Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Авиакомпании-лоукостеры: всегда дешевые билеты

Опубликовано: 28.08.2018

видео Авиакомпании-лоукостеры: всегда дешевые билеты

Плюсы и минусы Лоукостеров + Кому не стоит летать лоукостерами?

Всегда мечтали дешево путешествовать? Тогда вам стоит знать, что есть особый тип перевозчиков - авиакомпании-лоукостеры . У них всегда самые выгодные предложения и крайне привлекательные акции на авиабилеты. Прочтите статью-инструкцию и путешествуйте в свое удовольствие!


Как купить дешевые авиабилеты| Выгодные путешествия | Дешевые билеты на самолет | Лайфхаки

Если вы хотите пользоваться услугами авиакомпаний-лоукостеров, то вам стоит прочесть статью " Как дешево путешествовать в Европу ", которая расскажет вам о бюджетных схемах попадания в Европу через страны Прибалтики и Финляндию, чтобы затем оттуда лететь самолетами лоукостеров. Также вам будет полезен материал " Бюджетные авиакомпании Европы" .

Плюсы лоукост-авиакомпаний

Низкие цены . Порой просто фантастически низкие! Билет за 1 € - это вовсе не сон, а реальная практика. Обычно билеты на рейсы Ryanair, если их покупать за пару месяцев заранее, стоят по 10-30 €. Высокая безопасность . Многие боятся низкобюджетных перевозчиков, якобы они экономят в том числе и на качестве самолетов. На самом деле все в точности до наоборот. Особенность лоукостеров - использование только новых (средний возраст - около 3 лет) самолетов одного типа. Благодаря этому компания не вынуждена тратиться на частый ремонт и латание дыр в самолетах, которым по 20-30 лет. Пунктуальность рейсов . Возможность задержки сведена к минимуму. Минимальные шансы потери багажа . Отсутствие наглецов , которые тащат на борт по десять сумок ручной клади и занимают ими все полки.

Минусы лоукост-авиакомпаний

Использование неудобных аэропортов , расположенных далеко от города, порой даже более чем в 50 км. Но иногда этот недостаток может быть даже полезен. К примеру, лоукостеры, летающие в Милан, на самом деле прилетают в аэропорт в соседнем городке Бергамо, что не так уж и плохо, учитывая, что в Бергамо дешевле проживание, а до Милана всего час езды на поезде. Да и сам по себе Бергамо очень красивый город, которому стоит посвятить немного времени. Сложность смены дат полета . Практика показывает, что проще и дешевле купить новый билет, чем менять старый - слишком уж велики штрафы за внесение любых изменений в купленный билет. Платный провоз багажа . Допускается только одно место небольшой ручной клади, все остальное - за отдельную плату. Нередко бывает так, что стоимость провоза багажа выше цены на сам билет. Ну а зачем нам, собственно, большие чемоданы? Путешествуем налегке! Отсутствие сервиса на борту во время полета - за еду с напитками нужно будет заплатить. Также вам будут предлагать купить всякие безделушки: календари, футболки и т. д. Но учитывая, что авиакомпании-лоукостеры летают на небольшие расстояния, без еды можно спокойно обойтись или просто взять с собой пару бутербродов из дома. Самостоятельная регистрация на рейс через интернет . Привычная регистрация в аэропорту - это платная услуга.

По большому счету все эти минусы не столь страшны и, безусловно, экономия на билетах их оправдывает. Единственное, что нужно помнить - внимательное изучение всех правил авиакомпании. Если заранее знать о всех перечисленных выше ограничениях, то никаких неприятных ситуаций и незапланированных трат у вас не возникнет.

Авиакомпании-лоукостеры Европы

Справа указана страна-родина этого перевозчика. Именно через эту страну будет осуществляться большая часть пересадок.

AirBaltic (Латвия) AirBerlin (Германия) AirItaly (Италия) EasyJet (Великобритания) Germanwings (Германия) Ryanair (Ирландия) WizzAir (Венгрия)

Если полет на лоукостерах вам не подходит, то дешевые билеты вы можете искать на нашем сайте в форме справа или на сайтах-метапоисковиках Авиасейлс и Skyscanner .

Также обязательно прочтите статью о том, как много путешествовать , покупая недорогие авиабилеты, и наш материал о том, как организовывать бюджетные путешествия .

Источник вступительного изображения: commons.wikimedia.org .

Новости

rss