Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Как происходит перелет с пересадкой, плюсы и минусы

Опубликовано: 29.08.2018

видео Как происходит перелет с пересадкой, плюсы и минусы

Регистрация на рейс Айрбалтик

Авиарейсы со стыковками – неизбежность в одних направлениях или попытка сэкономить деньги в других случаях.



Как воспринимать: приключение и шанс увидеть новые города или стресс и волнения, зависит только от знаний и подготовленности туриста. Итак, что нужно знать, если предстоит рейс с пересадкой?

Как происходит пересадка

При поиске билетов самыми дешевыми оказываются перелеты с пересадкой, причем стыковочное время варьируется от получаса до нескольких суток. От этого напрямую зависит, насколько комфортным будет путешествие. Чем меньше время стыковки, тем важнее четко знать, как осуществляется перелет с пересадкой.


США. Перелет в Калифорнию! Сакраменто, встречай меня!

Если пересадка критично мала, до 40 минут, велика вероятность опоздать на следующий рейс – никто не будет ждать пассажира. Причин много: задержка первого рейса, долгая высадка с лайнера, очередь на паспортном контроле и т.п.

Если пересадка в несколько часов, время можно скоротать в дьюти-фри или залах ожидания. При выходе из самолета надо ориентироваться на указатели Transit, а не следовать за общим потоком пассажиров на выход в город.


Пчеловодство с одним гнездовым корпусом Видео Виктора Украинского

Если пересадка длительная, от пяти часов до нескольких суток, можно успеть совершить обзорную экскурсию по городу или забронировать гостиницу на ночь. Для этого надо заранее получить транзитную визу этого государства и покинуть здание аэропорта.

Как правило, Посольства охотно дают транзитную визу сроком на 72 часа при предъявлении авиабилетов со сложным перелетом.

Такая долгая стыковка – отличный шанс увидеть Брюссель, Париж , Куала-Лумпур, Доху и отправиться по своему дальнейшему маршруту.

Багаж при перелете с пересадкой

Вопрос багажа занимает головы туристов не меньше, чем сложности перелета. Есть несколько моментов, знание которых поможет справиться с переживаниями:

если пересадка краткосрочная, без покидания стерильной зоны или аэропорта, то багаж не получается, его перенаправят сотрудники аэропорта с одного рейса на другой; если пересадка длительная, пассажиру разрешен выход в город, то багаж надо получить, в этом случае стыковка будет напоминать два перелета с регистрацией, сдачей багажа, контролем.

Сохраняйте квитанцию на багаж (отрывную часть посадочного талона) и авиабилеты до конца путешествия — если вдруг багаж потеряется , искать его будут по всему пути следования.

Запомните, а лучше сфотографируйте открытый чемодан, это поможет в случае потери багажа правильно и точно описать его содержимое.

Системы распределения багажа по рейсам, особенно в крупных аэропортах, иногда дают сбой, и чемодан ошибочно может улететь на другой конец света – от этого никто не застрахован. Поэтому важные предметы, например, теплую одежду, если перелет из лета в зиму, лекарства, детские необходимости стоит брать с собой в ручную кладь .

При авиарейсе с пересадками, особенно если маршрут проходит через разные по часовым поясам, культуре, менталитету и законам страны, важно учитывать многие детали. Например, знать, что в мусульманские страны запрещено даже транзитом провозить алкоголь и еще многие предметы, в том числе, если они куплены в дьюти-фри.

При выходе в незнакомый город во время стыковки лучше пользоваться услугами официальных такси или экскурсионных бюро, это отчасти гарантирует надежность поездки.

Время на авиабилетах всегда указано местное , поэтому при пересадке, например, из Москвы в Дохе надо прибавлять пять часов.

Помогают ли рейсы с пересадками сэкономить деньги – вопрос спорный, каждый сделает свои выводы, однако, бесспорно, такое путешествие обогатит туристический опыт и даст новые знания!

Новости

rss