Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры в Хаммамет

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Хаммамет

Хаммамет \ Фото \ Отдых \ Отели\ Туры \ Путёвки

Хаммамет, раскинувший свои земли по побережью Средиземного моря на 65 км. к юго-востоку от столицы и на 85 км. от Порт Эль Кантауи, с полным правом считается одним из лучших пляжных и оздоровительных курортов. Обилие благоухающих цитрусовых, жасминовых и оливковых садов, пышных парков, красота морского побережья, свежий воздух и искусные специалисты по талассотерапии - гарантии отличного настроения для туристов.



Береговая линия курорта протянулась на 14 км. и расширяется с каждым годом. Одним из новых туристических районов стал Жасминовый Хаммамет на юге города. К северной части Хаммамета примыкает небольшая курортная зона Набель.

Климат

Хаммамет находится в зоне средиземноморского, мягкого климата, средняя температура зимы здесь не бывает меньше +12 С.


Путевки в Тунис, купить тур в Тунис Хаммамет, отдых в Тунисе отзывы,

Достопримечательности

Старый район Мдина . Самая важная достопримечательность курорта, обнесенная мощной стеной. Обязательно побывайте на рынке и в Большой мечети. Усыпальница Сиди Бу-Хадида . Находится возле Мдины. Ныне в ее стенах расположено кафе «Тунис Марабут», предлагающее кальян и чай. Вилла Дар Себастиан . Известна своей красотой и шикарным кипарисовым садом. Виллу построили в 20-х годах прошлого века по заказу румынского миллионера Георга Себастиана. Ныне в ее стенах находится Международный Культурный Центр. Испанская крепость . Расположена на морском побережье. Постройка датируется XVI веком.

Чем заняться?

Оздоровительный отдых . Лучшим центром талассотерапии на курорте и в стране является центр при отеле Azur - Bio Azur. Здесь оборудованы: зал для ингаляций, 54 процедурных кабинета, турецкие бани и «кипящие» ванны, массажные бассейны и бассейн с морской водой. Есть диетический ресторан и бар. Развлечения . Главные развлекательные учреждения:


Вся правда о ГОРЯЩИХ ТУРАХ! Обзор треш-отеля в Тунисе

- ааквапарк при пляже Хаммамет, где кроме самих аттракционов есть кафе, бары, закусочные, рестораны и магазин сувениров;

- зоопарк Фригия, где на жизнь диких животных можно посмотреть не через сетку клеток, а с нависающих над обширными вольерами мостов;

- гольф-клуб Golf Citrus, самый большой в Тунисе (поле на 45 лунок).

В ночное время свои двери открывают казино, ночные клубы и дискотеки. Праздники . Самым знаменательным событием на курорте является ежегодный Международный фестиваль искусств, который проходит на открытой площадке Международного Культурного Центра.

Советы туристам

Рестораны . Среди большого разнообразия ресторанов и кафе стоит выделить:

- рыбные рестораны Il Pomodoro и Les Trois Moutons;

- ресторан национальной кухни Le Barderousse;

- рестораны сети L’Olivier с их невысокими ценами;

- арабские кафе Мдины. Шоппинг . Из Хаммамета в качестве сувениров везут ковры и изделия из фаянса. Если цены не указаны, обязательно торгуйтесь! Общие рекомендации:

- Отправляясь в Тунис, следует запастись солнечными очками и солнцезащитным кремом. Днем, с 11.00 до 16.00, лучше вообще не показываться на солнце. Если вы все-таки заработаете солнечный ожог, купите в местной аптеке лечебную мазь «Inotiol».

- Вывоз национальной валюты из Туниса строго запрещен. Все оставшиеся тунисские динары следует обменять до прохождения паспортного контроля.

Хаммамет из Москвы 2018 / 2019

На нашем портале вы найдете цены на путевки и горящие туры в Хаммамет из Москвы от всех туроператоров, туры "все включено", дешевые горящие путевки, экскурсионные туры, раннее бронирование по выгодной стоимости. Менеджеры турагентств Москвы помогут организовать отдых в Хаммамете, забронировать и купить тур, учитывая ваши пожелания.

Другие курорты

о. Джерба , Махдия , Монастир , Сусс

Новости

rss