Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Два дня на Телецком озере

Опубликовано: 28.08.2018

видео Два дня на Телецком озере

Алтай. Колеса. В двоечка. #1 Автобус на 12 часов, Артыбаш, Телецкое озеро.

[email protected] , Сентябрь 2017 г. , Россия



Активный туризм , Семейный отдых

Телецкое озеро было известно, как туристически привлекательное место ещё в восьмидесятые годы,когда на смену палаточным лагерям начали ставить дощатые домики турбазы Телецкое озеро. Конечно, дощатые домики так же не комфортный вид отдыха в условиях сибирского климата и, в пору активизации групповых поездок из Новосибирска, активисты профсоюзов обратились к губернатору Новосибирской области с предложением развивать достойный туристический отдых сибиряков с устроением комфортабельных гостиниц, организацией событий на территориях, показом традиций и обрядов местных народов.


Горный Алтай 2018, Телецкое озеро, Чемальский, Чуйский тракт

В конце первого десятилетия 21 века нас, культурно-просветительское СМИ альманах Культура и МЫ пригласили на чемпионат по плаванию в холодной воде на Телецком озере. 

Болельщики на пирсе чемпионата. Стога вдоль шоссе. Источник по пути к Артыбашу. Август-самый жаркий месяц в тех местах. Речка по пути к Артыбашу. Дорога в горах. Кедровые гостевые домики на усадьбах поселян гостеприимно распахивают ворота, удобные двухэтажные аппартаменты, бани,домашние продукты для подъезжающих гостей в любое время суток. Есть и полностью люксовый отель. Этносцена. Этночайная. Гостеприимная хозяйка просила кланяться губернатору и подтвердить, как жители села Артыбаш успешно организуют возрождение традиций, народных обрядов для показа туристам. Берег Телецкого озера на территории селения Артыбаш. Мост через исток реки Бия из Телецкого озера. На проводимых с утверждённой периодичностью национальных праздниках. Экскурсии на жемчужину Горно-Алтайского заповедника водопад Корбу проводятся местными предпринимателями на катерах. Туристы в чаше водопада Корбу.

Два дня ,проведённые в Артыбаше сопоставимы с отпуском ! гостеприимное поселение тепло распрощалось с нами и пригласили приезжать ещё.


Влог Алтай. СХОД ЛАВИНЫ. Поход на Голубое озеро. Актру

2066 просмотров

Новости

rss