Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Курорты Хорватии на море

Опубликовано: 28.08.2018

видео Курорты Хорватии на море

Отдых в Хорватии: Плитвицкие озера, курорты, острова и пляжи

Перелет 3 часа

Местное время отстает от московского на 2 часа зимой и на 1 час летом



Требуется виза

Курорты Хорватии на море - изюминка этой удивительной страны. Купальный сезон начинается уже в середине апреля, и поток отдыхающих не оскудевает вплоть до сентября месяца, когда температура воды и воздуха очень комфортны для принятия солнечных и морских ванн. В Хорватии средиземноморский климат, а это значит, что жару здесь переносить несложно. Наибольший наплыв на курорты Хорватии отмечается в июле-августе, когда к иностранным туристам прибавляются местные жители, желающие отдохнуть и поплавать в чистейшей как слеза водичке. Последние несколько десятилетий курорты Хорватии на море переживают бурное развитие и модернизацию: каждая последующая поездка в Хорватию обеспечивает еще больший комфорт. Нашим туристам полюбились такие курорты Хорватии как Средняя Далмация, изобилующая островами, идеальными для комфортного морского отдыха – Брач и Хвар (самые развитые курорты Хорватии), Шолта, Бишево, Вис, Ябука и Чиово. Российские гости начинают для себя открывать и Северную Долмацию с островами Вир, Силба, Молат, Паг, Пашман. Эти лучшие курорты Хорватии (цены отдыха можно узнать у наших менеджеров) отличает высокий уровень комфорта, наличие отелей и гостиниц на любой вкус и кошелек, по желанию интенсивная экскурсионная программа и, конечно, гостеприимство местного населения. Дубровник – вне всякой конкуренции, он включен в тройку самых красивых городов Европы эпохи Возрождения, так что ваша поездка в Хорватию не может обойтись без экскурсии в этот сказочный город у моря, жемчужину Адриатики.


Хорватия: Обзор курортов и регионов. Куда поехать

Горящие туры

ПОМОЧЬ ПОДОБРАТЬ ВАМ ТУР В ХОРВАТИЮ ?

Перезвоним в течение 5 минут, и подберём лучшие варианты

Лучшие пляжи Хорватии

Все пляжи Хорватии отмечены знаком особой чистоты, а вода поражает прозрачностью. Экологии и природному равновесию здесь уделяется огромное значение, так что вы непременно будете поражены, насколько аккуратны и ухожены пляжи Хорватии. Если говорить о конкретных пляжах, то особого упоминания заслуживает Золотой Рог - пляж на острове Брач, признанный одним из лучших пляжей Европы. Он расположен на небольшой косе, уходящей в море, вокруг произрастают душистые сосны, отдыхающие могут взять напрокат зонтики и шезлонги. Лучшие пляжи Хорватии имеют Голубой флаг, знаменующий их чистоту, качество и прозрачность воды. Берег – это в основном галька, по которой так полезно ходить босиком, или песочек. Все пляжи Хорватии – муниципальная собственность, а значит, бесплатны, однако необходимо платить за аренду шезлонгов или зонтов (постояльцам отелей они предоставляются бесплатно). Лучше пляжи Харватии – это также Saldun Bay (3 км от Трогира), Saharun (о. Дуги Оток у Задара), Mlaska (Хвар), пляжная зона Nin в 18 км от Задара, Klimno Bay на о. Крк, Lumbarda, о. Корчула, Sunj (о. Лопуд), Slanica (Муртер), Omis Riviera (Омиш) и многие другие. Как материковая часть, так и многочисленные острова радуют красотой природы, окружающей пляжи Хорватии – извилистые, крутые скалы, поросшие хвойными пахучими деревьями и кустарниками, пещеры и гроты. Вас точно не оставят равнодушными местные пейзажи, огромная коллекция фото на память вам гарантирована. Самым смелым и раскрепощенным курорты Хорватии обещают великолепный досуг: страна – любимейшее место отдыха нудистов по обе стороны океана.

Туры по месяцам

Путешествие в Хорватию

В последнее время в стране большое внимание оказывается яхтингу и его всестороннему развитию. Путешествие в Хорватию – это шанс не просто совершить захватывающую морскую прогулку, но и самому встать за руль (после соответствующего обучения, конечно). Отправляясь в эту замечательную страну, не упускайте возможность включить в путешествие в Хорватию и посещение культурных и природных достопримечательностей. Плитвицкие озера, Национальный парк Крка, пещера Вранжака, Брионские острова, арена в Пуле, город Хум, дворец Диоклетиана, крепость Мотовун на полуострове Истрия (кстати, еще одном очень популярном туристическом местечке) и другие достопримечательности стремятся посетить наши клиенты, заказывая у нас путешествие в Хорватию. Многие туристы совмещают отдых здесь с визитом в соседнюю Италию (особенно Венецию), Черногорию или Словению.

Календарь лучших цен

Поездка в Хорватию

Организованная компанией «Санрайз тур» поездка в Хорватию запомнится вам с самой лучшей стороны. Курорты Хорватии цены предлагают доступные для всех туристов при превосходном уровне обслуживания (отдых в стране обойдется вам дешевле, чем, к примеру, в Италии, а удовольствия вы получите не меньше). В сезон в стране проходит много интересных фестивалей и мероприятий – в апреле Contemporary Music Festival и Queer Zagreb Festival, в мае 4-х дневный кинофестиваль в Дубровнике, весь июль длится Хорватский фестиваль поп-музыки и Summer Music Festival в Дубровнике. Курорты Хорватии полюбятся вам с первого взгляда, а мы приложим все усилия, чтобы ваш отпуск прошел по высшему разряду! На песчаные курорты Хорватии с удовольствием отправляются путешественники со всех уголков земного шара, но особенно они привлекательны для семей с маленькими детьми. Именно для этой категории туристов береговая линия особенно привлекательна, ведь мягкий песок в сочетании с великолепной природой создает потрясающие условия для лучшего времяпрепровождения у моря. Выбирая туры в Хорватию, обязательно поинтересуйтесь благоустройством пляжной зоны в тех случаях, если планируете провести время в этой удивительной стране вместе с детьми.

График изменения цен по месяцам

Цены указаны

на 7 ночей

на 2 взрослых

График изменения температуры

Отдых по месяцам

Это может Вас заинтересовать

Новости

rss