Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Где лучше отдыхать в Испании

Опубликовано: 28.08.2018

видео Где лучше отдыхать в Испании

Испания – первое разочарование от Европы. Цены, пляж, впечатления от Коста Брава

Условно Испанию можно разделить на две отдельные части - это материк и остров. Несмотря на то, что они принадлежат одной стране, атмосфера там царит совершенно разная. Но вы легко сможете подобрать отдых под свои вкусы и интересы - многогранная Испания может угодить каждому.



Север Испании

Северная часть Испании славится популярным курортом Коста Брава - чего стоят одни только пейзажи на побережье. Песчаные пляжи, скалистые берега, вечнозеленая растительность - это только малая часть всех природных красот курорта. Коста Брава находится в Каталонии, сюда за час можно добраться от Барселоны на электричке.


Испания. Отдых в Испании. Все тонкости и минусы

На главной площади города собираются тысячи голубей, который можно кормить с рук. Здесь же стоят палатки со специальным кормом для птиц. Среди достопримечательностей города можно отметить великолепные готические постройки, мостовые, набережные с видом на яхты, церкви, музеи и просто тихие живописные дворики. Но вечерам отдыхающих развлекают поющие фонтаны.


Сколько надо денег (на 2-их), чтобы отдохнуть в Испании летом в 2017

На Севере также интересен город Фигерес: как минимум, из-за экскурсии в музей легендарного художника Сальвадора Дали.

На острове Медес можно попробовать себя в дайвинге или хорошо провести время в крупнейшем испанском аквапарке. Коста Брава - отличный способ объединить экскурсии и пляжный отдых.

Юг Испании

Еще одно, не менее привлекательное, испанское побережье - Коста дель Соль на юге страны. Оно граничит с востоком, из-за чего инфраструктура этого побережья немного отличается от прочей испанской. Из достопримечательностей здесь стоит посмотреть на Мечеть Месквита, однако курорт сам по себе является пляжным. Отели здесь преимущественно 4-5-звездочные.

Майорка

Самый крупный испанский остров, интереснее всего здесь в столице, Пальма де Майорка . Город удачно совмещает в себе уникальную старину с современной урбанизацией. Туристы в Пальма де Майорка очень любят парк морских животных Галатцо - особенно он понравится совсем юным отдыхающим. На острове есть и парк аттракционов - огромнейший Диснейленд. Отдых на Майорке подарит яркие эмоции и ощущение приятное уединения.

Ибица

Канары

Коста Брава

Ибица

Молодежный рай, испанский Голливуд - как только не называют это место. Ибица подарит свободу во всем: в одежде, в поведении, в образе жизни. Отдых на этом острове запомнится вам на долгие годы - не только своим весельем и бесконечными вечеринками, но и интересными достопримечательностями, которые занимают далеко не последнее место среди исторических мест Испании. По Ибице разбросано множество самых разных магазинчиков - за сувенирами и покупками стоит приезжать именно сюда. Кроме того, на Ибице находится легендарный испанский хиппи рынок, который невозможно не посетить.

Канары

Самый популярный среди Канарских островов - это Тенерифе, он лучше всех освоен туристами. Сюда даже летает прямой рейс из Москвы. Круглый год здесь стоит хорошая погода - в среднем, и летом, и зимой, тут около 24 градусов Цельсия - потому сюда и съезжаются отдыхающие со всего света. На острове расположился величественный вулкан Тейде, на его склонах расположены горнолыжные базы, а вокруг его опоясывают массивные сосны. Среди водных видов порта особенно популярен виндсерфинг и серфинг, дети и взрослые с удовольствие посещают местный Лоро-парк.

.

Новости

rss