Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Когда будет открытие горнолыжного курорта Шерегеш?

Опубликовано: 28.08.2018

видео Когда будет открытие горнолыжного курорта Шерегеш?

Гостеприимные склоны Шерегеша: курорт получит 5 миллиардов рублей на развитие

Этим вопросом задается уже почти вся восточная и сибирская часть России, все хотят приехать и вновь ощутить драйв спуска с гор горнолыжного курорта Щерегеш, вошедшего в лучшие горнолыжные курорты России . А открытие состоится уже со дня на день, поэтому можете начинать готовить сноуборды и горные лыжи !



Итак, в Кемеровскую область уже давно пришла зима и выпало хорошее количество снега, по сравнению с другими регионами, в которых только немного снежный покров закрывает землю. Не официальное открытие горнолыжного курорта Шерегеш у местных горнолыжников началось уже давно, как только выпал первый снег.


Шерегеш, спуск в купальниках, Grelka Fest 2016

Официальное же открытие курорта Шерегеш намечено на 15-16 ноября, да, на эти выходные. Стоит отметить, что горнолыжный курорт уже побил рекорд по открытию. На праздник дня народного единства, здесь было столько народа, что протолкнуться было негде.


Проживание в Шерегеше

Инфраструктура горнолыжного курорта в праздничные дни работала не на всю мощь из-за отсутствия снега на склонах сектора “Е”, в этом секторе снег появляется в самый поздний момент, в данный момент этот сектор закрыт и подъемники здесь не работают. Зато сектор “А” вместе с подъемниками и кафе работает уже в полную меру.

Сейчас все горнолыжники сидят в ожидании погоды, в данный момент пришел теплый фронт и в некоторых частях трасс появились “плешины”, но организаторы дают слово, что к открытию все трассы будут запущены на все 100 процентов.

Стоит заметить, что гостиницы горнолыжного курорта Шерегеш бронируются уже с начала августа, на данный момент в гостиницах забронировано уже 70 процентов номеров, многие горнолыжники до сих пор сидят, выжидают обильных осадков, следя через веб камеру на официальном сайте.

Итак, запуск всего горнолыжного курорта Шерегеш намечен на 15 ноября, к этому времени обещают открыть все вместе с сектором “E”, а праздник снежного человека, который устраивают ежегодно по поводу открытия, состоится 21-22 ноября.

Кстати, совсем забыл сказать, тем ребятам которые не знают как добраться до поселка Шергеш, читаем мою статью « Как добраться до Шерегеша из Москвы» , в которой описаны способы как добраться до курорта не только из Москвы, но и из других городов России.

Ну что, собираемся и вперед на открытие горнолыжного курорта Шерегеш вместе с travel-picture.ru

Новости

rss