Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Као-Лак - Магазин горящих туров из Барнаула и Новосибирска

Опубликовано: 28.08.2018

Уединенный курорт провинции Пханг-Нга в Таиланде, Као-Лак — идеальное место для семейного отдыха. Расположенный на побережье Адаманского побережья, курорт привлекает туристов белоснежными бесконечными пляжами, скалистыми бухтами и водопадами, густыми манговыми джунглями и лазурной чистотой моря. Шумные клубы и ночная жизнь здесь уступает релаксации в центрах spa и йоги, райским пляжам и уникальной природной красоте этого места. Несмотря на то, что курорт находится в стороне от основных центров развлечений, Као-Лак предлагает туристам разнообразные виды активного отдыха и полный спектр услуг: отели, магазины, рестораны.

Как добраться до Као-Лака

Као-Лак располагается примерно в 80 километрах от международного аэропорта города Пхукет. Такие российские авиакомпании как S7 и «Аэрофлот» предлагают прямые рейсы из Москвы до Пхукета, время в пути составляет примерно 9 часов. Из Бангкока до Пхукета можно долететь, воспользовавшись услугами местных авиалиний всего за 1,5 часа.

Кроме того, до города Као-Лак можно добраться на автобусе из Пхукета и из провинции Краби. Город также находится на всех автобусных маршрутах из Бангкока в южном направлении. Из Пхукета на автобусе можно добраться за 2 часа заплатив примерно 60 бат. Из Бангкока автобус отправляется с южного терминала и идет примерно 11 часов.

Климат Као-Лака

Остров Као-Лак находится в зоне двух климатических поясов. В жаркий, сухой сезон (март — май) температура поднимается до 35 градусов, осадков практически не бывает.

Планируя отдых, следует помнить, что сезон дождей в этом регионе начинается в июне и заканчивается в октябре. Температура высокая и составляет примерно 33 градуса.

С ноября по март погодные условия наиболее оптимальны, температура днем составляется 28 градусов. Несмотря на то, что на побережье еще прохладно благодаря морскому бризу, вода прогревается до +25…28 градусов.

Отели Као-Лака

Отели курорта разнообразны. Все они гармонично вписываются в природную красоту места, не нарушая экоструктуру острова. Большинство отелей на острове были полностью отстроены после цунами и предлагают туристам высокий и современный уровень сервиса.

Комфортабельный отель Le Meridien Khao Lak Beach Resort & Spa 5* расположен на пляже Баан Сак на территории национального парка, в часе езды от международного аэропорта Пхукет. Все номера отеля выполнены в традиционном тайском стиле и включают необходимые удобства. Кроме того, отель предлагает роскошные бассейны, собственный песчаный пляж, протяженностью три километра, рестораны и кафе, где можно отведать тайской кухни.

Пляжи

Главной достопримечательностью этого восхитительного места являются его пляжи. Галечные и песчаные они поразят своей девственной красотой. Тем, кто ценит одиночество, немноголюдные, чистые пляжи придутся по вкусу.

Инфраструктура города достаточно развита. Здесь можно найти приятные кафе и роскошные рестораны, центры массажа и йоги, школы дайвинга. Улицы заняты красочными сувенирными лавочками и почти каждый вечер проходят традиционные развлекательные мероприятия для туристов.

Развлечения, экскурсии и достопримечательности Као-Лака

Као-Лак — это популярное место для эко туризма. Основной целью правительства Таиланда является защита этой уникальной территории, сохранение ее первозданной красоты. На территории молодого курорта располагаются три национальных заповедника, которые работают с 8 утра и до 16.30 вечера. Особой популярностью пользуется Khao Sok NP. Чтобы пройти в национальный парк необходимо купить билет, стоимость которого всего 10 бат.

Среди достопримечательностей Као-Лака можно выделить острова Симилан, дикая и нетронутая природа которых входит в десятку самых красивых в мире.

Кроме дайвинга Као-Лак предлагает туристам и другие виды активного отдыха: джип — туры, путешествия на каноэ, прокат горных велосипедов, каякинг, пешие туры и, конечно, катание на слонах.

Дайвинг в Као-Лаке

Као-Лак — это, прежде всего, идеальное место для дайвинга и водных видов спорта. У западного побережья на глубине 30-40 метров вы найдете сказочные подводные сады с букетами подводных кораллов и редкими в природе мягкими кораллами, похожими на павлиний хвост. Восточное побережье, где местность более гористая, подходит для снорклинга. Не нужно далеко уплывать, чтобы увидеть редких рыбок и, если повезет, леопардовую акулу.

Новости

rss