Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

От Листвянки до Ольхона 9д/8н

Опубликовано: 29.08.2018

видео От Листвянки до Ольхона 9д/8н

БАЙКАЛ. КАК ДОБРАТЬСЯ СВОИМ ХОДОМ. ВИДЫ/Влог 28

  1 день. Встреча туристов в аэропорту/ на ж/д вокзале Иркутска. Трансфер на причал «Ракета». Путешествие по Иркутскому водохранилищу на скоростном теплоходе (около 1 ч) в поселок Листвянка - визитную карточку озера Байкал. Здесь, у истоков Ангары, начинается первое знакомство с Байкалом. Размещение в отеле. Отдых. Ужин.



 

  2 день. Завтрак. Экскурсия по Листвянке – «визитной карточке» Байкала (около 6 ч). Здесь, у истоков Ангары, начинается знакомство с Байкалом. В ходе экскурсии Вы посетите Байкальский Лимнологический музей, где сможете познакомиться с флорой и фауной озера, совершите виртуальное погружение на дно Байкала. Посетив Нерпинарий, Вы увидите небольшое шоу в исполнении дрессированных нерп. Обед. Далее Вас ждет пешеходная прогулка к камню Черского, названному в честь выдающегося исследователя Сибири И.Д.Черского; отсюда открывается удивительный вид на Байкал и исток Ангары. Свободное время.


Дорога на Байкал. Иркутск-Листвянка. зима.

  3 день. Завтрак. Теплоходная прогулка в п. Большие Коты (2,5 ч). В этом тихом уголке первозданной природы можно хорошо отдохнуть. Обед. Выезд в Музей деревянного зодчества «Тальцы» (около 4 ч), где находится свыше 40 памятников архитектуры Сибирского региона (17-20 в.в.). Многим из экспонатов свыше 150 лет и построены они без единого гвоздя. Возвращение в Листвянку. Отдых.

  4 день. Завтрак. Переезд на остров Ольхон (340 км) – самый большой из островов Байкала (автобус + паром). Ольхон называют обиталищем духов Байкала. Сюда, по преданию, спустился с неба главный из ханов, посланных высшими богами. Природа Ольхона уникальна. Только здесь можно встретить песчаные пляжи, степи, реликтовый ельник, мраморные скалы, необычные лиственничные деревья. Прибытие в пос. Хужир, размещение на Базе отдыха. Ужин. Прогулка по берегу залива. Отдых.

  5 день. Завтрак. Автомобильная экскурсия по острову Ольхон с посещением мыса Хобой (около 7 ч). С древнейших времен обитатели островов проводили здесь священные обряды поклонения духам предков. Мыс Хобой, напоминающий по форме острый клык, находится в северной части Ольхона, вблизи от самого широкого места Байкала (79,5 км). Отсюда открываются панорамные виды на Большой Байкал, Байкальский хребет, а . при хорошей погоде виден полуостров Святой Нос, Баргузинский залив, Ушканьи острова. Обед на природе. Переезд в Узуры – уютную бухту на восточной стороне Ольхона. В дороге Вы увидите несколько изумительных по красоте мест, почувствуете единство с природой, ее первозданную сущность. 

Возвращение на базу. Ужин. Отдых.

  6 день. (Свободный день). Завтрак. Отдых на Ольхоне. Ужин.

  7 день. (Свободный день). Завтрак. Отдых на Ольхоне. Ужин.

  8 день. Завтрак. Трансфер в Иркутск (300 км). Размещение в гостинице. Отдых.

 9 день. Завтрак. Трансфер в а/п. Самостоятельный вылет в Москву.

Новости

rss