Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Милан

Опубликовано: 29.08.2018

видео Милан

Милан. Секреты, о которых вам не расскажут (часть 1)

Районы Милана

Если вы едете в Милан ради достопримечательностей и исследования старины, возможно вы будете разочарованы, но совсем немного. Главный исторический центр города небольшой, по сути, он ограничен внутренним кольцом города, которое когда-то было окружено средневековыми стенами и бастионом.



Главные достопримечательности в старинном центре Милана – собор Дуомо и галерея Витторио Эмануэле II. На севере округа находится квартал Брера, в котором есть множество галерей и сувенирных магазинчиков, возле него – квартал Монте-Наполеоне, который является одним из самых «модных» в городе. Также в северной части Милана расположен Центральный вокзал и порт Гарибальди. В южном округе туристы всегда смотрят Университет, церковь Сан-Лоренцо и небоскреб Торре Веласка и старинные каналы «новильи». В западном – замок Кастелло, музей Сант-Амбоджио, церковь Мария-делле-Грацие. За пределами центрального «кольца» достопримечательностей мало, самые интересные из них – парк Семпионе и сады Вилла Реале.


Орёл и Решка. 1 сезон - Италия | Милан (HD)

Конечно же, Милан – современный мегаполис, но все достопримечательности центральной части города можно спокойно осмотреть за один день, прогуливаясь пешком. Тем более, что въезд на автомобиле в центральную часть города стоит денег.

Вся деловая жизнь Милана кипит в районе Порта-Нуова. Своим названием район обязан триумфальной арке наполеоновских времен, которая до сих пор стоит здесь. Этот район объединяет в себе кварталы Изола, Порта Гарибальди, Варезине. Все они были застроены в конце 2000-х годов, и из исторических достопримечательностей здесь можно увидеть лишь одну арку.


Salvini incontra Orban a Milano, sit-in di protesta

Если вы любите современную архитектуру, обязательно посетите район Сити-Лайф. Это самый новый район города, в котором можно увидеть несколько по-настоящему потрясающих небоскребов.

Шопинг

Милан – столица европейского шоппинга и мировой моды. В нем собраны бутики и шоу-румы всех самых известных мировых дизайнеров, поэтому рассчитывать на дешевые покупки тут не стоит.

Самые модные части Милана – квартал Квадрилатеро-делла-Мода, улицы Спиг, Витторио Эммануэле, Монтенаполе, Сант-Андреа, Манцони, Порта Венеция. Здесь есть магазины всех самых престижных брендов.

Есть в Милане и магазины с недорогой одеждой, например на улице Корсо Буэнос-Айрес. Это главная торговая улица для простых туристов, которые едут в Милан за новыми эмоциями и впечатлениями.

Музеи

В Милане есть несколько замечательных музеев искусств. Один из самых популярных – галерея Брера, в которой представлено более полутысячи работ известных художников 14-20 веков. Одна из старейших галерей города –Амвросиана, с примыкающей к ней одноименной библиотекой, в которой хранится легендарное произведение Леонардо да Винчи «Кодекс Атлантикус». Также интересные музеи Польди-Пецолли и Новеченто.

В Музее науки и искусства можно увидеть самую большую в мире коллекцию механических устройств и машин, построенных по чертежам Да Винчи. Музей истории Милана – один их самых старых в Италии, он находится на территории публичного сада. 

Новости

rss