Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры в Швейцарию, отдых в Швейцарии от туроператора

Опубликовано: 29.08.2018

видео Туры в Швейцарию, отдых в Швейцарии от туроператора

Туры в Швейцарию OREL AGENCY +41 76 563 77 87

Категории SPO:

- HOT!

- Услуга в подарок!

Информация о стране

Швейцария


Тур в Европу: минусы, обман, расходы, детали. Италия + Швейцария

Прекрасная экология, горы, озёра, средневековая архитектура и исторические памятники  - всё это и многое другое делают Швейцарию одной из самым привлекательных стран для туристов. Хорошая транспортная оснащённость позволяет посмотреть многие интересные места Швейцарии даже за небольшой отрезок времени.


БОЛЬШАЯ ПРОГУЛКА: ШВЕЙЦАРИЯ+ИТАЛИЯ

Швейцария придется по душе в любое время года: здесь мягкая зима (средняя температура - -10°C в Альпах и -2°C на плоскогорье), тёплое лето (средняя температура - +20°C), продолжительная солнечная осень (от +18°C в сентябре до +8°C в ноябре) и довольно тёплая весна (от +8°C в марте до +18°C в мае). Больше всего туристов приезжают в эту страну с декабря по март и с июня по сентябрь. Для Швейцарии характерны порывистые ветра, поэтому ветрозащитная одежда пригодится в любое время года.

Прежде всего, Швейцария славится горнолыжными курортами: здесь высокий уровень сервиса и образцовые трассы как для профессионалов, так и для новичков. Неизменной популярностью пользуются курорты Давос, Гштаад, Церматт, Санкт-Мориц, Кран-Монтана, Вербье, Саас-Фе, Андерматт, Виллар и др.

Летом в Швейцарии огромный выбор маршрутов для пеших горных прогулок различной сложности. Кроме того, для любителей активного отдыха большой выбор водных видов спорта на чистых и красивых озёрах.

Озёра Швейцарии - прекрасное место и для пляжного отдыха. Женевское озеро прогревается до +24 °C в июле и августе. Озера Маджоре и Луганское подходят для купания с июня по сентябрь: температура воды достигает +26 °C.

Любителям экскурсионного отдыха, культурных мест и исторических памятников придутся по душе путешествия на экскурсионных поездах, которые курсируют по стране, а также автомобильные поездки и неторопливые пешие прогулки по уютным улицам швейцарских городов.

Берн - столица Швейцарии - порадует вас своими многочисленными старинными фонтанами и башней с астрономическими часами Цитглоггетурм. Женева хороша для тех, кому нравится неспешный ритм города. Здесь уникальный фонтан, высота воды которого достигает 147 метров, и огромное количество антикварных лавок. Если вы остановились в отеле Женевы, то приятным бонусом будет бесплатное перемещение по городу на общественном транспорте, за исключением такси. Люцерн славится старейшим в Европе деревянным мостом, а также мостами Капельбрюке и Шпрейербрюке. Кроме того, здесь много интересных музеев, например, музей Пикассо, часто проходят фестивали и музыкальные вечера. Не менее интересен и город Тун с уникальной двухуровневой улицей и замком 12 века, в котором сейчас располагается исторический музей. Именно с этого замка открывается прекрасная панорама старого города. Не оставят вас равнодушными и достопримечательности тихого средневекового Бадена: его часовни, римско-католическая церковь, замок Штайн, музей игрушечных медведей и, главное, термальные воды.

Приехав в Швейцарию, также не упустите возможность съездить на альпийские луга, узнать, как живут местные фермеры, увидеть процесс приготовления знаменитых экологически чистых сыров и попробовать их. Для туристов организуют специальные экотуры, например, поездки в деревню Эмменталь.

Кроме того, обязательно посетите всемирно известные шоколадные фабрики, кондитерские и магазины: они помогут вам почувствовать и навсегда запомнить сладкий вкус Швейцарии.

 

Новости

rss