Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Всё об отдыхе и отпуске в RT Сахалин - фото, популярные курорты, карта, визы, информация о кухне, сувенирах и погоде.

Опубликовано: 28.08.2018

Природа щедро одарила Курилы различными природными богатствами. Среди которых есть и горячие минеральные источники, которые являются яркой экзотической особенностью здешних мест. Горячие источники с их уникальными целебными свойствами по праву считаются “белым золотом”.

Остров Итуруп богат гидротермальными проявлениями. Они обязательно сопутствуют всем суровым выдумкам природы, являясь своего рода балансиром – наградой жителям за вулканические мучения.

 

Курильские источники - одни из лучших в мире, с прекрасным набором солей. Показаны при кожных, нервных и желудочно-кишечных заболеваниях, хронических заболеваниях суставов, заболеваниях сердечно-сосудистой системы. В ряде случаев минеральные воды близки по химическому составу лечебным минеральным водам Нарзан, Ессентуки, Дарасун, Аршан.

 Наши горячие источники очень эффективны для лечения.

Рекомендуется для людей с проблемами опорно-двигательного аппарата, кожных заболеваний, женщинам страдающим бесплодием, эффективны при лечении хондрозов, остеохондрозов, неврологических заболеваний.

 Такие источники в России в нескольких местах, в т. ч. на Сахалине и Курилах.

 Типичными, кремнистыми термами являются: Кульдурские, Тирминские, Анневские (Хабаровский край); Вангоц, Амгу (Приморский край); Нагинские, Паратунские, Озерновские (Камчатка); Тольские (Магаданская область). По широко распространенной в настоящее время классификации подземных минеральных вод В.В. Иванова и Г.А. Невраева на острове Итуруп встречаются следующие бальнеологические группы вод: кремнистые, термальные, сульфидные, углекислые, железистые, мышьяковистые, полиметальные: показаны при кожных, нервных заболеваниях, применяются во внутрь при желудочно кишечных заболеваниях, хронических заболеваниях суставов.

 

Замечательные природные ванны может оценить лишь тот, кто сам в них погрузился. Как это здорово – сидеть по шею в воде, а над тобою кружится снег...Тишина!

 

Гидротермы г. Курильска  – расположенные на побережье Охотского моря в 1.5км. от г. Курильска. Воды газонасыщенные, хлоридные натриевые с содержанием метакремниевой кислоты. Ценность минеральных вод для лечения таких распространенных заболеваний - как полиатрит, артрит, радикулит, ревматизм, а также кожных (экзема, дерматит) заболеваний. Пригодны для разлива. Температура + 46 градусов.

 

На влк. Баранского  в районе участка «Кипящий» Старозаводского термального поля обнаружены минеральные воды слабоминерализованные, сульфатно-гидрокарбонатно-хлоридные, натриево-кальциевые, сильнокислые. Температура воды от +26 градусов до + 100 градусов. В устье Кипящей Речки вскрыты парогидротермы азотно-углекислые хлоридные перегретые с содержанием метакремниевой кислоты. Применяются в ландшафтных ваннах для лечения суставов, заболеваний нервной периферической системы, а также кожных заболеваний. Пресные сульфидные воды источников в южной части Старозаводского поля могут применяться только после соответствующего разбавления и при уменьшенной дозировке времени. Также применяются при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, органов опоры, кожных и других заболеваниях.

 

Вулкан Богдан Хмельницкий – визитная карточка о. Итуруп и островной столицы города Курильска. Высота вулкана Богдан Хмельницкий – 1585 метров . И Богдан Хмельницкий и г.Курильск - расположены в центральной части острова на полуострове Чирип, где также расположен одноименный вулкан Чирип, высотой - 1563 метра . А вместе вулкан Богдан Хмельницкий и вулкан Чирип образуют Двугорбый хребет.

 Г. Курильск находится практически у подножия вулкана Богдан Хмельницкий, так же как и аэропорт острова Итурупа. И когда приземляется самолет, дух особенно захватывает, от того, как вулкан зрительно на глазах вырастает в огромную громадину по сравнению с его видением с высоты полета. И это величавость острова, представленная высокими вулканами, впрочем, как и все другие виды острова, завораживают Вас с первого до последнего дня пребывания на о.Итуруп.

Вулкан Богдан Хмельницкий второй по высоте на Итурупе среди вулканов, после вулкана Стокап расположенного в южной части острова. Поднявшись по южному гребню вулкана Богдана Хмельницкий Вы достигните вершины, где расположена «тренога» и Вам откроется прекрасный вид на весь полуостров Чирип, на конус вулкана Чирип, на озеро Тихое, окруженное многочисленными горами и скалами и синюю даль моря. Все это оставит - неизгладимое впечатление.

Интересные факты о RT Сахалин:

Туры в RT Сахалин:

Новости

rss