Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры на Сейшелы из Екатеринбурга вместе с Dream Travel

Опубликовано: 28.08.2018

Путеводитель

 

 

Туристическая компания "Дрим Трэвел" предлагает организацию отдыха на Сейшельских островах для жителей Екатеринбурга, а также для туристов  из других городов. Воспользуйтесь нашей услугой  ДИСТАНЦИОННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ  и познакомьтесь с актуальными предложениями по турам на Сейшельские острова на нашем сайте.

ПОСМОТРЕТЬ ЦЕНЫ ОН-ЛАЙН

Эксклюзивные предложения:

Мечтающим о Сейшельских островах посвящается...

Россыпь прекрасных драгоценных камней, возвышающихся среди бирюзово-голубой воды индийского океана. Пожалуй, так метафорично можно назвать 115 островов Сейшельской республики.

Сейшелы - уже само название звучит многообещающе и пробуждает тоску по тропическому Эдему. Восхищение заслуживают не только великолепные песчаные пляжи островов, обрамленные удивительными гранитными скалами, но и заколдованные горные леса с их уникальной флорой и фауной. Кроме того, туристов из Екатеринбурга ежегодно  притягивает потрясающий подводный мир вокруг островов.

В 14 веке в своих заметках арабский купец впервые сообщил о существовании Сейшел. Всего несколько лет спустя, когда сокровища Индии стали привлекать к себе внимание французов, Сейшелы попали в поле зрения конкурирующих колониальных сил. В конце концов, в 1756 французы официально объявили Сейшелы своей собственностью и  назвали их в честь министра финансов Жана Маро Сейшела. По причине их удобного расположения острова вскоре стали местом пребывания беглых корсаров, которые по поручению Парижа грабили английские торговые корабли. В 1811 г. англичане положили конец этим грабительским нападениям и утвердили над Сейшелами свой флаг, который развевался над островами до 1976 года, когда архипелаг получил независимость.

Виктория - маленькая столица Сейшельских островов. Ее символ - башня с часами, построенная в 1903 году. Но в данном случае речь не идет о слепке с английского Биг-Бена, а о лондонских часах на Воксхолл-Бридж-роуд. Часы стоят в центре города, поэтому экскурсию по Виктории лучше всего начинать отсюда. Конечно, вы не пройдете мимо скульптуры, символизирующей единство  трех континентов - Европы, Африки и Азии, с которых когда-то пришли жители Сейшел. Повсюду идут маленькие улицы с многочисленными магазинами, на которых проходит городская жизнь. Даже во время рабочего дня город кажется погруженным в раздумье.  Здесь нет дорожных светофоров, парковок и неоновой рекламы. На рынке в субботу утром наблюдается оживление, вы можете купить вкусные тропические фрукты, овощи и, конечно же, рыбу.

Savoir-vivre «савуар вивр» - так французы называют искусство наслаждаться жизнью. Жители Сейшел переняли у колонизаторов этот девиз. Это же касается и кухни. Еда здесь нечто большее, чем простой прием пищи. Такое отношение культивируется давно, и результат вы можете увидеть сами. Главная составляющая креольской кухни является рыба, которая готовится здесь в самых различных формах. Большое количество свежих овощей, салаты и рис дополняют богатое блюдами меню. Не упустите возможность отведать блюда настоящей креольской кухни, только после этого можно сказать, что отпуск удался.

Многие приезжают на Сейшелы   исключительно из-за наличия первоклассных условий для дайвинга. Здесь у вас есть шанс познакомиться с завораживающим подводным миром. Вы можете взять напрокат снаряжение или получить удостоверение дайвера-любителя. Базы для дайвинга предлагают как организованные  погружения, так и курсы по нырянию с трубкой для начинающих.  Инструктаж проводится в соответствии с действующими международными директивами, которые предусматривают, особенно для начинающих, обязательный медицинский осмотр. В серьезных школах от продвинутых дайверов требуют подтверждение их опыта, чтобы они могли принять участие в организованных погружениях.

О  впечатлениях, полученных днем, лучше всего рассказывать за стаканчиком экзотического коктейля в одном из баров. В качестве развлечения предлагаются фольклорные представления. Музыка и танцы местных жителей является отражением их беззаботной радостной жизни. Вы сами не заметите, как окажетесь в кругу танцующих.

Полную картину путешествия на Сейшелы помогут создать посещение острова Праслин с целью своими глазами посмотреть на удивительную пальму коко-де-мер с ее необычными плодами и поездка на остров Ла-Диго: в воловьей упряжке вы в неспешном ритме объедете весь остров и обязательно полюбуетесь на знаменитое дерево баньян, переплетенные корни которого представляют собой прекрасное убежище для крупных и мелких птиц.

Как ценные жемчужины, уникальные и чистые, рассыпаны Сейшельские острова в Индийском океане. Тот, кто мечтает о рае, может верить, что это место с его многоцветной природой и есть заветная цель.

Из-за чего туристы выбирают отдых на Сейшельских островах?

Туристов привлекают на Сейшелы экзотика и отсутствие религиозного барьера (жители островов — христианского вероисповедания). Кроме того, здесь отличные пляжи и роскошная природа, а сама страна — весьма «европеизированная». Дайвинг тут особенно привлекателен, так как температуры воды и воздуха практически неизменны круглый год.Острова-заповедники, первозданная природа, маленькие бухточки, где нет ни одного человека, белый песок, пальмы, камни из разноцветного мрамора создают поистине неземной пейзаж. Его дополняет не менее фантастический подводный мир, населенный огромными черепахами и скатами. Более сотни гранитных и коралловых Сейшельских островов, из которых только треть обитаема, считаются одним из лучших в мире мест для подводного плавания, рыбалки и прогулок на яхте. Местный туристический «эксклюзив» — возможность поучаствовать в соревнованиях по ловле голубого марлина.

Кто едет?

В тур на Сейшельские острова едут обеспеченные любители спокойного, тихого отдыха на одном месте, в основном семейные пары 30-40 лет.

Особенности отельной базы:

На Сейшельских островах стоят в основном отели-бунгало (или малоэтажные корпуса) на первой линии пляжа. Большинство отелей, надо сказать, не отличается высоким классом: сейшельцы справедливо полагают, что люди, приезжающие к ним на остров, ищут не безукоризненный сервис и роскошные отели, а нечто большее — рай на земле. И так как островитяне — люди по большей степени весьма ленивые, то и сервис в отелях, мягко говоря, нечёткий, за исключением отелей категории 5* Luxe. Но, что самое интересное, такое положение вещей здесь никого не напрягает: туристы не сидят в отелях, а дни и ночи напролет гуляют, наслаждаются морем и солнцем, посещают соседние острова и природные заповедники.

Особенности сервиса и обслуживания:

Сервис в отелях потенциально находится на вполне европейском уровне, но врождённая лень аборигенов, помноженная на характерную «южную» неторопливость, здорово его портят.

Особенности пребывания в стране:

В стране — дружелюбное отношение к иностранным туристам, нет проблем в общении. Основные языки — английский и французский.

Основные причины претензий:

Длительный перелет с пересадками может напрячь, если правильно на него не настроиться. На отдых на Сейшелы не стоит ехать любителям исторических достопримечательностей и активного отдыха (разумеется, за исключением поклонников дайвинга — последние гарантированно будут в восторге). Плюс, конечно, заранее предупреждаем туристов о «характерных» чертах обслуживания в отелях (см.выше).

Виза:

Сейшельские острова — безвизовая страна для граждан России. При бронировании тура в России взимается аэропортовый сбор в размере 50 USD.

Перелет:

Наиболее популярны перелеты регулярными рейсами Emirates Airlines из Москвы и Екатеринбурга с посадкой в Дубаи и Qatar Airlines с посадкой в Дохе. Можно долететь рейсом Air France с посадкой в Париже или выбрать а/к Lufthansa, но у этого варианта неудобная стыковка: приходится ночевать во Франкфурте. Иногда туроператоры поднимают чартеры на Новый год и Рождество. Международный аэропорт Пуант-Ларю находится на острове Маэ в 9 км от Виктории. Продолжительность беспосадочного перелёта из Москвы — около 9 часов.

Таможня:

На ввоз или вывоз иностранной и местной валюты нет никаких ограничений. Разрешён беспошлинный ввоз 200 сигарет или 50 сигар или 250 гр. табака, литра спиртных напитков крепостью свыше 22%, литра вина, 125 мл парфюмерии. Ввоз других товаров ограничен суммой 400 SCR на взрослого и 200 SCR для лиц моложе 18 лет.

Запрещён ввоз оружия (в том числе пневматического и для подводной охоты), овощей, фруктов, растений, неконсервированного мяса и мясопродуктов, а также медикаментов и наркотиков. Запрещён вывоз раковин, кораллов и изделий из черепахового панциря.

Транспорт:

Автобусы на островах Маэ и Праслин (стоимость проезда — от 3 до 5 SСR). Такси (стоимость — 5 SСR/км, первый км — 15 SСR). По острову Ла-Диг можно передвигаться на велосипеде или воловьей упряжке.

Аренда транспорта:

Для аренды автомобиля необходимы права международного образца, кредитная карта и возраст водителя не менее 25 лет.

Во время отдыха на Сейшельских островах рекомендуем туристам брать напрокат машины типа «джип»: они больше всего подходят к местным дорогам.

Внимание! На Сейшелах левостороннее движение и множество горных дорог — путешественники, не имеющие серьёзного опыта такого сложного вождения, будут очень сильно рисковать, сидя за рулём автомобиля! Если туристу хочется путешествовать самостоятельно, а навыков вождения не хватает, лучше сторговаться с таксистом и организовать ознакомительную поездку по острову — обойдётся это не слишком дорого.

Безопасность:

Специальных прививок не требуется. Страна довольно безопасна, здесь можно спокойно гулять даже ночью. Люди дружелюбны и гостеприимны, да и полиция работает отлично. Однако все же рекомендуется присматривать за вещами на пляже, бросать автомобиль открытым на обочине тоже не стоит.

Электричество:

Напряжение в сети 240 В, используется штепсель британского стандарта с тремя квадратными в сечении пластинами. Требуется адаптер.

Климат:

Тропический, очень мягкий, без значительных колебаний температур в течение года. Здесь никогда не бывает ни слишком холодно, ни слишком жарко. Скорее для проформы принято различать все же два сезона: «условно жаркий» (декабрь — май) со средней температурой около +29°С и «условно прохладный» (июнь — ноябрь) со средней температурой около 24°С, когда дуют муссонные ветры. Во время «условно жаркого» сезона выпадает основное количество осадков, в основном на более гористых островах Маэ и Силуэт. Самым дождливым месяцем считается январь. Дожди порой сильные, но непродолжительные.

В последнее время границы между этими сезонами стали более размытыми, поэтому совершать тур на Сейшельские острова можно круглый год. Лучшее время для дайвинга на большинстве островов — периоды с апреля по май и с сентября по октябрь.

Пляжи:

Все пляжи муниципальные, песчаные, в виде небольших бухточек. У каждого отеля есть свой участок пляжа, но не факт, что на этом пляже будут загорать туристы именно из этого отеля. Зонтики, лежаки на пляже — бесплатно.

Деньги:

Дорожные чеки обменивать выгоднее, чем наличные деньги. Многие магазины и сувенирные лавки принимают к оплате доллары США.

Шопинг:

Магазины работают с 8:00 до 17:00, по субботам — до 17:30. Некоторые небольшие лавки, особенно принадлежащие индийцам, работают до позднего вечера. В качестве подарка можно приобрести кокосовый орех «коко-де-мер» или макеты парусников, сделанные руками местных народных умельцев.

Еда:

Большинство ресторанов принимает посетителей и заказы от них только до 22:00 вечера, после этого момента гости ресторана доедают то, что заказали, и в лучшем случае могут лишь заказать еще выпивки. Чаще всего в 22:00 рестораны просто закрываются. До поздней ночи работают только бары.

Развлечения:

Несколько казино в Бо Валлоне, казино в отеле Лемурия на острове Праслин, дискотеки в Виктории и в Бо Валлоне. Аквапарков и прочих подобных развлечений на островах нет.

Нужные телефоны:

Звонок из России: 8-10-248-номер телефона.

Российское консульство: P. O. Box 632, Le Niol, Victoria, Mahe; телефон: (248) 26-6590, факс: 26-6653.

Телефон экстренной помощи (полиция, скорая, пожарная): 999.

Время:

Опережает Московское на 1 час зимой, летом — нет.

Главные «туристические» острова :

Маэ (Mahe), Праслин (Praslin) и Ла-Диг (La Digue)

 

 

Экскурсии

Лучшие отели

На Сейшельских островах стоят в основном отели-бунгало (или малоэтажные корпуса) на первой линии пляжа. Большинство отелей, надо сказать, не отличается высоким классом: сейшельцы справедливо полагают, что люди, приезжающие к ним на остров, ищут не безукоризненный сервис и роскошные отели, а нечто большее — рай на земле. И так как островитяне — люди по большей степени весьма ленивые, то и сервис в отелях, мягко говоря, нечёткий, за исключением отелей категории 5* Luxe. Но, что самое интересное, такое положение вещей здесь никого не напрягает: туристы не сидят в отелях, а дни и ночи напролет гуляют, наслаждаются морем и солнцем, посещают соседние острова и природные заповедники.

Официальной классификации отелей в стране нет. У туроператоров отели имеют субъективную классификацию, приравненную к стандартной (три, четыре или пять звёзд).

Maia Luxury Resort and Spa***** , Остров Маэ

Sainte Anne Resort and SPA ***** , Остров Сент-Ан

The Hilton Seychelles Northolme Resort and Spa***** , Остров Маэ

О турах и ценах

Свадебная церемония

 

Мы всегда готовы составить индивидуальную программу Вашего путешествия.

Более подробную информацию о турах и ценах вы можете узнать у менеджеров компании.

Телефон: (343) 385-10-05.

Новости

rss