Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Как добраться до порта Аргентина Пуэрто-Мадрин ?

Опубликовано: 29.08.2018

Порт Пуэрто Мадрин является глубоководным портом , находится в Alte. Storni Pier, это в 4 км от центра города.

Пуэрто-Мадрин круизный порт в северо-восточной части провинции Чубут, что около 860 км к югу от Буэнос-Айреса. Это популярное место, так как оно является воротами на полуостров Вальдес- крупнейший заповедник в мире. До средины декабря наблюдение китов, после - морские львы, котики, пингвины.

Круизные лайнеры швартуются у пирса, который расположен в 4 км от центра города.

Прежде всего Пуэрто-Мадрин славится природными заповедниками - крупнейший заповедник Магеллановых пингвинов Пунта Томбо и заповедник на полуострове Вальдес. Там магеллановых пингвинов меньше, но зато есть колонии морских львов и слонов. Также там можно увидеть лам, броненосцев, страусов и местную птицу тинаму (куропатку).

До заповедников ехать довольно далеко (2 часа), по гравийной дороге.

1) На окраине города, на высоком мысе расположена вышка Эко-центра. Здесь посетителям предлагают ознакомиться с условиями проживания диких животных и птиц, узнать о методах их защиты, а также рассказывают про новейшие исследования в области «словесности» дельфинов. Тут же можно побывать в богатой тематической библиотеке.

2) Узнать о доисторических животных, которые водились когда-то на этом месте, можно, посетив Палеонтологический музей. Огромные скелеты динозавров не оставят равнодушными ни взрослых, ни детвору. Эко-центр с моря Палеонтологический музей

3) В 97 км от города, на полуострове Вальдес, расположено древнее поселение – деревушка Пуэрто Пирамидес. Когда-то тут добывали соль, но сейчас этот поселок из 500 человек живет в основном за счет туризма. Местные жители с радушием принимают гостей, желающих побывать на лоне дикой природы и посмотреть на экзотических животных в их среде обитания.

4) Помимо животных, на полуострове Вальдес можно просто проехаться по окрестностям. Для этого разработаны маршруты, по которым можно кататься на горном велосипеде, взглянуть на край соленых озер или в одиночестве побродить по скалистым пляжам. В прибрежной зоне обитают морские слоны, касатки, пингвины, а суша – место жительства страусов, бакланов, чаек и фламинго.

5) Увидеть огромное количество магеллановых пингвинов можно недалеко от Пуэрто-Мадрин – в заповеднике Пунта Томбо. Эти милые существа настолько привыкли к компании человека, что безбоязненно общаются с людьми. Очень интересно наблюдать за появлением их потомства.

Экскурсия на Полуостров Вальдес

В ходе экскурсии Вы увидите:

Мы посетим различные уголки Национального Парка, служащего сезонным пристанищем для самых различных наземных и морских животных. В порту Пирамидес мы пересядем на катер для прогулки по заливу Нуэво и наблюдения за южными китами (с июля по декабрь киты приплывают к берегам залива для выведения потомства). У вас будет возможность отлично увидеть их плавание в натуральной среде! Они не боятся лодок/людей и подплывают к катеру совсем близко. После этого мы продолжим тур по полуострову. Мы сможем спуститься по скалам, подойти к морским слонам и котикам, после чего направимся к традиционной эстансии «Сан Лорензо». Далее мы посетим заповедник магелланских пингвинов – милые существа и совсем не боятся людей. На обратном пути у нас есть возможность понаблюдать за дикими животными, таких как гуанако, нанду, лисы, мары, броненосцы, скунсы, и т.д.

Набор посещаемых достопримечательностей может быть скорректирован в соотвествии с вашими пожеланиями и интересами; В экскурсию включено: услуги русскоговорящего гида, трансфер; Рекомендация: Интурс рекомендует посетить знаменитый остров Птиц в заливе Сан Хосе; Дорога занимает: 1 час 10 минут- 1 час 30 минут в одну сторону; Трансфер: индивидуальная машина; Экскурсия может начинаться и заканчиваться: в порту или у вашего отеля; Входные билеты по программе: входят в стоимость; Питание по программе: не входит; Стоимость указана за группу: от 1 до 6 человек; При желании можно продлить экскурсию: из расчета 80 долларов час для всей индивидуальной группы; В среднем такая поездка обойдется каждому участнику: от 70 до 80 долларов; Указана среднесезонная цена на данную экскурсию. Если вас заинтересовала данная экскурсия, обратитесь к нашим менеджерам. Мы рассчитаем стоимость с учётом ваших дат поездки и индивидуальных пожеланий:

В зависимости от времени года погодные условия Пуэрто-Мадрина неодинаковы. Теплее всего здесь с ноября по март – +22…+18°С, а весна и лето довольно холодные – от +7°С до +13°С. Больше всего осадков в виде дождя выпадает с февраля по март, а также в декабре. В остальное время погода благоприятствует длительным прогулкам по окрестностям и наблюдением за местной фауной.

Новости

rss