Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры в Бургундию

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Бургундию

«Возвращение в Бургундию» — фильм в СИНЕМА ПАРК

Бургундия - страна знаменитых вин и изысканных блюд, средневековых замков и сказочных историй. К тому же это самое сердце Франции богатое живописными местами и предложениями для королевского отдыха.


Тур во Францию "ШЕРШЕ ЛЯ ФРАНС: ВОСТОК". Шампань, Бургундия, Эльзас

Климат

Климат в Бургундии полу-континентальный, с долгой и довольно холодной зимой, мягкой и относительно дождливой весной и жарким, сухим и солнечным летом. Такие погодные условия способствуют успешному развитию виноградарства.

Чем заняться?

Бургундия – это уникальная возможность посетить старинные замки, средневековые деревушки, побывать в винных погребах и продегустировать самые престижные вина Франции (Жевре-Шамбертен, Поммар, Романе-Конти и Монтраше) и, возможно, разгадать секрет их вкуса и аромата.

Бургундия привлекает прогулками на велосипеде, пешеходными маршрутами, пикниками на природе, ночевками в небольших частных гостиницах и замках. Можно совершить круиз по озеру Анси, по реке Йонне, Сейе или Соне, а также по Бургундскому, Нивернейскому или Центральному каналам. Любители активного отдыха имеют возможность заняться рафтингом, греблей, рыбной ловлей или научиться управлять каноэ.

Особое внимание в Бургундии стоит уделить знакомству с местной кухней. Она известна далеко за пределами Франции изумительными сырами, виноградными улитками, раками, лягушками, трюфелями и, конечно, горчицей. Дижонская горчица готовится по специальным рецептам на красном и белом вине, виноградной водке, мадере и хересе с добавлением пряностей и лесных ягод. Бургундцы отправляли горчицу в качестве официальных подарков к августейшим дворам: императорам Священной Римской империи и турецким владыкам Сияющей Порты, в Ватикан и Лондон.

Что посмотреть?

Бургундия славится достопримечательностями необыкновенной красоты и богатой истории. Одна из жемчужин страны - город Везле, где находится шедевр бургундско-романского стиля - базилика Магдалины, включенная в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Холм, на котором расположилась знаменитейшая во Франции церковь, имеет  чудотворную славу, как и Лурд.

Столица Бургундии – Дижон - город искусства, чудесной архитектуры и скульптуры. Древние стены XII века окружают Графский дворец, где почти в первозданном виде сохранился «Зал охранников» с гробницами Филиппа Смелого и его сына Иоанна Бесстрашного, часовня, где Филипп Добрый провозгласил учреждение ордена «Золотого Руна» и Дворец Генеральных Штатов.

Городок Шабли известен одноименным вином и старинными домами с винными подвалами, выстроенными  700 лет назад.

Бургундия из Москвы 2018 / 2019

На нашем портале вы найдете цены на путевки и горящие туры в Бургундию из Москвы от всех туроператоров, туры "все включено", дешевые горящие путевки, экскурсионные туры, раннее бронирование по выгодной стоимости. Менеджеры турагентств Москвы помогут организовать отдых в Бургундии, забронировать и купить тур, учитывая ваши пожелания.

Другие курорты

Лазурный берег , Марсель , Нормандия , Париж

Новости

rss