Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Villa bonita 3 черногория отзывы

Опубликовано: 29.08.2018

видео Villa bonita 3 черногория отзывы

номер в Villa salus (Черногория, Будва)

Черногория июнь 2011

Черногорию посетили в июне 2011. Отдыхали вдвоем с женой. Долго выбирали отель .



выбрали виллу Бобица, но в последний момент все сорвалось и в экстренном режиме пришлось переиграть. Выбор пал на виллу Николич. И не жалеем.

Летели чуть больше 2-х часов до Тивата. Быстро прошли таможенный контроль. Удобно – не пришлось заполнять ни каких анкет. Минут сорок езды – и мы в Будве. Высаживали практически всех возле отеля «Словенска пляжа». Хозяин виллы Мио Николич встретил на своем авто и довез до виллы.


Черногория. Популярные отели и виллы Будвы. Краткий обзор

Вилла небольшая. Мы жили на 3-м этаже в номере 5. Номер маленький, но удобный. Посредине стоит двуспальная кровать, вокруг которой свободного пространства не более чем по 1 м. В комнате шкаф, комод, телевизор, маленький холодильник, кондиционер, фен, чайник. В ванне все удобства. На балконе стол и два стула, так что перекусывали там. В коридоре стоит гладильная доска и утюг. Если вечером посидеть компанией – можно на мансарде. Там и столов достаточно и стульев. Убирали каждый день, смена белья 1 раз в три дня. Претензий не. Можно было бы придраться, вспомнить, что пару раз на постели находили небольшие дырочки, но….это все мелочи. Мы приехали отдыхать, а не искать недостатки.

В первый же день решили загрузиться экскурсионной программой. Время у нас было 14 дней, так что планы были как у Барбароса. Как обычно разлет цен между встречающей стороной (Р-Турс) и уличными компаниями несоизмеримо велик. Мы обошли всю набережную – цены у всех одинаковые. Если покупать несколько готовы давать скидку в 1-2 евро на каждой экскурсии. Выбрали Медитеран.

Приведу цены для сравнения.

Р-ТурсМедитеран.

Боко-Которская бухта3020

Цетинье - Ловчен-23

Скадарское озеро4535

Острог 2517

Рафтинг 7960

Каньоны 5535

Дубровник 4530

Албания 5535

Мини Монтенегро34-

Босния 50-

Национальный ужин45-

Программа практически одинаковая. Да, нужно признать, что автобусы у Р-Турс лучше. У нас сломался, когда мы ездили в Дубровник. Пришлось около часа ждать пока подадут новый.

Итак, мы успели посетить:

1.Дубровник. Очень интересная и занятная экскурсия. Выезд около 8.00, возвращение к 19.00. Красивейший старый город. Обязательно стоит сплавать на остров Лукрум (7 евро на катере). Там совершенно свободно гуляет уйма павлинов. Если активно передвигаться, можно все успеть. Мы даже смогли искупнуться на Мертвом озере в центре острова.

2.Боко-Которская бухта. Выезд около 9.00, возвращение к 20.00. Чудно. Целый день плавали на кораблике, смотрели города Котор, Пераст, Герцог Нови, остров Богородицы. В конце купание на пляже Жанице. В альтернативу за 3 евро возят поплавать в голубые пещеры.

3.Каньоны. Выезд около 6.30, возвращение к 21.00. Интересно, но получилось как-то слегка утомительно. Вояж получается по всей стране. По дороге проехали мимо Скадарского озеро, по окраине Подгорицы, заезжали в монастырь Морача, мост Джурджевича, нац. парк Дурмитор, посетили Черное озеро и дальше длинная дорога домой. Экскурсию спас интересный рассказ экскурсовода Анюты. Девочка умничка.

4. Албания . Выезд около 7.00, возвращение к 21.00. Наименее интересная, на мой взгляд, экскурсия. Ехать долго, talea beach hotel 3 греция смотреть нечего. По дороге заезжали в город Шкодер и дальше в столицу – Тирану. Бедная и ни чем не примечательная страна. Для общего развития можно, но не более. К минусу можно добавить мрачность гида. Звали его Мича. По всей дороге прослеживалась коммерческая нотка – то правильный магазинчик, то нужный базарчик, то обед в нужном месте. В Тиране высадили не понятно где и мирно объявили – гуляйте. Куда идти, что смотреть непонятно. Ну в общем – на троечку.

5.Рафтинг – СУПЕР! Выезд около 7.00, возвращение к 20.00. Ехать правда около четырех часов. Но зато потом – вкусный перекус и чудный практически трехчасовой сплав. Холодная речка и различные пороги villa bonita 3 черногория отзывы заездом на водопад – все это делает поездку незабываемой. По итогу опять вкусный обед. Дорогу назад опять скрасил интересный рассказ гида. Звали Максим. Знает про страну практически все и готов бесконечно говорить по любому вопросу.

6.Цетинье – Острог. Интересная экскурсия по святым местам. Острог конечно впечатляет. Там хранятся мощи Святого Василия Острожского. Красиво, высоко в горах. В Цетинье - десница святого Иона Крестителя и часть животворящего креста.

7.Самостоятельно брали билеты и ездили в Бар, дальше в Ульцын. Захотелось villa bonita 3 черногория отзывы все побережье, вот и рванули. Билет до бара 9 евро, до Ульцына – 5. Еще за 15 евро доехали до острова нудистов Ада-Бояна. Решили «понудить» Забавно. Голым на пляже, голым в кафе …

Отдельное внимание хочется уделить пляжам Будванской Ривьеры. Они все такие чудные и разные, что глупо побывать в Монтенегро и с ними не познакомиться. Изначально мы взяли такси и доехали до Святого Стефана. Красота, жалко сам остров был закрыт на реконструкцию. Оттуда пешком дошагали назад в Будву. Прошли шикарные пляжи Милочер и Королевский. Покупаться только там не удалось. Только подошли к воде, как появился парень в футболке секьюрити с криками «не можна» нас прогнал. То есть «можна», но за 75 евро. Дальше купались на пляже в поселке Пржно. Не понравилось. Много людей, да и вся бухта забита уймой лодок и катеров. Ближе к Будве пляж Каменево. Красиво, чистая водичка, населенного пункта нет, но пляжная инфраструктура развита. Единственный минус – дорога, а точнее ядранский путь, в непосредственной близости от береговой полосы. Еще ближе поселки Рафаиловичи и Бечичи. Красивые пляжи, но людей многовато. Тоже красивая набережная с магазинчиками и кафэшками, но гораздо меньше чем в Будве. Это для тех, кто хочет тихого и спокойного отдыха.

В самой Будве практически всю береговую линию занимает пляж Словенска Пляжа. Купались там только раз – в день приезда. Людей много, вода к обеду уже не столь чистая. Нет вообще смысла там прозябать при таком многообразии пляжей. За старым городом небольшой азовское море домик у моря – Ричардова глава. Маленький, принадлежит отелю Авала. Его проигнорировали. В другую сторону азовское море отели все включено Будвы находится живописный пляж Могрен 1, а за ним и Могрен 2. Зачет. На мой взгляд - лучший пляж в пешей досягаемости. Комплект лежаков и зонтик – 9 евро. Красота, море чистое.

Дальше за Магреном, но уже только транспортом можно добраться до пляжа Яз. Большой, чистый, людей гораздо меньше, чем в самой Будве. Населенного пункта. Развита инфраструктура. В конце пляжа. за утесом уголок нудистов. За ним, опять же только на авто, пляж Трстено. В красивой бухте, меленько и довольно далеко. Рекомендую тем, кто отдыхает с детьми. Венчает Будванские пляжи пляж Плоче. Красиво. Представляет собой эргономично обтесанные плиты. С несколькими бассейнами в т.ч. детскими. Комплект лежаков и зонтик – 6 евро. Без этого никак. Ни песочка, ни камушков, только плиты, но подчеркиваю красиво.

Кроме этого можно на катере доплыть до острова Св. Николы. 3 евро туда и обратно с городской пристани. Там чисто и красиво. Обязательно стоит. Комплект лежаков и зонтик – 5 евро. Правда туда категорически нельзя со своими напитками, а там все как-то показалось дороговато. Для примера бокал пива обошелся в 4 евро.

Вот так, пляжей много и если есть энергия нужно обязательно насладиться их разнообразием.

Хочу отметить, что на пляжи организуют такси в вилле напротив – Азуро. Вообще, пару слов об Азуро. Отличная вила и отличные владельцы братья Стефан и Бонэ их милые жены. Не знаю, почему в сети есть целый ряд отрицательных отзывов. Во-первых, сама вилла очень даже ничего, во-вторых, там можно заказать еду – около 5 евро на человека, в-третьих, они организуют на своих минивэнах выезды на пляжи (Св. Стефана – 15 евро, Каменево -12 евро, Яз – 10 евро, Трстено – 12, Плоче -15. Цена за дорогу туда и обратно. В машину садится до 6 человек. Разбить на всех – вообще ерунда), в- четвертых, они же возят на экскурсии (цены даже чуть ниже, чем на улице и если утомляет толпа туристов со всего автобуса, то это просто для Вас. Немного подкачивает их рассказ как экскурсовода, но это только плюс тем, кто больше любит смотреть, чем слушать. Мы с ними ездили в Острог-Цетинье и остались довольны. Жалко не узнали про их услуги сразу ). Так, что за сервисом – все в Азуро.

А чего стоит Черногорская кухня. Мммм. Вкуснятище! Думал – поеду, активный отдых – похудею, а дудки. С такой кухней похудеешь! Ели мы в разных местах. Из недорогих – ресторанчики Кенгуру и Стелла. На расстоянии 5 мин. ходьбы от виллы Николич. За 5 евро можно взять чорбу (а ля суп) и картошу с рубленными колбасками. В альтернативу еще уелый ряд местных блюд. В той же недорогой категории – до 10 евро на человека. 200 гр. сухого вина (обязательно стоит попробовать белое Крстач и красное Вранац) обойдутся в 2 евро. Днем на пляже можно отведать чудные пиццы. В ценовой категории от 6 до 9 евро. Пиццы большие, на двоих хватает с головой. Ну а вечером мы облюбовали ресторан Ядран – прямо на набережной. После нескольких вариантов ели только там. Ужин на двоих обходился 25-30 евро. Кстати, можно попросить дисконтную карту в 10%, которую вам любезно предоставят.

Из сувениров привезли магниты (2 евро, мы брали около 30 шт – отдали по 1,5 евро), тарелки – 8 евро, красивые фото рамки – 8 евро, футболки – 10 евро, ну и конечно же местное вино, мед и знаменитый негушский пршут (кстати последние стоит покупать в глубине страны, в Будве все стоит практически в два раза дороже).

Вот так мило и пролетели все 14 дней. Уезжать совсем не хотелось. И как кто-то написал, с большим удовольствием хочется вернуться в страну с таким красивым названием Монтенегро.

Вроде написал все, что интересовало меня перед экскурсией. Буду рад, если смог чем-то кому-то помочь. Будут вопросы – пишите.

Другие отзывы автора:

02.01.10 Таиланд, о.Пхукет, Thavorn Palm Beach Resort 4*, Впервые в Тае.

Новости

rss