителям Минска в 1499 г., указ о наделении города правом на самоуправление, городские торговцы XVI в. напомнят о временах Речи Посполитой, а услужливый эконом из дома художника Ваньковича познакомит с Минском на рубеже XVIII и XIX стст. Обед*. Экскурсионная поездка в знаменитый мемориальный комплекс Хатынь (~55 км от Минска). Пример этой деревни послужил поводом для создания мемориального комплекса, собравшего в себе всю человеческую скорбь, потерявшей в годы Великой Отечественной войны более четверти своих детей. Мемориал производит невероятно сильное впечатление на каждого, ступившего на его посыпанную пеплом землю.  Хатынь стала именем нарицательным - символом человеческой жестокости и безумия, которое более не должно повториться. На обратном пути – остановка у знаменитого Кургана Славы – символа Великой Победы! Свободное время. Ночлег в гостинице.

 

2 ДЕНЬ: МИНСК – МИР – НЕСВИЖ – МИНСК

Завтрак. Экскурсионная поездка «Мир – Несвиж» . Входные билеты в замки оплачиваются дополнительно*. Этот день поразит величием и могуществом самого легендарного аристократического рода Речи Посполитой, приподнимет завесу тайны над древними секретами и мистическими происшествиями. Вас ожидает величественный средневековый Мирский замок, а в Несвиже – блистательный дворцовый комплекс XVI—XIX вв. – резиденция князей Радзивиллов. Переезд (~90 км.) в   Мир.   Вы сможете оценить мощь Мирского замка, увидеть его массивные башни и стены, готическую кладку. Мощёный камнем внутренний дворик и осадный колодец помогут почувствовать дыхание прошлого. Мир – это не только замок. Вы увидите панораму древнего белорусского местечка, где бок о бок на протяжении веков жили представители разных конфессий и народов. Суровая оборонительная башня-звонница костела Св. Николая и золоченые купола Свято-Троицкой церкви формируют облик торговой площади. Стройная гражданская застройка дополняется синагогами, которых в местечке когда-то было семь! Обед*. Переезд в Несвиж (~30 км.) где помимо восхитительного дворцово-паркового ансамбля вы также увидите памятники XVI – XIX стст.: костел Божьего Тела – первый в Восточной Европе храм в стиле барокко, старейшую в Беларуси городскую ратушу, «Слуцкую браму», рядовую застройку местечка. Оба замка являются достоянием не только белорусской культуры, но и всего человечества. Они внесены в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Небывалый трагизм, страсть, мужество, самопожертвование и, конечно, захватывающая история вечной любви оживут перед вами в образе прекрасных архитектурных творений и увлекательных легенд! Возвращение в Минск. Свободное время. Ночлег в гостинице.

 

3 ДЕНЬ: МИНСК – ДУДУТК И * – МОСКВА

Завтрак. Выселение из гостиницы. Обед*. Свободное время в центре города, Для желающих за дополнительную плату тематическая поездка в музей старинных белорусских ремесел и технологий «Дудутки»*. Вас ожидает увлекательное путешествие с интереснейшим экскурсионным содержанием и аттракциями, включающими дегустации блюд и напитков. Вы сможете отведать свежий домашний хлеб с деревенским маслом и травяным чаем у пекаря и мельника, попробовать мёд у бортника, на броваре вас ожидает шляхетская водка и традиционная закуска, ну и, конечно же, знаменитое белорусское сало с капустой! Мастера по обработке дерева, гончар и кузнецы поделятся секретами своего мастерства и проведут настоящие мастер-классы. В конце все желающие смогут прокатиться в бричке.Трансфер до аэропорта . Вылет в Москву.

____________________

(*) Оплачивается и организовывается дополнительно. Допускаются изменения порядка мероприятий. Указанные расстояния являются приблизительными.

Турпакеты от 1 отеля

Цены за ЧЕЛОВЕКА/ пакет: Рубли

По программе тура -, BB (Минск)

Стоимость на 1 взрослого на основном месте.
Стоимость на 1 взрослого на основном месте.
Дата

начала тура
Категория номераКол-во ночейTWIN взрSNGL взр
Standard 2 25824 29424
Standard 2 25824 29424

В стоимость включено:

Проезд автобусом туристического класса; Проживание (2 ночи) в гостинице гостинице ОРБИТА 3* (Минск); 3 завтрака (шведский стол); Экскурсионное обслуживание согласно программе и сопровождающий по маршруту; Обзорная экскурсия по Минску (включая Верхний город); Анимационная программа в Старом городе (г. Минск); Экскурсия и входные билеты в мемориальные комплексы Хатынь и Курган Славы; Экскурсия «Мир-Несвиж» (входные билеты в замки оплачиваются отдельно), Карта Минска и справочные материалы, Медицинская страховка до 65 лет (старше 65 лет – смотрите здесь )

Дополнительно оплачивается:

Питание (3 обеда) - оплачивается на маршруте Входные билеты в Мир и Несвиж - оплачиваются на маршруте Экскурсионная поездка «Путешествие в Дудутки» (входные билеты + экскурсионное обслуживание +дегустации) 1 300 взр/ 1 100 RUB дети до 16 лет Cтраховка от невыезда (по желанию) .

Комиссия турагентствам согласно договору и на доплаты не распространяeтся

Цены в рублях указаны на текущий день Распечатать

Новости

rss