Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Отдых в Сочи у моря 2018, лучшие сезоны для отпуска

Опубликовано: 28.08.2018

видео Отдых в Сочи у моря 2018, лучшие сезоны для отпуска

КРЫМ. РОССИЯ. Сезон НАЧАЛСЯ! Пляжи. Цены. Для ТУРИСТОВ! ЖАРА. Отдых в Крыму. ПАРК. Севастополь

Отдых в Сочи у моря летом 2018 года будет оптимальным вариантом в плане недорогого отпуска и лететь далеко не нужно. Когда лучше поехать отдохнуть? Давайте рассмотрим все аспекты лучшего отдыха в Сочи летом на море и узнаем, когда лететь в отпуск.



Сочи отличается уникальным микроклиматом и Кавказскими горами, которые защищают город от холодного ветра. Здесь практически не бывает холодно, при этом зимой горнолыжные сочинские курорты пользуются большой популярностью.

Погода в Сочи отличается переменчивостью, с утра может лить дождь, но это не повод расстраиваться, т.к. уже днем может светить яркое солнце.


Отдых на Бали 2018. Бассейн с видом на Океан. Лучшие в мире креветки! Пляж Bingin Beach

Содержание статьи

Отдых в Сочи у моря, лучшие сезоны

Если мы говорим про актуальный сейчас летний отдых, то самая комфортная температура в Сочи начинается в сентябре. В этой время, вся жара остается позади, воздух прогревается до комфортной температуры до +27, при этом морская вода продолжает сохранять тепло. Солнце уже не такое обжигающее, вероятность получить солнечные ожоги минимальна.


Пляжный сезон-2018. Сколько стоит отдых на украинских курортах? Факты недели, 10.06

Принято считать, что курортная пора в России начинается с первых чисел июня. Купальный сезон в Сочи начинается тоже в июне, но есть поклонники майского отдыха. Примерно к середине мая погода и вода в Черном море достигают температуры, разрешенной для купания. Когда лучше ехать отдыхать в Сочи, чтобы избежать толпы туристов и провести отдыха на полупустом пляже?

Если вы преследуете именно такую цель, то самое оптимальное время отдыха, это как раз середина мая и сентябрь. Сочи в мае утопает в цветах и зелени, зато туристов в городе мало и можно спокойно и не торопясь, изучать сочинские достопримечательности, отдыхать в благоустроенных парках и ресторанах. Средняя майская температура + 25 градусов. Это еще не летний зной, поэтому для людей тяжело переносящих жару, майский отпуск как раз подойдет. Ночью температура опускается до +15, а морская вода прогревается до 20 градусов.

Чтобы узнать какой сезон подойдет для вашего отдыха, давайте рассмотрим все сезоны, начиная с лета.

Пляжный отдых в июне и июле

В первых числах этого месяца температура достигает +22 градуса. Средняя дневная июньская температура составляет 25-26 градусов. Вечера значительно теплее майских, примерно 19 градусов.

С июля начинается самый пик пляжного сезона. Июль это как раз то время, когда лучше отдыхать в Сочи всем теплолюбивым. Поэтому, если вы с легкостью переносите жару и предпочитаете теплую морскую воду до 24 градусов, вам тут, несомненно, понравится. Воздух в середине лета в среднем прогревается до 28 градусов днем, а ночью до 22.

Пляжный отдых в Сочи, август

Август также как и предыдущий месяц довольно жаркий. Можно сказать, что жара для августа в Сочи – это привычное явление, как для жителей, так и для бывалых туристов, для которых город стал излюбленным курортом. В августе дневная температура может подниматься до 32 градусов, а иногда и до 35. Августовскими поздними вечерами и ночами можно запросто прогуливаться в легкой летней одежде, т.к. температура воздуха не опускается ниже 26 градусов.

Сочи – это субтропики, поэтому специфика этого климата иногда может давать о себе знатью. Например, в разгар солнечного дня, особенно в августе, может внезапно начаться ливень и также быть закончиться. Хотя при такой дневной жаре, дождик принес с собой долгожданную прохладу, а аромат цветов и трав только усилится.

Отдых в Сочи в сентябре

Погоду в этот период действительно можно назвать бархатной. Это как раз то время, когда лучше ехать в Сочи тем, кто предпочитает дневную температуру не

выше 27 градусов. Ночью в начале осени средняя ночная температура составляет 16-20 градусов. В этот период погода достаточно стабильная, иногда с кратковременными дождями. Солнце уже не так жарит, но при этом дарит легкий золотистый загар без «июльских» ожогов. Море по-прежнему сохраняет летнее тепло до конца месяца.

Отдых зимой на Черном море

Сочи – это востребованный горнолыжный курорт, куда каждую зиму съезжаются не только туристы из России, но и из заграницы. В горах расположены курорты не только для лыжников, но и для поклонников сноуборда. После зимней Олимпиады, горнолыжные базы стали еще более современными и оборудованными ничем не уступая традиционным европейским зимним курортам .

На горных склонах за последние пару лет заметно усовершенствовалась спортивная инфраструктура. Позволить себе зимние развлечения можно с декабря по март. Современные подъемники и трассы обеспечивают комфортное пребывание для большого количества спортивных туристов.

Можно ли отдыхать в межсезонье в Сочи?

Теплая приятная погода в Сочи сохраняется еще в октябре . Температура днем колеблется в пределах 18-25 градусов. Для солнечных ванн это температура вполне подходит, а вот морская вода уже становится прохладной, и ночами температура воздуха опускается на порядок ниже.

Ноябрь – это сезон дождей для субтропиков, погода бывает промозглой, но и бывают и теплые дни, когда воздух прогревается до 23-24 градусов.

Сочи в декабре напоминает осень в Москве, температура достигает +10 градусов, солнца мало. Средняя январская температура держится на отметки +8 градусов, осадков практически не бывает.

Как видите, Сочи, является универсальным курортом, где каждому путешественнику гарантирован отдых по вкусу.

Новости

rss