Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

В поисках Алтайской Шамбалы 8д/7н

Опубликовано: 29.08.2018

видео В поисках Алтайской Шамбалы 8д/7н

Магадан - Москва, через 6 стран. Серия 4: Якутия, кормим духов, открываем фотовыставку

Продолжительность тура в ночах: 7



Период заезда: с 26.06.2015 по 11.09.2015

Даты заезда: 26.06.-03.07., 10.07.-17.07., 17.07.-24.07., 31.07.-07.08., 07.08.-14.08., 21.08.-28.08., 04.09.-11.09.2015 г

 

Республика Алтай не похожа ни на один другой регион. Увидеть этот край ежегодно устремляются сотни тысяч российских и иностранных путешественников, и каждый находит для себя нечто неповторимое. Для одних это удивительные по красоте горы и долины, чистый воздух, бирюзовая быстрая река Катунь, для других натуральная алтайская кухня, а для третьих – желание отыскать заветную Шамбалу, священную страну, спрятанную между высоких гор, которую чаще всего ищут в Гималаях, но некоторые считают, что она скрывается именно в горном Алтае.


Секретная экспедиция Рериха в Беловодье

Протяженность маршрута около 2000 км

Маршрут тура

Горно-Алтайск - Верх-Уймон - Уймонская долина - Мультинские озера - Каракольская долина - Кош-Агач - Калбак-Таш - Жана-аул - Чемал - Горно-Алтайск

Сбор группы и отправление


Магадан - Москва, через 6 стран. Серия 17 часть 2, город Ош (Кыргызстан).

Встреча туристов в а/п Горно-Алтайска в 07-00 ч. 

В стоимость включено

 проживание на базах отдыха в 2-3 местных номерах по программе, питание 2-х разовое (включая ужин в первый и завтрак в последний день), транспортное обслуживание (автомобиль/ микроавтобус/автобус), билеты в музеи, экскурсионное обслуживание, групповой трансфер, оформление пропусков в погранзону  

Доп.информация

Дополнительно оплачиваются: авиабилеты Москва-Горно-Алтайск-Москва, индивидуальные трансферы, возможность 1-местного размещения.

Внимание! Алтайский край располагается в V часовом поясе. Разница во времени с Москвой составляет + 3 ч.

Что взять с собой? При путешествии по Алтаю необходимо иметь: теплые вещи, головной убор, две пары походной обуви, тапочки или сланцы, два комплекта вещей для спортивного отдыха, солнцезащитные очки, ветрозащитный костюм, защиту от дождя, предметы личной гигиены, фонарик со сменными батарейками. Не забудьте взять с собой фотоаппарат или видеокамеру. Где ещё будет возможность отснять такие пейзажи? Погодные условия в районах путешествия весьма разнообразны. Средняя температура летом от +14 до +30 градусов, возможно выпадение осадков в виде дождя. Настоятельно рекомендуется предварительно сделать прививку от клещевого энцефалита (желательно - в ноябре-марте, не менее чем за 44 дня до даты въезда). Прививка не гарантирует полной защиты от заражения энцефалитом, однако, значительно облегчает протекание болезни. При нахождении на природе нужно быть внимательным и время от времени осматривать себя на предмет наличия клещей. 

Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные

1

день

. 07-00 ч встеча группы в а/п Горно-Алтайска. Трансфер в Майминский район. Размещение на базе отдыха. Экскурсия в место слияния рек Чемал и Катунь . Ворота Сартакпая. Визитная карточка Чемальского района – Чемальская ГЭС (1935 г). Остров Патмос . Переезд в Горно-Алтайск. Краткая экскурсия по городу. Посещение Музея республики Алтай им.А.В.Анохина. Ужин. Отдых.

2

день

. Завтрак. Переезд в Усть-Коксинский район (380 км). Размещение в отеле. Верхний Уймон – одно из древнейших сел Уймонской долины, чтобы познакомиться с культурой и бытом староверов, которые с XVIII в населяют эти места. Музей старообрядчества - музей истории и культуры Уймонской долины. Заповедная долина столетиями влекла к себе свободолюбивых и инакомыслящих людей, которые искали не только спасения от преследователей веры, но и легендарную страну Беловодье, в которой «все жили по справедливости и по Божескому закону». Вы познакомитесь с бытом, историей и фольклором староверов. Возвращение в гостиницу. Ужин. Отдых.

3

день

. Завтрак. Свободный день . Этот день в заповедной Уймонской долине Вы можете посвятить отдыху, прогулкам, оздоровительным процедурам в гостинице или (по желанию, за дополнительную плату от 1200 руб/чел) отправиться на экскурсию на Мультинские озера (около 9 ч).

4

день

. Завтрак. Экскурсия в Музей Н. К. Рериха в усадьбе В.С. Атаманова - филиал Национального музея Алтая. Здесь знаменитый ученый, путешественник и художник Николай Рерих останавливался во время Центрально-Азиатской экспедиции. По результатам экспедиции Рерих опубликовал огромное количество научных статей, создал сотни прекрасных картин и проект строительства поселения будущего Звенигорода в Уймонской долине. Переезд в пос. Каракол – центр этно-природного парка «Уч-Энмек» (270 км). Размещение в аилах (национальных алтайских жилищах) и домиках. Обзорная автомобильная экскурсия в Каракольскую долину : «Тайны священной долины». Вас ждет знакомство с особо охраняемой природной территорией Алтая - Каракольской долиной, которая с древнейших времен несет сакральное значение для коренного населения. Во время экскурсии путешественники соприкоснутся с историей Алтая, познакомятся с археологическими комплексами древней пазырыкской культуры, наскальными рисунками и руническими письменами. Уникальная возможность открыть для себя сокровенное знание, традиции и обычаи народа, которому доверено сохранение культурного богатства Алтая. Возвращение на базу. Ужин.

5

день

Завтрак. Знакомство с культурой и традициями Алтая на примере сельского Музея в поселке Кулада . Чаепитие. Свободное время во второй половине дня. Дополнительная экскурсия к горному озеру Ару-Кем (по желанию, за доп.плату), овеянному легендами и преданиями алтайского народа. Возвращение на базу. Концерт горлового пения. Дегустация блюд национальной кухни.

6

день

. Завтрак. Экскурсия по Чуйскому тракту . В ближайшие 2 дня мы проедем более 500 км по легендарному Чуйскому тракту, богатому памятниками истории, географии и природы и доедем почти до монгольской границы. Каракол – Кош-Агач . Сегодня мы преодолеем знаменитый перевал Чике-Таман , увидим красавицы-реки Катунь и Чую, место их слияния и некоторые пороги (3 -5 категории сложности), по которым проходят водные маршруты, посетим древний комплекс петроглифов Калбак-Таш . Комплекс содержит более 500 композиций, состоящих из более, чем 5000 рисунков, древнейшие из которых датируются 8-м тысячелетием до н. э. Здесь мы продолжим знакомство с уникальной культурой народов, населяющих Алтай. Продвигаясь по Чуйскому тракту вглубь Алтая, сегодня мы увидим смену природно-климатических зон. Чуйский тракт «забирается» все выше, и вместе с ним, мы попадаем в Курайскую и Чуйскую степи – одни из самых высокогорных в мире (высота н. у. м. до 2000 м). Величественная панорама Северо-Чуйского хребта, степи и полупустыни… - сегодня у нас множество возможностей для того, чтобы увидеть и запечатлеть необыкновенные пейзажи! Мы проедем через Онгудайский и Улаганский районы Республики Алтай и завершим наше путешествие в Кош-Агачском районе. Размещение в гостинице в Кош-Агач. Ужин. Отдых.

7

день

. Завтрак. Конечная точка нашего путешествия, село Жана-аул – центр казахской культуры на Алтае. Кош-Агачский район Республики Алтай – единственное место в Республике, где распространено мусульманство. Мы посетим Музей казахов Чуйской степи , пройдем с экскурсией по главной площади села. Отправляемся в обратный путь по Чуйскому тракту, напоследок любуемся уникальными пейзажами, чтобы надолго сохранить их в сердце. Возвращение и ночевка на базе отдыха в Майминском р-не. Ужин.

8

день

  Завтрак. Выезд в а/п Горно-Алтайска. Окончание программы. Самостоятельный вылет в Москву.

Новости

rss