Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Где лучше отдыхать в августе на море за границей

Опубликовано: 29.08.2018

видео Где лучше отдыхать в августе на море за границей

ГДЕ НЕДОРОГО ОТДОХНУТЬ НА МОРЕ?

Этот месяц напоминает о том, что лето скоро кончится и снова начнется рабочая рутина. Хотя сейчас можно отдыхать круглогодично, люди спешат не пропустить традиционное лето.



Если вы запланировали отпуск в августе за границей, то стоит заранее позаботиться о бронировании отеля или тура. Во всех странах, где комфортно отдыхать в августе, продолжается высокий сезон. Это означает пик спроса и цен. Выбрав для отдыха последний летний месяц, можно не волноваться о том, прогрелась ли вода в море. Скорее следует подумать, насколько хорошо вы переносите жару, и именно от этого отталкиваться при выборе.


Топ 8 стран с морем, куда можно поехать вместо Египта и Турции

Под горячим солнцем

Если палящее солнце не пугает, можно поехать в Турцию, Египет, Тунис, Объединенные Арабские Эмираты . Обойдется отдых сравнительно недорого, но туроператоры отговаривают от таких поездок. Море очень теплое, температура воздуха, например, в ОАЭ, может подниматься до +45 по Цельсию. Это означает, что достопримечательности вы не посмотрите, а на пляже будете вариться. Ночь тоже не принесет облегчения, температура не опускается ниже +30 °C.


Куда поехать отдыхать? Лучшие БЕЗВИЗОВЫЕ СТРАНЫ для россиян!

Кроме того, в Тунисе, в августе, нашествие ядовитых медуз. Тем, кто не любит делить море с этими желеобразными хищниками, стоит избегать пляжей Индонезии, Таиланда и даже Болгарии. В это время у медуз сезон спаривания и они особенно опасны. Выбрав одну из этих стран для отдыха за границей в августе, уточните, ограждает ли ваш отель свой пляж, чтобы избавить постояльцев от опасности.

Италия, Испания и Греция – страны, где вполне сносно можно отдохнуть в августе. Здесь пик жары, но на юге морской бриз облегчает духоту. В середине месяца итальянцы отмечают Феррагосто, национальный праздник отдыха: пикники, концерты, пляжное веселье, громыхающие салюты. Будет на что посмотреть! В испанском Бильбао целых 9 дней проходит Большая неделя: ярмарки, танцы, цирковые представления, а в Буньоле прощаются с летом знаменитой на весь мир битвой томатов.

Греция — именно та страна, где комфортно отдыхать в августе за границей. Но лучше на севере, например, в Салониках или Халкидиках. Здесь очень красиво: море, оливковые рощи, виноградники, сосновые леса. Среди туристов популярны острова Родос, Корфу. Можно поехать в Касторью, в которой сосредоточены шубные фабрики. По ним проводятся экскурсии, а меховые изделия продают с хорошей скидкой.

Экзотические путешествия

Тем, кто предпочитает экзотику, стоит поехать в августе на Бали или в Кению. «Остров богов» привлекает тропическими лесами, вулканами и величием океана. Сюда едут посмотреть на древние храмы, понежиться в спа-центрах, оседлать волны на серфе. В Кении в это время года стоит замечательная погода без дождей. При низкой влажности воздуха температура до 33 °C переносится легко, хорошо наблюдать за большой миграцией диких животных из Танзании в Кению.

Страны, куда можно смело ехать отдыхать в августе, находятся в Латинской Америке и Карибском бассейне. Это Чили, Перу, Аргентина, Мексика и Бразилия. Поездку в Чили стоит совместить с путешествием в Перу или Аргентину. Купаются тут круглогодично, но в августе открыты еще и горнолыжные курорты.

В Бразилию лучше ехать на юго-восток, там огромные пляжи. Эту страну знают по Новому седьмому чуду света — статуе Христа на горе Корковадо, по танцующему и веселому Рио-де-Жанейро и по дикой Амазонии. Поездок в Мексику опасаются из-за сезона ураганов и дождей. Но по факту дожди бывают раз в несколько дней, поэтому в Мексике довольно комфортно отдыхать в августе.

Можно отправится в Исландию – страну с фэнтези-пейзажами и дивной Голубой лагуной . Гейзеры, ледники, водопады, долины, вулканы, горячие источники, пустынные лунные пейзажи чередуются с изумрудной зеленью. Норвегия, Швеция, Бельгия и Нидерланды тоже ждут туристов, чтобы показать свою природу, крепости и музеи.

Отдых в августе в ближнем зарубежье

Если не хочется преодолевать большие расстояния, то отдохнуть можно в Латвии или Литве. Балтийское море в Латвии можно оценить на Юрмале, а в Литве на курортах Клайпеда и Паланга. Погода в этих странах стоит замечательная, в среднем +20 °C. Это комфортно как для пляжного отдыха, так и для экскурсий. В Эстонию едут на пляжи островов Хийумаа, Муху, Сааремаа. Здесь Балтийское море мелкое, быстро прогревается, но стоит быть готовым к небольшим дождям и влажности.

Жаркая и солнечная погода на Балканах: в Хорватии, Черногории, Болгарии, Словении. Хорватия дороже Черногории, но оба государства одинаково хороши для самостоятельных путешествий за границу. В странах много чистых пляжей с «Голубым флагом», но в Хорватии, в основном, берега из крупной гальки или бетонированные.

В Болгарии, помимо песчаных пляжей, есть еще и горы, где можно отдохнуть в августе. Тут популярен хайкинг – длительные пешие прогулки по горам. Разработаны специальные маршруты со стоянками в хижинах и остановками возле лавок с провиантом. Словения – недорогая термальная здравница, которую уже давно открыли для себя европейцы. Каждая из этих стран отлично подходит для отдыха в августе.

Новости

rss