Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры в Бутан из Барнаула

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Бутан из Барнаула

Гималаи с высоты птичьего полета - НЕПАЛ: Пешком на крышу мира #5

Бутан – азиатское королевство, соседствующее с Индией и Китаем, разместилось на Гималайском высокогорье, а на юге горы уступают более равнинной местности. Смешанный климат меняется с холодного горного до субтропического влажного. Несмотря на снежные вершины и ледники, холоднее всего в горах, и то ночью, а в основном термометры показывают плюсовую температуру - южнее и вовсе может наступить жара 40°С.

Трекинг

Длительные походы разной сложности могут занимать до 25 дней. Ночевки в палатках, приготовление пищи в походных условиях – отдых, требующий выдержки и закалки. Такие походы включают в себя множество событий - покорение горных вершин, посещение горячих ключей и горных озер с шансом встретить диких местных обитателей, а сложнейшие туристические тропы познакомят с природой и недосягаемыми человеку пейзажами.



Достопримечательности

Многочисленные городские буддийские храмы и монастыри, статуи Будды и музеи, выполненные в традиционных орнаментах расскажут о культуре страны, а святыни высоко в горах по дороге в Тибет и умиротворяющая красота священных мест и гималайского величия – все это оставит неизгладимые впечатления для каждого путешественника.


Разведопрос: Константин Анисимов про Таиланд

Особенности

Бутан стал открыт для туризма не так давно, поэтому приехав сюда настройтесь на знакомство с культурой, местными обычаями, святыми местами и первозданной природой. Попробуйте местный рис в разнообразном приготовлении в сочетании с овощами, грибами и мясом, приправленные перцем Чили. Мясо в Бутане привозное, зато грибов около 400 видов. Из напитков популярны пшеничное пиво и рисовый самогон «Араг», а также Часуйма – так называемый чай из масла яка, соли, воды и чайных листьев.


Крым. Цены на бензин и газ.

Новости

rss