Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Боровец | отдых, горнолыжные туры 2018-2019 цены | В Болгарию на лыжи | Горнолыжный курорт, трассы для детей, карта, отзывы, купить тур

Опубликовано: 29.08.2018

видео Боровец | отдых, горнолыжные туры 2018-2019 цены | В Болгарию на лыжи | Горнолыжный курорт, трассы для детей, карта, отзывы, купить тур

Болгария 2017. Боровец. Попангелов

Боровец

Боровец – крупнейший  горнолыжный курорт Болгарии с долгой и интересной историей.  Основанный еще в 1896 году, он был любимым местом отдыха царей Болгарии и придворной знати, которые приезжали сюда развлечься и поохотиться, благо природа наделила Боровец  удивительной красотой.


Borovets (Suhar-Markudjik 1-Musala Pathway) with GoPro Telemetry Gauges

Расположен курорт на северных склонах горы Рила на высоте 1300 м, у подножия самой высокой вершины Болгарии и Балкан Мусала (2925м). До г. София отсюда всего 70 км, а до второго по величине города страны Пловдива – 120 км. Живописные сосновые леса, покрывающие склоны Рилы, великолепное ожерелье из семи горных озер с хрустальной водой в окружении величественных вершин и напоенный ароматом хвои воздух влекут сюда отдыхающих летом. Ну а когда в конце ноября здесь выпадает первый снег, Боровец становится волшебной снежной сказкой, которая продолжается до самого конца апреля. В это время сюда устремляются любители зимних видов спорта, для которых здесь созданы все условия.


Видеообзор горнолыжного курорта Боровец в Болгарии

Горнолыжный курорт Боровец практически состоит из трех зон для катания, максимальный перепад высоты между которыми достигает 1209 метров: Ситняково, Ястребец и Маркуджика. В распоряжении поклонников лыж 24  трассы разных уровней сложности . Их общая длина составляет 58 км. В Ситняково расположены трассы для новичков и лыжников среднего уровня. Ястребец с 3-мя красными и 1-й черной трассой больше подходит для лыжников со средним уровнем подготовки. В  Маркуджике, на высоте 2208-2543 м, расположены красные и синие трассы. Самая длинная трасса в Боровце тянется на 12 км.

Курорт предлагает много возможностей и любителям других зимних видов спорта. Здесь есть 2 трамплина для прыжков длиной 50 и 75 метров, 18 специальных трасс для любителей сноуборда, трассы для поклонников беговых лыж и слаломистов. К услугам лыжников 16 подъемников: 1 гондольный, 7 бугельных: «Ситняково», «Маркуджик 1», «Маркуджик 3», «Маркуджик 0», «Рила», «Иглика» и «Ротата; 4 канатных: «Ситняково Экспресс», «Ястребец Экспресс», «Маркуджик 2»,«Мартиновы Бараки» и несколько мини-подъемников. Работают они с  9 часов утра до 16.30. Для любителей ночного катания  есть освещаемая трасса.

Для детей на курорте существует горнолыжная школа, где опытные инструкторы обучают их азам горнолыжного спорта, в то время, пока их родители осваивают трассы для взрослых.

Климат на курорте идеальный для занятий зимними видами спорта. Температура воздуха редко опускается ниже  – 5оС, а высота снежного покрова доходит до 1,5 метров. Снег лежит с декабря по самый конец апреля.

Боровец - горнолыжный курорт, известный не только в Болгарии, но и в Европе. Здесь уже дважды проводились этапы Международного кубка по горным лыжам, а в 1993 г. курорт принял Чемпионат мира по биатлону.

Отдых и развлечения

Боровец - это не только снег, горные лыжи и спорт. Это отдых, развлечения и экскурсии. С закрытием трасс жизнь на курорте не замирает, а наоборот, становится еще более интересной и оживленной. Многочисленные бары и таверны ждут гостей, для которых подготовлены специальные программы с сюрпризами и приключениями. После трудного дня, наполненного спортом, можно весело и приятно провести время в ночных клубах, потанцевать на дискотеке или посидеть в уютном ресторанчике – механе, где вам предложат традиционные болгарские блюда или европейскую кухню. Особенный, неповторимый колорит придает курорту его знаменитый лыжный карнавал, который проводится еженедельно по ночам. Яркий свет, красочные костюмы, искрящийся снег и беззаботное веселье – одно из самых незабываемых впечатлений, которые увозят с собой из Боровца туристы.

Боровец – это еще прекрасная возможность познакомиться с историей и культурой Болгарии. Отсюда можно съездить в бывшие царские охотничьи резиденции, совершить лыжную экскурсию на Рильские озера, вершины Мусала и Мальовица, посетить православный Рильский монастырь, съездить в Софию, Пловдив и Мелник, чтобы полюбоваться на их чудесные памятники. Вы можете принять участие в «фотосафари» или панорамном туре на вертолете, прокатиться по курорту на санях. Вам предложат  вечера болгарского фольклора, участие в дегустации вин и блюд болгарской кухни и еще много разных других развлечений на все вкусы.

В  Боровце вас ждет незабываемый зимний отдых.

 

Новости

rss