Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Цены на горящие туры в Балчик, отдых в Балчике с детьми, отели Балчика 3,4,5 звезд все включено (Болгария),раннее бронирование 2018

Опубликовано: 28.08.2018

Информация о курорте

Курортный городок Балчик - расположен в 40 км севернее города Варны, в одном из самых уютных черноморских заливов, защищенном мысом Калиакра. Если смотреть с моря, то город очаровывает своей белизной и амфитеатральной структурой. Балчик - это пышная зелень, белые скалы, синее море и дома с крышами из красной черепицы.

В 40-ых годах XX в. красота этого города пленила румынскую королеву Марию, и здесь она построила свою летнюю резиденцию. Каждый год нескончаемый поток туристов во время пляжных туров в Болгарию посещает Балчик и его Ботанический сад с великолепным парком, раскинувшимся на 35 га.

Среди шедевров паркового искусства выделяется аллея роз и вторая по количеству на Балканском полуострове коллекция кактусов. Сегодня белокаменный город является любимым местом отдыха и туризма. Неповторимая природа, древняя история, спокойствие и уют города это постоянный заряд энергии и источник миротворной атмосферы в которую погружаются туристы и гости города.

Новости

rss