Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Оформление визы в Индонезию для граждан Республики Беларусь

Опубликовано: 28.08.2018

видео Оформление визы в Индонезию для граждан Республики Беларусь

Безвизовые страны. Куда поехать без загран паспорта и визы? Куда полететь отдыхать?

С 16 марта 2015 г. Республика Беларусь включена в список государств, граждане которых могут получать бесплатно индонезийские визы по прибытии в Индонезию при поездках до 30 дней. Виза по прибытии выдается владельцам общегражданских паспортов.


Виза в США для белорусов

Виза по прибытии в Индонезию может быть продлена за дополнительную плату (35 долларов США) на срок до 30 дней, но не может быть конвертирована в другой тип визы. Виза по прибытии может быть выдана гражданам Беларуси, направляющимся в Индонезию в следующих целях: служебная поездка, образовательная деятельность, общественная деятельность, деятельность в области культуры, туризм, деловая поездка, семейные обстоятельства, транзит. На момент пересечения границы Индонезии до окончания срока действия паспорта должно оставаться не менее шести месяцев. Кроме того, в паспорте должны быть свободные страницы для визы. Для получения въездных виз Республики Индонезии граждане РБ могут также обращаться в Посольство Индонезии в Москве.

Список документов, необходимых для оформления визы в посольстве Индонезии в Москве для граждан иностранных государств:
Действующий заграничный паспорт, заверенный подписью клиента, сроком действия не менее 90 календарных дней после предполагаемого выезда с территории Республики Индонезия, и не старше 10 лет. В паспорте необходимо иметь две чистые страницы. Для туристов, отправляющихся в поездку со вписанными в паспорт детьми необходимо иметь 4 чистые страницы паспорта. Копия первой страницы действующего загранпаспорта. Анкета , заполненная туристом (2 экземпляра). В анкете обязательно наличие личной подписи туриста в разделе «подпись заявителя» на стр. 2. Две цветные фотографии, размером 3*4, без углов и овалов на светлом фоне. Справка с места работы, сроком действия не более одного месяца. На фирменном бланке организации с печатью и подписью уполномоченного лица. Так же на справке с места работы обязательно должен быть указан юридический и фактический адреса и номер контактного стационарного телефона, по которому при звонке из Посольства могут подтвердить место работы данного туриста. Копия разрешения на работу на территории РФ (или копия вида на жительство). Копия постоянно действующей регистрации в РФ (не менее 1 года) или копия РВП, или вида на жительство; Копия свидетельства о заключении брака с гражданином РФ (если есть). Копия документа, подтверждающего наличие собственности на территории РФ (если есть).
Для детей, не достигших 18 лет, необходимо предоставить:
Копия свидетельства о рождении Если ребенок выезжает с одним из родителей/с третьим лицом:

- оригинал* или заверенная копия согласия на выезд от родителя(ей) с обязательным указанием:

сроков пребывания, паспортных данных лица, дающего согласие (ФИО, номер паспорта, данные о регистрации по месту жительства), паспортных данных сопровождающего лица (ФИО, номер паспорта, данные о регистрации по месту жительства), страны, куда отправляется турист, срока действия доверенности (не более 3 месяцев).

- копия общегражданского паспорта дающего согласие (лицевая стр. + стр. с пропиской)

* Обращаем Ваше внимание на то, что документы из Посольства не возвращаются, поэтому, если на визу сдается оригинал согласия, туристам необходимо иметь на руках еще один оригинал для предоставления при прохождении паспортного контроля. Если у родителей и ребенка разные фамилии, необходимо предоставить:

- копию свидетельства о заключения брака (если родители находятся в браке)

- копию свидетельства о расторжении брака (если родители в разводе)

- копию свидетельства об установлении отцовства (если родители не заключали брак)

- копию свидетельства о перемене фамилии (если чья-либо фамилия менялась) Студентам и школьникам необходимо предоставить оригинал справки из учебного заведения** с указанием данных учащегося, данных учебного заведения, печатью, подписью директора.

Студентам, помимо справки из института необходимо так же предоставить копию студенческого билета.

** Предоставление справок обязательно только на момент учебного периода. Если подача документов на визу приходится на момент каникул, справки предоставлять не обязательно.

Посольство вправе изменять правила приема и срок оформления документов без предварительного уведомления. А также вправе запросить дополнительные документы.

Гражданам, самостоятельно оформляющим визы в Индонезию, следует лично обращаться за актуальной информацией в Посольство Индонезии.

Новости

rss