Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Море, туры, курорты, отели / Туртранс-Вояж

Опубликовано: 28.08.2018

видео Море, туры, курорты, отели / Туртранс-Вояж

Родос отзывы. Обзор отдыха на острове. Видео и фото. Отель. Достопримечательности. Море. Еда. Советы



В Испании: Коста дель Соль

Коста дель Соль – самый солнечный берег Испании, родина сиесты и фламенко. Это Андалусия, страстное сердце Испании, оливковые рощи и знаменитые белые города. Курортный городок Бенальмадена и его 9 километров песчанных пляжей — пожалуй, лучший выбор на Коста дель Соль. Отсюда рукой подать до Малаги, Марбельи, Торремолиноса и других белых городов Андалусии.


Пицунда. Абхазия. Что ждать от курорта в 2018: цены, море, гостиница, питание

 

Бенальмадена – это море, солнце и фантастический интерактивный аквариум в порту с прозрачным туннелем. Над головой проплывают акулы, по бокам – круговерть разноцветных рыбок и черепахи, медленно шевелящие ластами. Здесь прекрасная набережная, выложенная красивыми мозаичными панно. Сотни кафе и ресторанов, где шкворчит на гриле рыба утреннего улова. Городок утопает в зелени — здесь 13 пляжей, как уединенных, так и популярных среди отдыхающих. Вода — удивительно прозрачная, летом прогревается до комфортных 25 градусов.


Шри - Ланка от МОРЕ ТУРОВ. Популярные курорты и отели

Посмотреть описание отелей...

Во Франции: Лазурный берег

Лазурный берег можно полюбить уже только за название. Ах, Ницца, ах, Канны, люстра в отеле Негреско, вечерний променад по Английской набережной... Ах, белогвардейская эмиграция с лангустами и шампанским...Ах, выходящая из моря томная Бриджит Бардо!

Кроме вздохов и романтической завесы, Лазурный берег — это лодки, море и пляжи. Галечные пляжи Ниццы, золотой песок Ментона... Прозрачное море цвета бирюзы. Распорядок дня, о котором можно только мечтать — утром пляж, днем музей, фермерский рынок или рыбный ресторан, вечером долгожданная книга или путевые заметки на балконе отеля...

 

Лазурный берег — это больше чем море. Сюда приезжают за атмосферой — искать следы русской аристократии или узнавать в толпе лица знаменитостей. Наблюдать на пляже за сценками из местной жизни. Купить клубники на местном рынке и блокнот. Потому что здесь каждый немного писатель и немного актер. Жизнь приобретает иной смысл с каждым глотком воздуха Ривьеры. И мечта становится явью.

Описание отелей на курорте

Во Франции: на Атлантике

Отдых на Атлантике — это больше чем пляж, это образ жизни. Здесь вспоминаются картины импрессионистов и мелодии из фильмов. Например, тот легкий мотив из «Мужчины и женщины», который снимался на этих пляжах. Здесь хочется смотреть на суету рыбного рынка Трувиля, и рассматривать легендарные пляжные кабинки в Довиле в стиле арт-деко. Ходить босиком по широченному деревянному променаду, читая таблички с именами кинозвезд.

Довиль для снобов, Трувиль — для всех остальных, - пожимают плечами парижане в пятницу вечером, ожидая поезда в Нормандию. На конечной станции, обдуваемой соленым ветром с Атлантики, часть отправится налево, часть направо. Довиль, Трувиль - эти пляжные городки разделяет лишь мост и концепция. Очарование буржуазии в Довиле и рыбацкая романтика в Трувиле. А объединяет эти городки пляж — бескрайняя полоса песка и яркие вспышки зонтов.

Наш путь идет в  Бретань – к  берегами из розового гранита, где  солнце играя с переливающимися скалами, прячется за горизонт. Вот  простая рыбацкая деревушка Канкаль    считается  столицей вкуса. Мы   гуляем по колоритным улочкам, делаем вид что уже знаем, но ловим каждое слово о местных устрицах и, наконец, дегустируем, выпивая их нежную плоть из волнистых раковин .   Здесь любое кушанье  подобно обеду ко роля.

 

Атлантика — это соленый ветер, запах яблок, сыр камамбер и яхты в порту. На этих пляжах легко вспоминать о первой любви, и светло улыбаться. Здесь каждый становится немного аристократом — раздвигаются плечи и выпрямляется спина. Начинаешь понимать чаек и парижан, которые стремятся сюда в пятницу вечером.

 

Описание отелей

В Италии: Сорренто

Первозданную красоту Сорренто и безумные закаты с обрывистого плато приметили еще римские патриции, строя здесь свои виллы с мозаичными полами. Древний Рим всегда отличался изысканным вкусом – лимонные рощи, уединенные бухты и высокие обрывы Сорренто были идеальной «провинцией у моря» для тех, кому выпало родиться в Империи.

Сегодняшний Сорренто по прежнему красив на поражение, и помимо лимонных рощ, обзавелся колоритными узкими улочками с развешанным бельем, ящиками свежих фруктов на тротуарах и старинными барочными церквями.

В Сорренто надо ехать не за томной леностью после дня, проведенного на пляже, поверьте. Сорренто – это идеальная база для экскурсий по яркому Амальфитанскому побережью. Это фрески Помпеи и пепел Везувия. Это лимончелло в высоких замороженных рюмках и домашняя паста с морепродуктами. А пляжи — платформы с удобными лесенками, и вы сразу попадаете в объятия моря — чистейшего Средиземного моря изумрудного цвета

 

Описание отелей на курортах

В Италии: Анцио

Самое лучшее в курорте Анцио — это Рим. Час езды до Рима на электричке — до пляжа, после пляжа или вместо пляжа. Хотя нет, нет, нет — вместо пляжа нельзя! Прозрачное Тирренское море, полоса песчаных пляжей 12 км длинной — недаром это место облюбовали еще древнеримские аристократы, понастроив виллы sea wiew. Нерон, Цицерон, Цезарь Август — все приличные люди Древнего Рима стремились иметь домик у моря — у чистейшего Тирренского моря, где солнце каждый вечер жаркой монетой опускается в лазурь.

Анцио сегодня — это уютный курортный городок, где с одной стороны море, с другой — оливковые рощи. Местные достопримечательности — рыба, паста и вино, а еще археологический парк «Вилла Нерона». Это курорт без пафоса, с домашней атмосферой итальянской дачи. Мелкое море, дешевая еда, радушные улыбки прохожих.

В Анцио отлично идут мысли о смысле жизни, приводящие к парадоксальному выводу, что ее смысл — это солнце, море и средиземноморская кухня. А за развитием темы отправляйтесь в Рим — дорога в Вечный Город короче, чем опостылевший маршрут работа — дом. Выбирать, когда ехать в Рим — до пляжа, или после — пожалуй, лучшая проблема выбора всех времен и народов.

Подробнее: http://www.tourtrans.ru/tours/atsioo.html

Посмотреть описание отелей...

В Италии: Лигурия

Загадочное Лигурийское побережье — это россыпь маленьких городков, скалистых бухт и невероятно прозрачное море. Здесь мало случайных туристов — только ценители, привыкшие между делом отмечать, что каждый год они отдыхают на Ривьере. Итальянская Ривьера, домашняя паста и белое вино. Атмосфера праздника, песочные и галечные пляжи, тропические пальмы и по-соседству целый мир незнакомой Италии — живописные городки в тени нависающих над морем скал.

Лигурийское побережье — это затерянный мир. Налево пойдешь, и Французская Ривьера нашептывает томные песни Ментона и Ниццы в аромате лимонных деревьев. Направо пойдешь — там аристократичное очарование Портофино, пышные палаццо Генуи и крошечные приморские города, чье разноцветное очарование пестрых домиков оттеняют белоснежные яхты. Каждый день на Лигурийском побережье - открытие. Новых граней счастья в обрамлении пейзажей редкой красоты.

Посмотреть описание отелей...

В Италии: Сицилия

Сицилия — это вода немыслимой бирюзы, развалины римских и греческих храмов, увитые цветами витые балконы Таормины. Здесь есть Этна для сильных духом, чтобы бродить в облаках по остывшей лаве. Есть Палермо, чтобы бродить по следам Вито Корлеоне. Есть пляжи, чтобы просто бродить…

Это отдельный мир, балансирующий на самом краю Италии, на самом краю средиземноморья. С особым языком, особенной кухней и сиестой, исполняемой с ревностью религиозных обрядов. С жаркой экспрессией, красными апельсинами и романтикой рыбацких лодок. Сицилия набита историей под завязку, до самой Этны - греческие храмы, норманнские соборы, мавританские апельсиновые рощи, законы Архимеда из славных Сиракуз.

Сицилия — это маленькие городки без ненужной курортной суеты с широкими пляжами мелкой гальки. Прозрачное Ионическое море в районе Таормины, и еще два моря на выбор — Тирренское и Средиземное. На закате Ионическое море становится сиреневым — разглядеть все фиалковые оттенки морской волны помогает бокал домашнего вина.

Посмотреть описание отелей...

В Италии: Пальмовая ривьера

Пальмовая ривьера - безмятежная Адриатика в обрамлении пальм. Мелкий песок ласкает пятки, пальмовые аллеи стремятся к бесконечности, на ветру полощутся голубые флаги…Променад вдоль моря увит олеандрами и бугенвиллеями, и прогуливаться по нему - живописное наслаждение. Местные рестораны не отстают в живописности, предлагая свежайшую рыбу по семейным рецептам. 

У этого райского местечка есть только один недостаток - довольно пологий вход в море, но на Пальмовой ривьере никто никуда не спешит, медленно пробираясь на глубину. Даже массовый туризм не спешит привезти сюда тысячи туристов, оставляя Пальмовую ривьеру этаким секретным раем для посвященных.

Описание отеля...

В Италии: Лидо ди Езоло

Лидо ди Езоло  — курорт на Венецианской Ривьере.

Желтый доломитовый песок, достаточно мелкое море и всего сорок километров до Венеции— основные черты Лидо ди Езоло. От ветров город закрывают Альпы, создавая особенный микроклимат — здесь не бывает бурного моря и высоких волн. Промышленных объектов вблизи тоже не имеется, и море очень чистое. Пляжи здесь шириной в десять шезлонгов, что дает простор для пляжного творчества и поз для загара.

Центральная улица Лидо ди Езоло — самый длинный променад в Европе. Здесь есть все для нужд курортника, от ресторанов и дискотек до магазинов и модных бутиков. До поздней ночи открыты траттории и рестораны. Малоэтажная курортная застройка гармонична и всячески способствует отдыху, а если отдых вдруг надоест — до мистической Венеции всего двадцать минут и рейсовый автобус.

Описание отелей на курорте...

в Италии: Апулия

Апулия это головокружительный микс из красного вина и прозрачного Адриатического моря. Береговая линия здесь самая длинная в Италии, и на ней найдется все - и крутые скалы, и пологие песчаные пляжи. Самое прекрасное в Апулии то, что ее аутентичность еще не распробовали туристы. И она такая настоящая ждет своих исследователей. Исследователей пляжей, морских ресторанов и удивительных белых городков.

Посмотреть отели на курорте

В Хорватии: Кварнерская ривьера

Хорватия вся про необыкновенное прозрачное море и сосновый воздух, но Кварнерская ривьера особенно. Восемь километров чистейших пляжей из аккуратной гальки. Воздух, напоенный йодом и запахом сосен. Особенно соленое море, удерживающее каждого на плаву. Набережная, сбегающая ступенями прямо в море. Белые яхты, красные крыши, синее море, голубые флаги - пожалуй, самое правильное сочетание летних цветов.

Старинный городок Цриквенице плавно переходит в маленький уютный Сельце - их разделяет приятная прогулка вдоль моря. Пляжей здесь так много, что можно чередовать - день на уединенном скалистом, день на единственном, но песчаном. Кстати, сами хорваты отдыхают именно здесь, на Кварнерской ривьере. А они знают толк.

Описание отелей на курорте...

В Греции: Лутраки

Лутраки — уютный курорт в материковой Греции. Здесь чистейшее Ионическое море, такое прозрачное, что виден каждый камушек на дне. Здесь воздух напоен запахами моря и сосен. Слева — горы, справа- монастыри и колокольный звон, Афины — в полутора часах езды на рейсовом автобусе. Из всех кранов, фонтанов и водопадов бьет минеральная вода — чистое здоровье, если выпивать стакан за тридцать минут до еды.

 

Кстати про еду — в Грецию надо ехать уже только ради огромных, как корабль Язона, мисок греческого салата, ради сушащихся на солнце победными парусами осьминогов, ради оливкового масла и козьего сыра в аромате пряных трав. Морской ветер, запах водорослей, клетчатые скатерти, бело-синие лодки в гавани— снова и снова ты будешь возвращаться в эту таверну, где на стол подает вдруг повзрослевшая Ассоль.

 

И, хозяйке на заметку - в этом году на пляже в Лутраки снова поднят голубой флаг — международный знак качества и необычайной чистоты. Четыре километра пляжей мелкой гальки. Ночное небо, густо просоленное звездами. Это Лутраки — первый и последний рай на земле.

Описание отелей на курорте

В Израиле

Здесь сходятся море и горы, и получается удивительный Эйлат. Самый южный город Израиля на Красном море - пожалуй, самым красивым на планете. Здесь есть пляжи, чтобы плавать, с золотым песком и пологим входом. Есть пляжи, чтобы смотреть - разноцветных рыб, резвящихся в кораллах. Есть Дельфиний Риф, чтобы радоваться дельфинам, наблюдая их в естественной среде. Двенадцать километров пляжей ждут своих исследователей. А если вдруг пляж надоест - добро пожаловать в удивительный мир пустыни, где можно увидеть легендарные копи царя Соломона.

 

В Мертвом море целебная живая вода, которая оживит даже мертвого. Воздух, насыщенный бромом и калием, исцеляет астматиков и аллергиков. Толстый слой атмосферы не пропускает ультрафиолетовое излучение, и можно получить самый безопасный в мире загар. Соли и минералы в маслянистой плотной воде перемешались так уникально, что излечивают почти все болезни, особенно кожные и болезни суставов. После масок и обертывай с грязью Мертвого моря люди сбрасывают десяток лет. Мертвое море - пожалуй, самый целебный курорт, построенный самой природой. А вокруг космические пейзажи пустыни, развалины библейского Солома и место, где жена Лота обратилась в столб.

 

Описание отелей на куррорте...

В Турции: Кушадасы

В Черногории

Пляжи Черногории  - это аккуратная мелкая галька, прозрачное море и живописность. По дороге на пляж можно запросто снять фотошедевр - скалистый берег, крепостную стену, каменную башню. За спиной отдыхающих ждут старинные города, все из узких улиц и уютных площадей. У моря - рыбные рестораны с мидиями, осьминогами на гриле и прочими дарами утреннего улова. Душевные люди, понятный язык, низкие цены и завораживающе прозрачная Адриатика - Черногория одна из немногих стран, где хочется остаться. Остаться на всю жизнь - гулять вдоль берега, учить язык по меню домашних ресторанов и вдыхать. Вдыхать эту буйную красоту вперемешку со сладким соленым воздухом.

В Грузии

Пляжи в Батуми словно выложены из аккуратной, камешек к камешку, крупной гальки - после отдыха на батумских пляжах не надо вытряхивать песок из волос и полотенца. Теплая галька аккуратно массирует усталые ноги, а море зовет. Море всегда зовет, но в Батуми особенно - здесь оно спокойное, с плавным пологим входом и прозрачной водой. Пляж протянулся на великолепные семь километров, а за ним следует замечательный пешеходный Батумский бульвар, весь из зелени и интересных скульптур.

Описание отелей на курорте...

В Латвии: Юрмала

Пляжи на Балтике это такая медитация. Широченная полоса песка, пологий вход в море и полощущиеся на ветру синие флаги за особенную чистоту. Запах сосновой смолы здесь смешивается с соленым бризом, чайка чертит крылом по бледному небу, вокруг медленно прогуливаются люди и чувствуешь себя немножко заблудившимся во времени в череде дачных поселков с виллами из прошлого века. 

Ухоженные пляжи из мелкого песка с кабинками для переодевания, краниками с водой и удобными скамейками символизируют прибалтийскую тщательность. Здесь все продуманно и сделано для отдыха людей - если погода прохладна, пляж превращается в чудесный променад и медитацию одновременно. А если воздух прогрелся, и море за ним успело, то тоже медитация. Долго брести на глубину по колено в воде, упражняясь в терпении и вдыхая сосновый воздух. 

Посмотреть отели...

Хорватия: Средняя Далмация

К Средней Далмации относится центральная часть Адриатического побережья Хорватии, которая заключена между городами Градац и Шибеник. Побережье и пляжи

(мелкая галька) Средней Далмации — настоящее богатство региона, они считаются лучшими в стране.

Отдых на курорте Сегет-Дони.

Посмотреть описание отелей...

 

 

Новости

rss