Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Апшеронск, Апшеронский Район: отдых в Апшеронске 2018, бронирование без посредников в Апшеронске, цены 2018

Опубликовано: 28.08.2018

Апшеронск – это место, где можно провести как незабываемые выходные, так и полноценный отдых.

Для туристов, которые увлечены рыбалкой и охотой, в городе действуют местные сообщества, которые регулярно устраивают сезонные охоты, так как леса вокруг наполнены множеством зверей и птиц – олень, косуля, кабан, волк, медведь, лисица, куница, заяц, куропатка и дикая утка. В горных реках в изобилии водится форель. А для любителей «тихой охоты» – есть масса грибных и ягодных полян и местечек.

Если вы турист-эстремал, здесь для вас организуют походы любой степени сложности по культовым местам Главного Кавказского хребта: Спящий черкес, скалы Собор, Волчьи Ворота… Кстати, только в окрестностях города сохранилась единственная в России узкоколейная железная дорога, уходящая в горы через знаменитое Гуамское ущелье почти на 60 км! Узкоколейка тянется вдоль берегов бурных рек, мимо величественной панорамы поросших мхом и самшитом склонов. И всю эту красоту можете увидеть именно вы!..

Йодо-бромные источники, открытые недалеко от города, не имеют аналогов во всем мире! В специальных водолечебницах и санаториях , расположенных на территории этих источников, можно не только наслаждаться отдыхом, но и с успехом поправлять здоровье.

Кстати, здесь же добывают хлоридно-гидрокарбонатные воды типа «Ессентуки» и гидрокарбонатно-натриевые типа «Боржоми», которые полезны при заболеваниях органов желудочно-кишечной системы.

География и транспорт

Апшеронск находится в 103 км к юго-востоку от Краснодара , в 43 км от Белореченска , в 5 км от границы с Адыгеей и в 60 км от Майкопа , где действует ближайший к городу аэропорт.

Железнодорожные станции Апшеронская и Нефтегорская – тупик на ветке от линии Армавир – Туапсе .

Автобусным сообщением курорт связан с Краснодаром, Майкопом,  Хадыженском и другими городами Кубани.

Новости

rss