Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Абзаково горнолыжный курорт где находится

Опубликовано: 29.08.2018

видео Абзаково горнолыжный курорт где находится

ГЛЦ Абзаково. Экскурсия по отелю Эдельвейс

Урал - это страна великолепных озер, уникальной природы и, как известно, суровых мужчин. Уральские горы или Уральская горная гряда образовалась более 200 млн лет назад, это один из старейших горных массивов на земле, самая высокая гора - Народная, поднимается на 1895 метров над уровнем моря.



Горнолыжные курорты на Урале разнообразны, а главное - обладают высоким потенциалом для развития. Например, в Абзаково или на озере Банном или europa beach hotel 3 турция Завьялихе (под г. Трехгорный) - горнолыжные курорты оборудованы по последнему слову техники. Уже сейчас существует более 50 различных горных склонов с отличным снегом, с машинами, предназначенным для искусственного покрытия снегом, с освещением, прокатом оборудования и подъемниками, где можно хорошо отдохнуть и покататься.


Горнолыжный центр Абзаково. Отель "Эдельвейс"

Трассы различного уровня от «для начинающих» до «черных», склоны длиной 3-4 километра, перепад высот до 600 метров.

Спортивных центров, где можно кататься на горных лыжах и сноубордах, на Урале около двадцати. Не все из них стоят вылазки из Москвы и Санкт-Петербурга. Но несколько курортов вполне отвечают современным требованиям, оборудованы новыми подъемниками, на трассах работают пушки для искусственного оснежения, а спуски достаточно длинны и разнообразны. В этой статье предложено краткое описание пяти наиболее развитых и популярных спортивных центров Урала.

Оздоровительно-спортивный комплекс "Абзаково" находится на юго-востоке Башкирии, в часе езды от Магнитогорска. Этот курорт является наиболее подготовленным из всех зон катания на Урале и особенно любим туристами. Снег здесь лежит с ноября по май. И здесь есть где покататься: 12 трасс с перепадом высот более 300 метров протянулись на 18 км. Самая длинная трасса составляет 3280 м. Две трассы освещаются в темное время суток. Благодаря этим данным "Абзаково" является наиболее интересным курортом для катания. Трассы рассчитаны в основном на опытных лыжников.

У подножия горы есть охраняемая стоянка, камера хранения, медпункт, спортивный магазин, кафе, рестораны и закусочные. Те туристы, которые намерены остаться на ночевку, могут выбрать между жилыми корпусами местной гостиницы и коттеджными домиками. Vile oliva черногория досуговых развлечений предложены аквапарк, бассейн, сауна, джакузи, бильярд и дискотека. Кроме того, в "Абзаково" можно кататься на коньках, ходить на лыжах, кататься на снегоходах, обучиться верховой езде на лошадях.

Завьялиха

Гора Завьялиха находится в 180 км от Уфы, недалеко от города Трехгорный. Курорт этот молодой, но считается грандиозным проектом. Если погода позволяет и все подъемники работают, в зоне катания открыты десять трасс как для опытных лыжников, так и для начинающих. Максимальный перепад высот 430 м, самая длинная трасса достигает 3000 м, общая протяженность трасс почти 15 км. Все трассы освещены, а установленные подъемники соответствуют последнему слову горнолыжной моды. Для сноубордистов построен трамплин и хаф-пайп. В будущем на курорте планируют проложить до 40 трасс, соединенных 12 подъемниками.

С ноября по апрель в "Завьялихе" проходят тренировки национальной российской команды по сноуборду, а также сноубордические соревнования международного уровня. Туристы могут остановиться в уютной гостинице "Каменный цветок", которая оборудована всем необходимым, в том числе и компьютерным залом с интернетом. Рядом с гостиницей проложены трассы для беговых лыж. Туристы также могут поиграть в пейнтбол, полетать на параплане и дельтаплане, покататься на лошадях, попробовать зимний кайтинг, забраться на гору Иремель, а также посетить национальный природный парк.

Аджигардак

Спортивный центр "Аджигардак" – один из самых популярных на Урале. Он находится в Челябинской области неподалеку от города Аша в 300 км от Челябинска. Для полноценного катания оборудованы 10 спусков общей протяженностью более 12 км. Самый длинный спуск достигает 3,5 км. Сложность трасс самая разнообразная: от довольно простых до весьма крутых и сложных. Все склоны сертифицированы Международной горнолыжной федерацией. Чего на курорте нет, так это снежных пушек, но снега здесь много всегда.

Из-за отличной инфраструктуры инвесторы намерены развивать этот курорт абзаково горнолыжный курорт где находится превратить его в российские "Две долины", на которых будут работать 22 горные трасы общей протяженностью 65 км с отдельным сноу-парком для сноубордистов, а также 15 км трасс для беговых лыж. Уже сейчас на территории парка есть несколько гостиниц и коттеджей. В Аше хорошо развиты услуги частного сектора.

Горнолыжный курорт "Банное"

Банное - горнолыжный курорт, расположенный на территории республики Башкортостан, в 45 километрах от г. Магнитогорска, 55 километрах от г. Белорецка. Курорт Банное - это горнолыжный центр "Металлург-Магнитогорск", который находится в горах Южного Урала на абзаково горнолыжный курорт где находится озера Банное. Здесь где впервые в России был установлен гондольный подъемник. Горнолыжный центр Банное располагает всем необходимым для организации полноценного отдыха любителей горных лыж и сноуборда.

Горнолыжные трассы на курорте Банное оборудованы системой заснеживания итальянской фирмы «Техноальпин», которая реализует автоматический режим работы водозаборной и насосно-компрессорной станций. На склонах курорта работают 46 снежных пушек. Склоны на Банном оснащены гондольными подъемниками австрийской фирмы «Доппель Майер». Длина канатной дороги 1650 м. На максимальной скорости 6 м/сек, время подъема составляет 5,5 минуты.

На территории курорта Банное есть сноу-парк, хафпайп, тюбинг. Трасс здесь всего пять, но их общая протяженность почти 10 км, а самая длинная и легкая достигает в длину 2400 м. Перепад высот 450 м. Для экстремалов подготовлен хаф-пайп, правда довольно короткий – всего 60 м. Особой популярностью пользуется ночная освещенная трасса. Один подъемник скоростной с кабинками поднимает спортсменов на самую вершину. Остальные подъемники бугельные. Спуски оснащены снежными пушками. В планах строительства еще три трассы.

Туристы могут разместиться в близстоящих санаториях и домах отдыха, а также на территории оздоровительного лагеря. К услугам проживающих бильярд, тренажеры, массажный кабинет, кинозал, библиотека и бар с дискотекой. Для любознательных спортсменов организовываются экскурсии в заповедник "Шульган-Таш" и "Капову пещеру". Можно также кататься на коньках, прокладывать лыжные маршруты и заниматься зимней рыбалкой.  Здесь есть детский клуб «Снежный мир», специальный склон для обучающихся любителей горных лыж и детей.

Гора Ежовая находится на среднем Урале в 8 км от города Кировоград. Популярность курорт приобрел благодаря удобному подъезду из Екатеринбурга, который находится в 110 км от горы, и наличию пяти хорошо обустроенных трасс, длина каждой до 1500 м. с перепадом высот 300 метров. Семь подъемников обеспечивают отсутствие очередей у подножия горы. На склонах установлены снежные пушки. Одна из трасс освещена для ночного катания. На горе Ежовой развита вся необходимая горнолыжная инфраструктура. Начинающие спортсмены могут взять оборудование в прокат и провести несколько занятий с инструктором. Разместиться туристы могут в одной из двух гостиниц, в которых есть все от баров и ночных клубов до русской бани и финской сауны. Если горные лыжи и сноуборды надоели, на специальной 12-метровой трассе можно покататься на "бубликах". Также можно покататься на снегоходах и лошадях.

Новости

rss