Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

"ЧАРУЮЩАЯ ГРУЗИЯ".Обновленная программа с отдыхом на море в Батуми! МОРЕ И ГОРЫ, СОЛНЦЕ, СОБОРЫ, ВИНО И БОРЖОМИ ! ГРУЗИЯ – ВСЕ УДОВОЛЬСТВИЯ В ОДНОМ ТУРЕ!

Опубликовано: 29.08.2018

видео "ЧАРУЮЩАЯ  ГРУЗИЯ".Обновленная программа с отдыхом на море в Батуми! МОРЕ И ГОРЫ, СОЛНЦЕ, СОБОРЫ, ВИНО И БОРЖОМИ ! ГРУЗИЯ – ВСЕ УДОВОЛЬСТВИЯ В ОДНОМ ТУРЕ!

Real Life Trick Shots 2 | Dude Perfect

День 1


Maroon 5 - Girls Like You ft. Cardi B

22.50– вылет из аэропорта г.Минска

2.50 – прибытие в международный аэропорт Тбилиси, получение багажа.

На выходе из аэропорта Вас встречает представитель грузинской принимающей компании с табличкой

Трансфер в гостиницу. Размещение в отеле. Отдых

День 2


Real Life Trick Shots | Dude Perfect

Завтрак в отеле. Отправление на экскурсию.

В этот день вы увидите, чем дышит и живет легендарный город Тбилиси

Наша экскурсия начнется с осмотра Цминда Самеба - грандиозного собора Святой Троицы в Тбилиси - главного кафедрального собора Грузинской православной церкви, находящегося в Тбилиси на холме св. Ильи (левый берег Куры), занимающего по объемам первое место в мире и одного из высочайших в Европе. Далее мы посетим церковь Метехи, которая была построена в 1278-84г., где по преданию молилась царица Тамара.

Затем по канатной дороге поднимемся к Нарикала - крепостному комплексу различных эпох, откуда открывается прекрасная панорама Тбилиси. Мы насладимся видами водопадов и инжировой рощи в скалистом ущелье и, спустившись по улочкам, осмотрим знаменитый на весь мир квартал серных бань - Абанотубани, известный своим комплексом, стоящим на естественных сернистых источниках. Затем мы пройдёмся по улице Шарден с ее картинными галереями, магазинами антикварных ковров и сувенирными лавками. Посетим современный мост, которому было дано название «МОСТ МИРА», он является вторым в мире по сложности архитектуры. После мы посетим церковь Сиони и Базилику Анчисхати, самую старую из сохранившихся церквей, датируемую VI веком. Так же мы увидим уникальную площадь, аналога которой нет в мире, на ней расположены синагога, армянская церковь, мечеть и грузинская православная церковь.

Обед в ресторане Тбилиси

Далее мы направляемся к Черепашьему озеру и посмотрим Этнографический музей грузинской народной архитектуры под открытым небом. На сегодняшний день – это один из самых посещаемых музеев Грузии, который включает в свою коллекцию более ста экспонатов. Однако уникальность этого музея состоит в том, что вся экспозиция музея - это своеобразная грузинская деревня, где каждый дом и усадьба являются отражением различных эпох грузинской истории (по желанию - доп.плата за вход.билет 5$)

Возвращение в гостиницу. Свободное время.

20.00 - Ужин в Грузинском ресторане с вином под зажигательные танцы и песни народного ансамбля (по желанию - доп.плата 20$)

День 3

Завтрак 8.00

Отправление на северо-запад от Тбилиси в сторону Казбеги - высокогорный регион Грузии.

Это будет очень насыщенный день, который вы запомните навсегда!

Направляемся к монастырю Джвари («Крест»), храм VI века откуда открывается потрясающий вид на Мцхету и на слияние двух главных рек Грузии – Куры и Арагви. Монастырь является как бы продолжением формы отвесной скалы. Необычайная красота места, вдохновила гениального русского писателя Лермонтова. Действия поэмы «Мцыри» развивается здесь «где сливаются шумя, обнявшись будто две сестры, струи Арагвы и Куры, был монастырь». Действующий монастырь Джвари - жемчужина грузинской христианской архитектуры.

Далее мы продолжаем путешествие на север к Главному Кавказскому хребту по военно-грузинской дороге, считающейся самой живописной дорогой на Планете. Посетим грандиозное Жинвальское водохранилище, осмотрим знаменитую средневековую крепость Ананури, поднимемся на Крестовый перевал.

Обед в селе ПАСАНАУРИ где зародилось Грузинское Хинкали – мы здесь попробуем это знаменитое национальное блюдо.

Далее наш путь лежит мимо известного горнолыжного курорта Гудаури, через Крестовый Перевал, названный так после того, как в 1824 году здесь был поставлен знаменитый камень, мимо которого проезжали Пушкин, Грибоедов и Лермонтов. Останавливаемся у нарзанного источника - это красивое место, где можно попить «железной» водички. А чтобы насладиться неповторимым видом могучих гор мы достигнем смотровой площадки (2395 метров), где во всей красе отрывается великолепие этих горных мест.

Продолжаем экскурсию в «КАЗБЕК» - это одна из высочайших вершин Кавказа. Расположена эта гора в восточной части Бокового хребта, на границе России и Грузии, является потухшим вулканом. Выше 3300 метров склоны Казбека покрыты вечными снегами.

Пересаживаемся на джипы и поднимемся в гору к уникальным по своей красоте местам, откуда открывается потрясающий вид на Гергети, Степанцминду и заснеженную гору Казбек (доп.плата 15$ c человека).

Но самое важное, что мы поднимаемся к одному из самых духовных мест в Грузии - Гергетской Троицкой Церкви. Построенная в XIV веке святыня является единственным крестово-купольным храмом в области Хеви. Возле храма сохранилась средневековая колокольня. Особенностью является то, что здесь находятся несколько очень древних икон и у вас появится особое ощущение силы и «намоленности» этого места.

На обратном пути заезжаем в Древнюю столицу Восточного Грузинского царства (Иверии) – город Мцхета. Это святое место для каждого грузина. Город был основан во 2-й половине I тысячелетия до н.э. и оставался столицей до V в. н. э. За уникальные христианские реликвии Мцхету называют «Вторым Иерусалимом».

Мы посетим один из главных духовных центров страны Храм Светицховели (в переводе «Животворящий Столп»), в основании которого захоронена одна из главных христианских святынь - Хитон Господень.

Мы с вами пройдем по старинным улицам Мцхеты, прогуляемся по сувенирному базару.

Ужин в г.Мцхета в колоритном кафе «Салобие», где вы попробуете новые грузинские блюда, алкогольные и безалкогольные напитки местного производства

Возвращение в Тбилиси. Отдых

День 4

Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Отправление в город Гори - один из старейших городов Грузии. Поселения на этой территории в летописях упоминаются за 3 тысячи лет до нашей эры. Город имеет очень насыщенную историю, так как периодически принадлежал правлению османской и иранской империи. Посетим древний пещерный город Уплисцихе, один из первых в Грузии. Он высечен в скале, расположенной в 12 км. от Гори. Город возник в конце II- начале I тысячелетия до н.э. Уникальность памятника заключена в том, что сохранил в себе остатки архитектурных сооружений, построенных на протяжении нескольких тысячелетий. Это место являлось культурным, религиозным центром на протяжении многих веков, было частично разрушено монгольским игом, внуком Чингисхана. Здесь были казнены более 5000 монахов.

Уплисцихе является одним из самых интересных и часто посещаемых памятников древнейшей культуры и археологии Грузии (доп.плата 10$)

Далее двигаясь к черноморскому побережью мы посетим всемирно известный город-курорт Боржоми, знаменитый своими целебными минеральными источниками. У нас будет возможность попробовать целебной воды, прогуляться в парке и узнать, почему именно это место подарило нам этот уникальный напиток. После мы поднимемся в гору и посетим знаменитый Монастырь и Храм Святого Серафима Саровского

И, конечно, после, мы приготовим для вас обед в грузинском стиле Боржомского региона: хачапури, вкуснейшие шашлыки и вина.

Далее мы направляемся на черноморское побережье Аджарии к главному курорту страны в великолепный и сияющий г.БАТУМИ .

Размещение в гостинице 3* HULUS с собственным бассейном, где созданы комфортные условия для хорошего отдыха - в экологически чистом «зеленом» регионе Батуми с лазурным морем, чистыми пляжами и сосновыми рощами в обрамлении экзотической флоры субтропиков

Этот пляжный отель расположен в поселке Махинджаури в черте города Батуми, всего в 2х минутах ходьбы до пляжа Черного моря. К вашим услугам частный пляж и открытый плавательный бассейн. Предоставляется бесплатный Wi-Fi. Светлые номера оформлены в классическом стиле в теплых тонах. В числе удобств номеров с телевизором с плоским экраном — балкон и собственная ванная комната .В ресторане отеля подаются блюда традиционной грузинской кухни. На территории отеля работает лаундж-бар и кафе с барбекю. В 50 метрах от отеля Hulus находится автобусная остановка, от которой можно доехать до центра города Батуми (6 км).

Ужин.

День 5

НАКОНЕЦ долгожданное море! ПЛЯЖ, СОЛНЦЕ! Отдых ! СВОБОДНОЕ время!

Питание FB (завтрак, обед, ужин)

Вечером 17:00 подарок от принимающей стороны - двухчасовая экскурсия по столице Аджарии Батуми - важнейшим культурным, экономическим и туристическим центром Грузии. Все очарование современного южного города и морского курорта третьего тысячелетия олицетворяет собой солнечный Батуми.. Это сказочный город, сверкающий огнями - настоящий грузинский Лас-Вегас, он вас одновременно очарует и покорит своей красотой! Вы сможете посмотреть улочки старого города, Приморский бульвар — едва ли не самый длинный в мире, изысканную площадь Пьяцца с узорной мостовой и итальянским колоритом, небоскребы, площадь Европы, танцующие фонтаны и сияющие дворцы.

Свободное время - 2 часа в Батуми

Рекомендуем подняться в темное время суток по канатной дороге, чтобы полюбоваться городом с высоты птичьего полета.

День 6

Отдых на море. Питание FB (завтрак, обед, ужин)

Вечером рекомендуем самостоятельные прогулки по Батуми. У вас будет прекрасная возможность побродить по знаменитой набережной, покататься на колесе обозрения, попробовать аджарской кухни и в спокойной обстановке почувствовать особый колорит этого пьянящего города.

По желанию можно приобрести билеты в один из лучших дельфинариев – это шоу никого равнодушным не оставит

День 7

Отдых на море. Питание FB (завтрак, обед, ужин)

Рекомендуем самостоятельно посетить знаменитый Батумский ботанический сад, который находится недалеко от вашей гостиницы:

это потрясающий райский уголок, словно сошедший с библейских страниц настоящий Эдемский сад, где в одном месте собраны образцы самых редких, диковинных и красивых растений со всего мира! На огромной территории сада (свыше 110 гектаров) собрана коллекция из более, чем двух тысяч единиц древесных пород.

День 8

День 8

Отдых на море. Питание FB (завтрак, обед, ужин)

Желающие приглашаются на экскурсию в одни из самых интересных достопримечательностей Аджарского региона водопад Кинчха + каньон Мартвилли (доп.плата 15-20$ + вход. билет в каньон при наборе группы не менее 10 человек):

Водопад Кинчха – самый большой водопад и природная достопримечательность Западной Грузии. Места эти достаточно дикие и нецивилизованные, но этим еще более привлекательные и загадочные. Впадая в реку и омывая белоснежные камни, водопады формируют озёрца с кристально чистой и немного прохладной водой, в которых можно искупаться. Самой же красивой изюминкой этой местности, ради чего стоит сюда приехать, является белоснежная часть каньона реки Окаце. Для того что бы увидеть и ощутить всю эту красоту, необходимо всего лишь немного пройтись по ущелью реки.

Каньон Мартвили, - уникальный памятник природы со следами доисторических животных, от красоты которого захватывает дух. Стены каньона представляют собой каменную арку. Благодаря очень высокой влажности здесь растут красивые лианы, а стены каньона покрывают многолетние мхы.

По Мартвильскому каньону можно совершить лодочную прогулку, рассмотреть его красоту вблизи и получить незабываемые впечатления. Лодки здесь выдают напрокат.

Можно совершить и пешую прогулку вдоль всего течения реки. Здесь очень красивая природа: большой водопад, спадающий с огромной высоты, много маленьких водопадов и ручейков, которые образует прекрасные голубые озера с прозрачной водой.

День 9

Отдых на море. Питание FB (завтрак, обед, ужин)

День 10

Завтрак в отеле.

10:00 - освобождение номеров. Трансфер в Тбилиси. По дороге мы посетим город Кутаиси, расположенный на реке Риони на высоте 300 метров над уровнем моря. Далее мы спустимся в удивительную карстовую Пещеру Прометея (входной билет 20 лари). Здесь вы погрузитесь в атмосферу нереальности, которую создавала природа на протяжении миллионов лет. Длина всей пещеры где-то 11 километров с несколькими подземными речками и даже озёрами. Постоянная температура внутри пещеры 14 градусов.

Обед в ресторане г.Кутаиси с блюдами национальной кухни и вином

Прибытие в Тбилиси вечером- 19:00 .

Ужин в гостинице

Свободное время

По желанию можно заказать серные Грузинские бани - 20$ с человека.

Также самостоятельно рекомендуем поехать в парк развлечений и отдыха Мтацминда, где можно подняться на фуникулере и полюбоваться видом ночного Тбилиси

День 11

Завтрак 8.00 -9:30

Освобождение номеров.

(багаж оставляем в резервных номерах гостиницы)

Сегодня мы направляемся в винодельческий регион Грузии - КАХЕТИЮ, на территории которой располагается близко 65% всех виноградников Грузии.

10.00 – отправление на экскурсию женский монастырь в Бодбе. По преданию, именно здесь в 335 г. скончалась Святая Нино (христианская просветительница Грузии). Над ее могилой царь Мириан в VI в. построил церковь и основал женский монастырь. Здесь недалеко в ущелье находится источник Святой Нино с целебной водой. В настоящее время там построена купальня и маленькая церковь.

Продолжим путешествие осмотром города-крепости, города-любви - Сигнаги, с его старинными улочками и необычной архитектурой. Город был полностью отреставрирован по программе «Старому городу - новую жизнь». У нас с вами будет возможность полюбоваться прекрасным видом на Алазанскую долину и горный хребет Кавказа.

Обед в городе Сигнаги в ресторане ПИРОСМАНИ с вином

Далее отправимся в имение князя Александра Чавчавадзе в Цинандали - это место известное и во многом символичное. Отсюда началась европеизация Грузии, отсюда началось грузинское виноделие и грузинско-русская интеграция . Имение расположено на огромной площади с собственным винохранилищем, с красивейшими садами и парком, где в свое время отдыхала каждый год царская семья Романовых.

По дороге мы осмотрим крепость Греми - архитектурный памятник XVI в. Город-крепость Греми был столицей Кахетинского царства в XVI-XVII веках и оживлённым торговым пунктом Великого Шёлкового пути. Зайдем в знаменитый музей Греми.

Далее мы с Вами посетим легендарный завод "Киндзмараули" - один из крупнейших винных заводов на территории Кахетии. Расположен он в самом центре городка Кварели и является главным производителем знаменитого полусладкого вина. История завода берет свое начало в 1533 году, многие постройки тех времен сохранились до наших дней. В 1993 году был выкуплен в частную собственность и модернизирован. Продукция корпорации идет в основном на экспорт, на ее счету более ста медалей, полученных на различных международных выставках. Желающие смогут принять участие в дегустация вина (доп.плата 10$)

В специализированном магазине "Киндзмараули" вы сможете приобрести знаменитые высококачественные грузинские вина

Назад в Тбилиси возвращаемся через Телави и живописный Гомборский перевал

Ужин по дороге в Тбилиси в Грузинском ресторане с вином

Позднее прибытие в гостиницу Тбилиси. Отдых в резервных номерах.

День 12

Трансфер в аэропорт

3.45 – вылет из аэропорта Тбилиси

5.45 – довольные и счастливые мы возвращаемся в Минск!

Новости

rss