Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Погода на Крите по месяцам / погода на Крите в июле, августе и сентябре 2018

Опубликовано: 28.08.2018

видео Погода на Крите по месяцам / погода на Крите в июле, августе и сентябре 2018

ПОГОДА В ГРЕЦИИ В МАЕ 2018 - ТЕМПЕРАТУРА ВОЗДУХА И ВОДЫ В МОРЕ

Города и курорты Греции: температура воды, воздуха, осадки


Греция Крит Бали погода на Крите по месяцам

Погода на Крите в августе ожидается отличная, время отдыхать: днем 29 °C, ночью 22 °C. Обязательно ознакомьтесь с отзывами туристов о климате данного курорта.

Остров Крит – самый крупный греческий остров, занимающий пятое место по величине среди островов Средиземного моря. Остров омывается тремя морями - Критским, Ионическим, Ливийским. Столицей острова является город Ираклион. Крит признан самым популярным туристическим курортов Европы. Первые поселения на острове появились 7 000 лет до н.э. С Критом связано не мало древнегреческих легенд.

Остров расположился в двух климатических зонах – Североафриканской и Средиземноморской. В целом, климат умеренный с относительно влажной зимой и сухим, жарким летом. Влажность на острове меняется в зависимости от близости моря, чем ближе к морю тем влажность воздуха выше. Средняя температура воздуха на Острове составляет +20+30°С. На южном побережье острова температура воздуха летом гораздо выше, а зимы более мягкие и не ветреные. В зимний период столбик термометра достигает отметки в +9+16°С. Прогноз погоды на Крите на сентябрь 27°C (среднее значение температуры за сутки).

Температуру воды на Крите смотрите в климатической таблице.

Погоду в августе, сентябре и по всем месяцам смотрите ниже.

Прогноз на август 2018 : погода отличная, время отдыхать!

Отзывы о погоде в сентябре можно оставить в форме обратной связи

погода на Крите в августе

Погода на Крите по месяцам циклична, поэтому температурная таблица воды и воздуха может быть актуальной не только на 2018 год.

Погода на Крите в июле: днем +29 °C, ночью 22 °C.

Новости

rss