Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры в Никосию (Кипр) с вылетом из Москвы недорого

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Никосию (Кипр) с вылетом из Москвы недорого

КИПР: Город Никосия... прогулка по городу... Кипр... Cyprus Nicosia

Мы ищем лучшие туры для вас!

Отдых и туры в Никосию 2018

Никосия расположена в центральной части острова Кипр. Город является его столицей, отличается прекрасным сочетанием древности и современности. Его центр окружен венецианскими стенами 16 века, внутри которых построено много музеев, средневековых замков, древних церквей и других старинных зданий. Туры в Никосию 2018, предлагаемые нашим туристическим агентство «Анекс Тур», пользуются большой популярностью у любителей познавательных экскурсий и востребованы в течение всего года.



Что посетить в Никосии?

Кроме венецианских стен, еще одной достопримечательностью Никосии являются ворота Фамагуста, открывающие вход в Старый город. Прогулка по старинным городским улочкам позволяет путешественникам окунуться в прошлое, увидеть украшенные балконами старые дома и торгующих в маленьких мастерских местных ремесленников. На главной пешеходной улице города находится много разных магазинчиков, антикварных лавок, ресторанов и кафе.


#79 Никосия (Кипр)

Полюбоваться ювелирными украшениями путешественникам предложат в Ювелирном музее. Гостям города также рекомендуется посетить муниципальный Центр искусства и музей Кипра, хранящий большую коллекцию старинных сокровищ. Византийский музей и кафедральный собор, украшенный великолепными фресками также не оставит равнодушными многочисленных туристов.

Фотографии Никосии

Уникальность кипрской Никосии заключается в том, что город и в настоящее время состоит из греческой и турецкой части и разделен «зеленой линией». В расположенном рядом с ней музее его посетителям расскажут о трагических военных событиях, которые произошли здесь в 1974 году.

Отели и рестораны столицы

Заказывая туры в Никосию 2018 в нашем туристическом агентстве «Анекс Тур», туристы могут быть полностью уверены в получении услуг высокого качества. Многочисленные гостиницы и отели города отличаются превосходным сервисом, радушным и приветливым персоналом, разговаривающим на русском языке. Выбрать апартаменты в отелях от двух до пяти звезд здесь всегда реально.

Городские рестораны всегда гостеприимно распахивают двери перед посетителями и предлагают шикарный выбор изысканных блюд и экзотических напитков. В ресторанах пользуются большим спросом маринованные овощи, шашлыки из баранины, курицы и свинины, фирменный слоеный пирог и другие вкусности. Ночная жизнь Никосии также довольно насыщенная. Здесь функционирует много дискотек, баров и клубов, славящихся прекрасной оснащенностью современными техническими средствами, а также предлагающих тропические напитки, всевозможные коктейли и вкуснейшие закуски.

Любители шоппинга могут посетить функционирующие в городе два больших торговых центра с брендовыми магазинами, бутики и торговые точки. К услугам отдыхающих развлекательные центры, картинные галереи, театры и кинотеатры, где можно прекрасно провести время. Желающим усовершенствовать свою внешность предлагается посетить фитнес-клубы, салоны красоты и спа-салоны.

Новости

rss