Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Достопримечательности курортного поселка Джемете

Опубликовано: 29.08.2018

видео Достопримечательности курортного поселка Джемете

Солнечный остров, комплекс аттракционов в Джемете (Анапа).

Аквапарк «Тики - Так»

Недавно в Джемете открылся чудный аквапарк «Тики - Так». Он является одним из самых крупных в Европе. Аквапарк занимает площадь в 3,5 гектара, а водоизмещение его превышает 6 тысяч кубов. Дизайн аквапарка выше всяких похвал. Атмосфера, которая напоминает карибские тропики, захватывает вас с первой минуты. Роскошные пальмы, джунгли, яркие и вечно кричащие попугаи – сказочно – чудный антураж. Об аттракционах аквапарка «Тики - Так» можно говорить бесконечно. Таких адреналиновых горок, с такими трамплинами, резкими поворотами, неожиданными горками Вы не встретите больше нигде. Писк и восторг, вот что можно сказать, в двух словах, об аквапарке «Тики - Так».



Для любителей гонок по волнам, администрация пляжа предложит аквациклы или гидроциклы. А если Вы хотите пощекотать нервы - не проблема. Полёты на парашюте над Чёрным морем, к Вашим услугам. Тот, кому надоела «земная» суета, могут опуститься на дно морское, под присмотром инструкторов. В Джемете проводятся экспресс-курсы по дайвингу. Во время обучения Вы не раз опуститесь к морским обитателям, и ощутите себя «человеком-амфибией».


Видео Витязево - Анапа. Пролетая над...

Дельфинарий

Другой достопримечательностью Джемете, конечно же, является Дельфинарий. Этот дельфинарий может, по праву, гордиться своей природно-чистой водой, которая создаёт её обитателям – дельфинам, атмосферу открытого моря. Всё это – благодаря уникальной системе очистки, которая была создана при проектировании дельфинария, и оптимальному микроклимату. Дельфины резвятся, показывают акробатические этюды, танцуют ламбаду, играют, как профессионалы, в баскетбол, рисуют картину красками. А участвующий в программе, наряду с дельфинами, морж, к радости публики, делает зарядку. По окончании программы, зрителям предлагают пройти сеанс дельфинотерапии или поплавать с дельфином. Дети, особенно с психосоматическими или неврологическими заболеваниями, а также с психоэмоциональными проблемами получат уникальную коррекцию, которую стопроцентно обещает дельфинотерапия. Но не только больным деткам показана дельфинотерапия. Она помогает и здоровым, взрослым людям. В наш век стрессов и нервных потрясений, дельфинотерапия – это панацея, которая добавит сил, уверенности, бодрости и снимет мгновенно синдром хронической усталости, что не раз доказано специалистами. Фотографии на память можно сделать любому желающему.

Океанариум

Океанариум в Джемете – это ещё одно путешествие к морским глубинам. Огромные аквариумы позволят Вам, буквально, нос к носу, встретиться с самой коварной и опасной обитательницей подводного мира – акулой. Резвящиеся морские коньки заставят улыбнуться, а от разноцветных тропических рыбок захватит дух. Гигантские скаты, ужасные хищницы пираньи и ещё многие другие представители морской фауны привлекут Ваше внимание во время увлекательной экскурсии по океанариуму. А высококвалифицированные специалисты помогут Вам подробнее узнать о жизни обитателей морского царства.

Пингвинариум

Выходя из океанариума в Джемете, не спешите домой. Загляните в Пингвинариум. Это удивительное место находится в двух шагах от океанариума. Дети своими глазами увидят жизнь этих экзотических животных. Глядя через стекло, можно понаблюдать за их нырянием, играми в воде, посмотреть как они быстро и юрко плавают. Кроме пингвинчиков, которых здесь не очень много, можно посмотреть на морских котиков.

Территория комплекса, где размещены Пингвинариум и Океанариум, содержит ещё и небольшой зоопарк, с тропическими птицами и обезьянками.

Источники минеральной воды

Говоря о природных достопримечательностях Джемете, мы не упомянули её целебные источники и уникальные, лечебные грязи. А ведь именно ради этого, сюда приезжают отдыхающие не только из стран бывшего Советского Союза, но и со всего мира. Вода, для удобства отдыхающих, расположена в бюветах. В каждом своя. Есть вода слабой минерализации, которая пользуется большим спросом у отдыхающих, под названием «Родник», есть бромная, средней минерализации, источник этой минеральной воды находится в Джемете, на территории санатория «Бимлюк», а есть сильноминерализованная, аналог лечебной минеральной воды «Ессентуки-17». Гуляя по Джемете и попивая водичку, Вы получите не только удовольствие, но и оздоровительный эффект.

Лечебные грязи

В Джеметинском районе, кроме скважин с лечебной минеральной водой, существует несколько месторождений с сероводородными, лечебными грязями. Это – сопочные и иловые грязи. Иловые грязи весьма богаты сульфидами, что делает её незаменимой в лечении многочисленных заболеваний. Иловые сульфидные грязи обладают рассасывающими, противовоспалительными, обезболивающими и бактерицидными свойствами. Сопочные грязи являются псевдовулканическими. Они в больших концентрациях содержат йод, бром и бор, что незаменимо для больных, получивших радиационное облучение. Кроме того, сопочная грязь является незаменимой для работающих на вредных производствах, в том числе для работников АЭС и радиолокационных станций, для моряков-подводников и т.п.

Если Вы соберетесь на отдых в Джемете , рекомендуем ознакомиться с достопримечательностями соседних курортов.

Новости

rss