Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Горящие туры в Доминикану из Москвы

Опубликовано: 28.08.2018

видео Горящие туры в Доминикану из Москвы

Как покупать горящие туры дешево

Туры в Доминикану с вылетом из Москвы точно заинтересуют тех, кто обожает пляжный отдых и изредка чередует его с экскурсиями и вылазками по магазинам. Здесь можно вдоволь полежать на белом песке и искупаться в чистой как кристалл морской воде, устроившись в одной из лагун.



Климат в этой стране довольно влажный, но бризы смягчают жару. Короткие частые ливни продолжаются в мае-сентябре, иногда идут до декабря. Самым жарким временем считается август.

В окружении прекраснейшей природы можно поучаствовать в одном из карнавалов или карибских праздников, а также полюбоваться старинными зданиями в местном городке Санто-Доминго. Именно тут вы сможете посетить величественный Кафедральный собор, Музей табака, первый монастырь в Доминикане, заказать экскурсию на знаменитые фабрики табака и просто погулять по улицам, проходя мимо колониальных дворцов. А в Ла-Вега, когда-то бывшей резиденции испанского короля, вы найдете храм Богоматери Лас-Мерседес.


Туры в Доминикану

Насладиться необыкновенной красотой водопадов можно возле острова Саман и города Харабакоа. Там же любители восхождений могут покорить самую высокую точку Антильских островов – пик Дуарте. В Саона можно заняться дайвингом.

Возле самой границы с Гаити есть единственные в мире пещеры «Три глаза», уходящие на 15 метров в землю. Желающие спуститься увидят сульфидные озера голубого цвета и наверняка получат массу впечатлений.


доминикана горящие туры из москвы все включено

Обязательно следует посетить один из летних фестивалей в Санто-Доминго и Пуэрто-Плата или поучаствовать в февральских конкурсах на Кабарете.

Передвигаться между достопримечательностями можно на автобусах, микроавтобусах или такси. Причем перед тем, как усесться в такси, следует оговорить с водителем стоимость поездки. Счетчиков в таких машинах нет.

Особенностью отдыха в Доминикане является отсутствие возможности расплачиваться евро или долларами, поскольку здесь принимают только местные песо. Получить ее можно при обмене в одном из банков или прямо в своем отеле. Во многих местах принимают карты. Интересной особенностью также является отношение доминиканцев к жевачке – ей можно не только обзавестись в качестве сдачи, но и смело расплатиться вместо мелочи.

Каких-либо особых запретов в Доминикане нет, но есть несколько важных правил: вести себя уважительно при общении с местным населением и загорать топлес только на пляжах своего отеля.

Тех, кто во время путешествий всегда отводит пару часов на шопинг, приятно удивит разнообразие сувениров, которые можно привези из Доминиканы: деревянные вещицы, изделия из янтаря, кости, керамики, доминиканской бирюзы, фигурки попугая, живописные полотна и куклы. Они продаются на пляжах и в обычных магазинах, некоторые из которых открыты «до последнего клиента».

Еще здесь можно приобрести качественную одежду и обувь. При торге можно снизить первоначальную стоимость до половины.

Доминиканскую кухню отличает необычное сочетание местных рецептов с африканскими и европейскими. Большое внимание отводится бобовым, овощам и бананам, которые дополняются рыбой или мясом. Стоит попробовать такие традиционные блюда, как мясное рагу с бананами, рисом и фасолью (бандера), жареную свинину (пуэрко-эн-пуйя) и очень густой суп (асопао). Удивительно, что морепродукты и рыба в этой стране популярностью не пользуются.

Среди доминиканского алкоголя особо популярен ром (марок «Барсело», «Бругаль», а также «Бермудес»), пиво («Президенте», «Кискейя», «Богемия», «Сениза») и традиционный напиток, который делают только здесь – «пру» (настоявшийся и забродивший сок одноименного растения).

Интересно, что сам Джонни Депп, сыгравший Джека Воробья, прикупил на Карибском море один из островов архипелагов.

Посмотреть на чистейшую природу и необычные достопримечательности этой страны можно вместе с «Солнцетуром». Мы всегда поможем вам подобрать подходящие горящие туры в Доминикану из Москвы.

Новости

rss