Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры в Полоннаруву из Москвы 2018

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Полоннаруву из Москвы 2018

КУБА. ГАВАНА.ДОРОГА В ГАВАНУ. ЭКСКУРСИЯ ПО ГАВАНЕ.ОБЕД.РЕТРО АВТОМОБИЛИ. Havanna. KUBA. RETRO AUTOS.

Полоннарува – прекрасное место для любителей познавательного отдыха. Город находится в центре острова и примечателен уникальными статуями Будды, садами, различными дворцами и прочими историческими памятниками архитектуры. Город-музей находится под защитой организации ЮНЕСКО с 1982 года. Полоннарува входит в состав известного культурного треугольника острова.


Ваддува - Коломбо. Продление визы на Шри-Ланке 2018 | Влог #13 | ЕХАТЬ ИЛИ НЕ ЕХАТЬ Влог путешествие

Отдых в Полоннаруве

Если вы приехали в страну для изучения ее истории и культуры, то вам непременно нужно посетить Полоннаруву. Город известен как вторая столица страны, а руины, которые расположены в археологическом парке Полоннарувы – одна из замечательных достопримечательностей Шри-Ланки.

Данный археологический парк охватывает немалую территорию, поэтому рекомендуем перемещаться по нему на автомобиле, велосипеде, мотоцикле. Велосипеды сдаются в аренду практически в каждом отеле и у входа в сам парк, еще можно нанять гида. Вход в парк - строго по билетам, их продают только в музее. Потому необходимо заранее приобрести билет и только потом направляться в Археологический парк. Входной билет предусматривает посещение Музея, Археологического парка, а также храма Gal Vihara, и, соответственно, билет состоит из трех отрывных купонов. На осмотр археологического парка понадобится в среднем полдня, на остальные памятники за его пределами - примерно столько же времени. Возле музея есть информационный стенд, а у каждого крупного объекта есть информационные англоязычные стенды.

Все эти руины являются религиозными объектами, поэтому здесь есть определенные требования к вашему внешнему облику – не разрешается ходить с оголенными плечами и коленями, возле святыни необходимо разуваться. Очень важно не забыть и о средствах защиты от солнечных лучей.

Отели Полоннарувы

Гостевых домов и отелей разного уровня в Полоннаруве немало. Но здесь нет отдельного района скопления гостевых домов, чтобы подобрать подходящее место для расселения, вам придется немало походить или поездить. Множество отелей и гостевых домов находится непосредственно в центре старого города. Новый город (New Town) для туристов особого интереса не представляет, потому в этой части лучше не размещаться.

Рекомендуем бронировать отели заранее через Интернет. Популярным среди путешественников принято считать отель Polonnaruwa Rest House, который построен в красивейшем месте города вблизи всех примечательных мест города, на берегу озера.

Кухня и рестораны Полоннарувы

Местная кухня разнообразна - тропические плоды, запеченные с мясом, с рыбой, и щедро сдобренные специями, пряности, зелень — весь этот праздник вкуса подарит вам Полоннарува. Советуем обедать в отелях или гостевых домах.

Стоит посетить уютное кафе Corner Cafe, которое находится старом городе возле статуи сидящего Будды, вблизи озера.

Климат Полоннарувы

В Поллоннаруве тропический климат. В зимний период дождей гораздо меньше, чем в летний. Среднегодовая температура составляет 27,3°C. Наиболее теплый месяц в году – май.

Получить замечательный отдых и заряд позитивных эмоций вы можете на протяжении всего года, купив на нашем сайте горящие туры или путевки в Полоннаруву.

Новости

rss