Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Китай в январе

Опубликовано: 28.08.2018

видео Китай в январе

Поездка в Китай на завод электромобилей январь 2017

Перелет 8 часов 30 минут

Местное время опережает московское на 5 часов

Китай – огромная страна, расположенная в трех климатических зонах. Поэтому, отправляясь в нее в любое время года, вы сможете найти себе отдых и развлечение по душе, даже если ваше путешествие в Поднебесную придется на самые холодные зимние месяцы. В целом, Китай в январе – достаточно прохладен в климатическом плане. Но многое зависит от того, в какую точку этой огромной страны вы направляетесь. В столице Китая Пекине в это время года температура колеблется в районе 0 - +2°С. В горных районах лежит снег и столбик термометра может показывать -15-25 градусов, что прекрасно подходит для горнолыжного спорта. А вот на субтропическом острове Хайнань в это время года вполне тепло и солнечно. Температура держится порядка 22-25 °С, но как только солнце заходит, становится прохладно – температура падает до 14-15 градусов, а из-за сильных порывов ветра с моря кажется еще холоднее. Поэтому, отправляясь на отдых в Китае в январе обязательно надо брать с собой теплые вещи и головной убор. Январь, даже на теплом побережье острова Хайнань все-таки еще не пляжный сезон. В это время здесь очень большие волны, которые очень нравятся любителям серфинга, но едва ли придутся по вкусу любителям просто плескаться в воде, температура которой здесь не опускается ниже 25 °С.



Горящие туры

ПОМОЧЬ ПОДОБРАТЬ ВАМ ТУР В КИТАЙ ?

Перезвоним в течение 5 минут, и подберём лучшие варианты

Туры в Китай в январе

Туры в Китай в январе – это не плохой горнолыжный отдых. Конечно, китайские гонолыжные курорты по своему сервису и качеству трасс уступают лучшим европейским, но предлагают хороший отдых и неповторимую восточную экзотику. В это время года можно посетить города Гонконг и Гуанчжоу. В январе здесь довольно тепло – 15-18 С, но достаточно влажно, что может доставить некоторые неудобства. Но красота этих городов не может оставить равнодушным никого. А вот посещение Тибета в это время года не желательно. Дело в том, что Тибет – это высокогорное плато и в январе температура колеблется от -10 до +7. В совокупности с крайне низкой влажностью и разряженной атмосферой высокогорья, это создает очень сложные условия для дыхания. К тому же гостиницы в этой районе Китая, как правило, не имеют обогрева, что еще больше затрудняет путешествие в священные горы. На январь чаще всего приходится самый яркий праздник в Китае – новый год. Это невероятно пышное и шумное празднество, сопровождаемое массовыми гуляниями, театрализованными уличными постановками, запусками бесчисленного количества питард и фейерверков. Если вам посчастливиться встретить китайский новый год в Китае, вы запомните это событие на долго.


Китай Санья январь 2017.

Туры по месяцам

Отдых в Китае в январе

Собираясь на отдых в Китае в январе, обязательно уточните, на какое время приходится в этом году китайский новый год. Если вы планируете ехать в Китай в январе с расчетом попасть на праздник, о туре стоит позаботиться заблаговременно, так как в праздничные дни все гостиницы забиты и найти подходящее жилье достаточно затруднительно. Туристы, отправляющиеся в эту древнюю страну в первый месяц года, несомненно, получат массу незабываемых впечатлений, ведь туры в Китай в январе предполагают много интересного. В это время в Харбине проводится Фестиваль льда и снега, где скульпторы поразят прекрасными творениями, которые в вечернее время подсвечиваются разноцветными огнями. Это грандиозное зрелище ежегодно собирает огромные толпы туристов, специально приезжающих в Китай со всего света. Прекрасная погода ждет туристов в Ябули, где они смогут вдоволь насладиться головокружительными спусками. В курортный Ваньлунь могут заказывать туры начинающие лыжники и опытные сноубордисты, а Наньшань может похвастаться не только горнолыжными, но и санными спусками, и полем для мини-футбола на снегу. Сказочный отдых ждет в Хайнане – здесь круглый год можно получить массу удовольствий на пляже!


Китай Хайнань Санья январь 2017

Календарь лучших цен

График изменения цен по месяцам

Цены указаны

на 7 ночей

на 2 взрослых

График изменения температуры

Отдых по месяцам

Это может Вас заинтересовать

Новости

rss