Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры во Французскую Полинезию из Барнаула на 2018-2019 год. Французская Полинезия

Опубликовано: 29.08.2018

Французская Полинезия - это заморское представительство и составляющая страны Франция, располагается она в центре южной части Тихого океана.

Представляет сосбой скопление нескольких архипелагов, таких как острова Гамбье, Тубуаи, Марксизские, остров Туамоту. Происхождение их, как правило коралловое либо вулканическое.

Отели Полинезии

Отели на островах неизменно «на уровне» - и в плане сервиса, и в плане номеров. Обычно это бунгало, часть которых расположена на берегу, а часть -на помостах, уходящих в море. Путешественники, остановившиеся в бунгало на воде, будут иметь возможность завтракать с лодочек, которые подплывают прямо к бунгало.

Климат

Климат на островах Французской Полинезии очень благоприятный и солнечный. Среднегодовая температура - 26С. Большее количество дождей проходит во влажный период, однако это не означает, что в это время не бывает солнечных дней. Напротив, дожди обычно проливаются рано утром или же ночью, и носят кратковременный характер. В остальное время на островах стоит чудесная солнечная погода.

С ноября по апрель скзон более теплый и влажный. С мая по октябрь более сухой сезон с прохладными вечерами.

Самым лучшим сезоном на островах считается период с июня по октябрь.

Кухня и рестораны

В полинезийской кухне чувствуется присутствие европейской и азиатской кухни. В основном используются свежие продукты, очень популярна рыба всех видов, приготовленная самыми разными способами: ее употребляют в жареном, вареном и даже сыром виде. Самое популярные блюда - это сырая рыба a la tahitienne, маринованная в лимонном соке и кокосовом молоке, а также Chinese ma’a tinito, в состав которого входят свинина, фасоль, китайская капуста и макароны. Ни один семейный праздник на островах не обходится без молочного поросенка, рыбы, плодов хлебного дерева, ямса и бананов, запеченных в банановых листьях.

Достопимечательности

Таити , который часто называют "Островом Любви", является самым большим из островов Французской Полинезии (площадь около 1045 кв. км). Вулканический по происхождению остров представляет собой гористую местность, образованную откосами нескольких десятков пиков, чьи вершины поднимаются на высоту более двух тысяч метров, и сеть глубоких зеленых долин между ними.

Остров Муреа , прежде носивший имена Эимео или Аимехо, расположен в 17 км северо-западнее Таити, и занимает площадь в 136 кв. км при населении всего в 14 тысяч человек. Муреа - остров вулканического происхождения, "выросший" на поверхности океана приблизительно 2 миллиона лет назад.

Самый популярный из островов Французской Полинезии, остров Бора-Бора  находится в 280 км северо-западнее Таити. Бора-Бора имеет площадь лишь 29 кв.км, но лагуна острова занимает площадь в три раза больше - около 83 кв. км, и считается самой красивой лагуной на планете.

Таханеа является классическим атоллом кораллового происхождения. Его длина составляет около 50 километров, ширина – до 15 километров. В центре атолла лежит большая, соединенная с океаном лагуна, в которой сосредоточено свыше 50 моту. Общая площадь суши атолла составляет почти 8 квадратных километров.

Столица Папеэте
Язык Французский
Форма правления Заморское сообщество Франции
Деньги Французский тихоокеанский франк
Климат Климат на островах Французской Полинезии очень благоприятный и солнечный
Время -10, -9:30, -9
Телефонный код +689
Полезная информация  Туристический офис Таити: 505-700

Туристический офис Бора-Бора: 677-636, 677-031, 677-236

Туристический офис Муреа: 562-909

Туристический офис острова Хуахин: 688-634

Единый телефон службы спасения: 15 или 423-456

Полиция: 17.

Новости

rss