Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры в отель Ohtels San Salvador Испания из Москвы

Опубликовано: 29.08.2018

видео Туры в отель Ohtels San Salvador Испания из Москвы

Испания коста браво

9.3

Ирина 20 июля

Встречающая сторона:

sanmar- ничего особенного, встретили в аэропорту погрузили в автобус выпнули в 100 метрах от отеля указали на здание, сказав "идите туда" и мы с маленьким ребенком и коляской отправились до отеля, ничего страшного в этом нет, т.к. мы читали, что автобусы к отелю не подъезжают, но представитель встречающей стороны мне кажется, должен был нас проводить до ресепшен. Попытка воспользоваться услугами отельного гида была для посещения корриды, в итоге и воспользовались, но отношение странное не понятное, про наших спутников, когда они хотели записаться, просто забыли, сказав сейчас сейчас ну и только на следующий день вспомнили. Перед отлетом, никакой информации на стенде не обнаружилось, нашли в журнале.



Размещение:

Мы летели парами 2 взрослых + 2 взрослых и ребенок 3,5 года. В отеле были забронированы два номера. Молодой человек быстро оформил размещение, разговаривал по английски, но понимал и по русски, номера дали друг на против друга второй этаж. Когда подошли к номеру, возле него стояла детская кроватка - манеж, мы около нее походили походили т.к. не знали платно это удовольствие или бесплатно, ну и отложили вопрос до встречи с гидом. Сразу скажу, что отельный гид странная девушка, которая не может ответить на вопросы и не считает нужным ставить в известность своих отдыхающих о чем либо. Про кроватку было сказано "ну если стоит то НАВЕРНО бесплатно", ничего мы сами не маленькие, горничная нам кроватку застелила, и мы ее втащили в номер. Пульты от телевизора и кондиционера выдают под залог 20 евро каждый. Сейф- залог 20 евро плюс оплата 3 евро день, брали на 14 дней.


Сборная Испании в Казани

Отель:

Стандартное здание гостиничного типа с коридорной системой и без изысков. Нулевой этаж: бар, ресепшен, зона вай фай ( пароль не ресепшен), первый этаж ресторан на 290 заявленных мест.

Номера:

Номера – достаточно свежие стандартные, балкон присутствует, ванна. На полу в номере кафельная плитка. Уборка номера зависит от горничной, иногда хорошая, иногда не очень, иногда подметут балкон иногда нет. У наших знакомых раздавленная чипса на полу пролежала 3 дня...

Нечетный номер оборудован ванной, четный (на другой стороне) имеет душевую кабинку, для крупного мужчины она конечно маловата. У четного номера вид на бассейн, у нечетного горы, кусочек моря и крыши домиков вполне красиво. В номере две двухспальные кровати, но они занимают практически все место в номере.

Территория:

Один небольшой бассейн с зоной отделенной для детей. Не красивый, вроде чистый но покрытие дна бассейна какое-то не понятное и я не смогла разглядеть дно на глубине. Огромным не достатком отеля является отсутствие минимальной детской площадки на территории. Есть качели, настольный тенис, небольшое поле для игры в мяч (футбол,баскетбол) и небольшой пруд с черепашками. Кубики которыми у меня ребенок играл после ужина и то периодически на ночь убирали. Я понимаю, что можно пойти по набережной и получить все развлечения в виде батутов и детских площадок, но когда у вас разница во времени 4 часа и в 21 час ребенок уже просто доползал до кровати, то вам после ужина подойдет 20-30 минут поиграть на территории, а не идти гулять.

Пляж и море:

Пляж широкий, хороший. Его действительно равняли, перетрясали и трактор мы видели каждое утро. Окурки в песке все равно встречаются, видимо с культурой поведения, в том числе и наших граждан, бороться бесполезно. Народу на пляже не много среди недели и много по выходным, приезжают на отдых испанцы с семьями, но места настолько много, что хватает все и всем, ну разве что может не хватить первой береговой линии)) Море красивое, утром гладкое потом с небольшими волнами, не могу назвать его сильно теплым, по разному было, но ребенок из воды не вылезал по часу. Заход в море отличный, метров 8 не глубоко для ребенка достаточно и самим поплавать хорошо. Везде песок и в море и на пляже (и в волосах и везде). Даааа, дня три были замечены медузы в глубине, нашу спутницу ужалили, больно и не приятно.

Кухня в отеле.

Питание хорошее. Завтрак прост и к концу второй недели уже идти на него не хочется, но я прекрасно понимаю, что дома мы годами едим на завтрак булку с маслом запиваем кофе и несемся на работу. Но ребенок соглашался только на картошку фри и опять же булку с маслом. Утром на завтрак шампанское, сколько хочешь, точнее сколько выпьешь, у меня больше одного бокала сухой кавы выпить не получалось. Кашу конечно можно себе сделать при желании из геркулеса и молока, но мы не страдали. Ужин радовал, всегда несколько видом мяса, курица, рыба, гриль. Десерты достаточно однообразны. Фрукты цельные яблоки, сливы, нектарины, персики, черешня, арбуз, дыня. По моему бананы еще были несколько раз. Ужин расписан по дням недели, обычный день -обычный набор продуктов, по пятницам - рыбный день, это морепродукты разные, креветки, раки, мидии, кальмары, рыба. раз в неделю шоколадный фонтан, раз в неделю мороженное не из стаканчиков, а ну такое шариками..раз в неделю испанский ужин, раз в неделю итальянский. собственно отличия испанского и итальянского не сильно заметны от обычных дней, хотя на итальянский давали вкусный сыр, а на испанский вкусный хамон. Напитки за ужином платные. Кто то говорил, что не дорого. Не верьте, дорого. Сок (0.33) - 2 евро ( в магазине 1.5 евро за 4 штуки), пиво 3.5 евро за 0.33 ( в магазине 60 центов). Сангрия пол литра 5.5 евро ( в магазине 1,5 евро за литр), вино 8.5 евро - это я перечислила нижнюю ценовую категорию. Мы каждый день брали сок для ребенка и иногда сангрию, вкус был разный иногда вкусно иногда так себе.

Анимация - есть испаноязычная, мы не ходили днем, но вечером несколько раз ребенок принимал участие в дискотеке и играх с клоуном.

Расположение и остальное.

До пляжа 5 минут. От отеля можно дойти пешком до кома руги - 20 минут, калафель - 40 минут, ель вендрель - почти час. В окрестностях отеля нет больших магазинов, даже не так, около отеля есть один небольшой продуктовый магазинчик по дороге к морю, ну и лавочки с товарами для туристов, шлепанцы, панамки, круги, наборы для игр с песком (3-6 евро), зонты (12-18 евро), коврики (4-5 евро) и т.д. все тоже самое в комаруге на один - два евро дешевле. Продуктовый магазин предлагает выбор напитков и прочего, цены адекватные, дороже чем в супермаркетах примерно па 50 центов на недорогие товары и чуть больше наценка на дорогие. Мы вначале походили по соседним улицам, а потом не стали мучатся и идя на пляж покупали тут холодную воду и например сангрию. обратно с пляжа, сок и пиво. А что делать, в номере нет холодильника. Не могла покупать для ребенка питьевой йогурт, он его любит, но продается это упаковками, следовательно выпил одну две баночки, а в упаковке в лучшем случае 4.

Ближайший супермаркет (именно супермаркет, а не то что они так называют) находится очень далеко, мы ходили три раза. Супермаркет Меркадона, описать путь сложно, но постараюсь. Нужно идти в сторону станции (тот путь который описан как правильный) фактически доходите до центральной улицы кома руги, где стоит туристический центр (зайдите туда получите карты окрестных городков и туда куда планируете поехать), по этой улице (идет от моря в горы) проходите через синий туннель, идете прямо мимо заправки далее до белого моста под мостом проходит трасса, поворачиваете на право и не пропустите, идти далеко, дело еще в том, что наш отель видно со стороны супермаркета и кажется, что есть более короткая дорога (проверено дороги нет, по полю пройти можно, но потом надо пересекать две трассы). Там можно купить хамон домой ( от 26 евро- передняя нога- полета, 45,65,79 евро- задняя- хамон) ну и прочее сок вода, все не дорого, если берете машину, то вообще без проблем.

Развлечения, по набережной есть детские площадки, батуты. Стоимость батута 3 евро – и хоть упрыгайся, заявленное время 20 минут, но по моему никто никого не выгоняет. Есть пара парков развлечений в центре кома руги (там где пруд с рыбками) – 5 евро три фишки, следовательно три аттракциона.

В Калафеле есть приличная улочка с магазинчиками, работают только до 13 и после 17, можно посмотреть обувь, но в Таррагоне дешевле. В Калафель ездит туристический паравозик с 17 часов вечера, туда и обратно,1,75 евро в одну сторону.

Достопримечательности. Не далеко от отеля их не много, церковь начала 14 века и вила Казальса, пара исторических зданий, возьмите карту в туристик центре и посетите их все.

Что еще мы делали в сан сальвадоре и окрестностях. Два раза посетили Таррагону. Два раза Барселону. Пешком в эль Вендрель, но это далековато, обратно вернулись на электричке. Ближайшие городки не заслужено забыты нашими туристами, мне кажется, что эль Вендрель в плане достопримечательностей стоит посещения на часика четыре (например в жару) если вы не планируете лежать 14 дней на пляже. Хочу остановиться на том, кто думает брать или не брать достаточно большому ребенку коляску. Моему сыну 3.5 года с 1.5 лет в коляске не ездит, взяли у знакомых на всякий случай. Еслиб не было коляски, мы бы и половину того, что мы посетили, облазили и объездили не увидели. Вниманию тех кто хочет посетить Тарагону, поезд на эту станцию как правило проходящий, стоянка 2 минуты, на табло путь появляется при прибытии поезда, фактически первый раз мы не разобрались и пропустили одну электричку, когда поехали в 4 раз уже удивлялись, как так всеже понятно и говорят хоть по испански, но понятно, числительные на испанском выучите, хотябы до 4 (уно, дос, трес, кватро). Так вот для тех кто едет в Таррагону, электричка всегда уходит с одного и того же пути. Время в пути 20 минут. До Барселоны есть несколько веток, по R4 – путь будет длинней на 15 минут и будет он идти не по побережью. Посмотрите заранее. До Барселоны мы купили комбинированный билет на бас туристик и электричку 26 евро (в понедельник). В другой день (четверг) пытались сделать тоже самое, но нам сказали что нельзя, почему не знаю, в один день можно в другой нельзя, не нашла информации.

Таррагона – стоит посетить и средиземноморский балкон и базилику и средневековый квартал, и римский цирк, и собор мы ездили на туристическом паровозике с аудиогидом. Второй раз самостоятельно. Карта, которую нам дали в туристическом центре Кома руги нам помогла на первых порах ориентироваться, потом там и так все понятно. Сходили в корте инглес, цены не дешевы по моему, многое рассчитано на русских туристов, но если учесть скидку в 10% при оформлении туристической карты предъявляете продавцу и вам делают скидку (оформление сразу на входе в центр, при наличии паспорта) и возврат такс фри 18% то получается вполне ничего. После покупок на сумму не менее 90 евро подходите туда где оформляли скидку вам всё помогут сделать, есть русскоязычная девушка, в аэропорту ставите печать и бросаете письмо в желтый ящик, ждете возврата на карту.

Барселона – ездили два раза, на бас туристике (19 евро на взрослого на один день), посетили гору монжуик, спустились по канатной дороге до порта (11 евро) посетили аквариум дошли до зоопарка, доехали до Сограды, погуляли по готическому кварталу, кафедральный собор, парк гуэля, рынок боккерия. Всё, больше ничего не успели. Ребенок оба раза в автобусе засыпал и пол часа приходилось ездить и слушать, не выходя из автобуса. Барселона замечательна, красива и гостеприимна, с удовольствием съезжу еще.

Отдых удался, отель соответствует заявленной категории не вернусь в него еще раз, но не потому что там что то меня не устроило, просто люблю бывать в разных местах. Кома руга очень тихое место.

Новости

rss