Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Аэропорт Ататюрк, Стамбул: как добраться, трансфер, онлайн табло

Опубликовано: 29.08.2018

видео Аэропорт Ататюрк, Стамбул: как добраться, трансфер, онлайн табло

Аеропорт Ататюрк . Турция Стамбул.

Международный аэропорт Ататюрк (им. Мустафы Кемаля Ататюрка — первого президента Турецкой республики) Стамбуле — это крупнейший аэропорт в Турции и главный аэро-узел страны. Именно сюда прилетает большинство международных рейсов. По количеству обслуживаемых в год пассажиров аэропорт занимает 4-е место в Европе и 13-е во всем мире. Есть два терминала — международный (А) и внутренний (В). Они соединяются подземным переходом. Аэропорт Ататюрк располагается в 24х километрах от культурно-исторического центра Стамбула — площади Султанахмет , на берегу Мраморного моря.


Как не заблудиться при перелёте через Стамбул (Sabiha Gokcen Airpor). TURKEY.

Наряду с аэропортом имени Ататюрка Стамбул также обслуживает аэропорт имени Сабихи Гекчен , расположенный в азиатской части.

Полезная информация

Телефон для справок: +90 (212) 465-55-55. Официальный сайт аэропорта им. Ататюрка: www.ataturkairport.com

Календарь низких цен на авиабилеты в Стамбул

Как добраться в аэропорт Ататюрк

Карта стамбульского транспорта

Добраться из/в аэропорт Ататюрк можно несколькими способами:

1. Метро. Стоимость проезда 4TL (на 2015 год) или 2,15TL по IstanbulCard. Метро работает с 6 утра и до полуночи.

До Султанахмет — на метро до станции Zeytinburnu или Аксарай по красной линии, оттуда на трамвае по линии T1 до остановки Султанахмет.

До Таксим — на метро до станции Zeytinburnu или Аксарай по красной линии, оттуда на трамвае по линии T1 до остановки Kabatas, затем пересесть на фуникулер (линия F1).

2. Автобусы Havatas. Стоимость проезда 11TL (на 2015 год). Таким способом удобно добираться в район Taksim. Время в пути займет около 40-60 минут, в зависимости от наличия пробок. Автобусы начинают ходить в 04:00 и заканчивают в 01:00. Интервал — пол часа. Билеты можно купить после посадки в автобус. На территории аэропорта автобус сначала остановится у терминала внутренних перелетов, а затем у международного.

3. Такси. Самый дорогой способ. В среднем поездка до Султанахмет обойдется вам в 40-50TL (на 2015 год).

4. Персональный трансфер . Вы можете заранее заказать трансфер из/в аэропорт Ататюрк через международный сервис kiwitaxi . По цене соизмерим с такси, зато вас встретят в аэропорту с табличкой и при необходимости предоставят детское кресло.

Онлайн табло аэропорта Ататюрк

Аэропорт Ататюрк на карте

Отели, хостелы и апартаменты рядом с аэропортом им. Ататюрка

Если вы ищете жилье неподалеку от аэропорта им. Ататюрка или в другом районе Стамбула, то лучше всего для этого использовать один из сервисов приведенных ниже.

Booking . Самый популярный в мире сервис бронирования гостиниц и другого вида жилья. Сайт  HotelLook . Это мета-поисковик, с помощью которого можно сравнить цены на жилье во всех крупнейших системах бронирования (таких как booking, agoda, hotels и т.д) и выбрать самый дешевый вариант. Airbnb.com . Популярный сервис бронирования апартаментов, квартир и комнат напрямую от хозяев. Зарегистрируйтесь по ссылке и получите бонус 20$ на свое путешествие.

Может быть полезно:

1) В каком районе Стамбула остановиться?

2) Лучшие бюджетные отели в Султанахмет.

3) Лучшие хостелы Стамбула от 10$/ночь.

4) Авиабилеты в Стамбул.

Эта статья является частью путеводителя по Стамбулу , от сайта Travel or Die .

Новости

rss