Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Винный Фестиваль в г. Лимассол.

Опубликовано: 28.08.2018

видео Винный Фестиваль в г. Лимассол.

Кипрские зарисовки. 50-й юбилейный Винный фестиваль
Новости и акции

14.05.2018



02.04.2018

28.03.2018

27.02.2018

26.02.2018

19.10.2017


кипр Лимассол Винный фестиваль 2014 08 30

22.09.2017

15.08.2017

Показать еще

15.08.2015

Знаменитый Винный Фестиваль очаровательного курортного города на Кипре, Лимассола, приглашает отдыхающих со вкусом провести здесь время в течение десяти дней его проведения - с 27 августа и  по 6  сентября нынешнего года.


Винный фестиваль Кипр Лимассол 1.09.16 от Зайцевой Светланы.

Всем гостям фестиваля представятся приятные возможности продегустировать великолепные кипрские вина под яркими огнями фейерверков, а также закрепить праздничное настроение интересными театральными представлениями и развлекательными программами, которые подготовили для вас артисты и музыкальные коллективы. Вы примете участие в невероятно веселом и увлекательном событии, которое лучше любых музеев покажет Вам уникальный мир традиций, обычаев и культуры древнего Крита.

Традиции критского виноделия могут документально подтвердить как минимум шесть тысячелетий своей истории. Когда-то они были тесно вплетены в местные верования и связаны с божеством острова, Дионисом, покровителем вина. В честь него  с тех времен раз в год проводится традиционный праздник, во время которого жители собирались вместе и под отличные вина из нового урожая обсуждали важные для общины вещи, а также наслаждались танцами и пели хором. Частью праздника были и традиционные для эллинских культур театральные мистерии и конкурсы, в которых определялись лучшие музыканты и поэты.

Как только снова Крит обрел свою независимость, эта приятная традиция была возобновлена, посвященные новому урожаю Винные Фестивали были возрождены и более сорока лет привлекают сюда множество путешественников.

Окунувшись в праздничное веселье, нужно обязательно попробовать молодое вино – это древняя традиция фестиваля. Однако Вы можете отдать должное и редким сортам, которые сложно отыскать в продаже даже на самом Кипре – их выпуск ограничивается небольшими партиями, тут же уходящими на экспорт.

А поклонники крепких напитков оценят весь спектр достоинств зивании – это «кипрское виски» делается тоже из винограда и отличается немалой крепостью в 49 градусов.

Все мероприятия Винного фестиваля пройдут в рамках муниципального парка Лимассола, который будет стилизован под праздничную кипрскую деревню. Множество театральных площадок, таверн и кафе не предоставят ни шанса на скуку.

К тому же, каждый гость Винного Фестиваля обязательно получает бутылку местного вина – как подарок и отличную память об этом великолепном отдыхе.

Новости

rss