Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры в Дельфы (Греция) из Москвы, цены на путевки и отдых в Дельфах на 2018 год все включено от туроператора Coral Travel

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Дельфы (Греция) из Москвы, цены на путевки и отдых в Дельфах на 2018 год все включено от туроператора Coral Travel

Delphi Day tour

Дельфы – город, являющийся одним из важнейших исторических памятников Древней Греции. Расположенный в 178 километрах к северо-западу от Афин это был дом и оракул бога света Аполлона. Древние греки верили, что это "пуп земли", - и почтили это место, где по их мнению Аполлон жил по девять месяцев каждый год.


Тур Античная Греция: как это было | Микены, Дельфы, Афины и многое другое!

Когда ты стоишь среди руин храма Аполлона и любуешься поистине впечатляющими горными пейзажами, то понимаешь, почему Бог избрал это место как свой дом. Этот место находится менее чем в двух часах езды от столицы Греции, поэтому постарайтесь зарезервировать себе место в одной из организованных поездок, либо арендовать автомобиль, чтобы посетить этот поистине величественный и удивительный памятник человеческой истории.


Греция: Дельфы, 300 спартанцев, Аргонавты. Макриница, Готовый авторский тур. ч. 4

Путешествие в Дельфы будет стоящим, даже если вы не посетите древние руины, и не узнаете истории Дельфийского оракула, место расположения самого города достаточно.

Для своего расположения вы можете выбрать гостиницу или апартаменты, рассчитанные на любой бюджет, также в вашем распоряжении будут магазины, рестораны, таверны, бутики, банкоматы и прочие необходимые на любом цивилизованном отдыхе блага цивилизации. Постарайтесь получить номер с видом на горы, и если вам повезет стать свидетелем одной из драматических бурь, зрелище будет, поверьте, крайне запоминающимся, вы сами поверите, что Зевс и его окружение все еще тут, и выражают свой гнев по поводу нахождения тут простых смертных.

Согласно легенде всемогущий Зевс, заявил, что Дельфы должны быть центром мира после того, как он выпустил двух орлов с разных концов земли, и они встретились на этом месте, где впоследствии был отстроен храм Аполлона. Оригинальный храм был построен в 7 веке до н.э., но он был разрушен в результате пожара в 548 г. до н.э. и должен был быть восстановлен с помощью взносов от всех крупных греческих городов.

Это было одно из самых почитаемых мест в Древней Греции, люди со всех концов известного тогда мира приезжали сюда, чтобы услышать пророчества мудрой жрицы, Дельфийского оракула, которые она произносила сидя у входа в пещеру. Короли, полководцы и простые смертные совершали поездку в Дельфы, но чтобы предстать перед жрицей они должны были очистить себя в водах реки Касталия, заплатить налог и пожертвовать животное на алтаре Аполлона. Среди жриц было распространено пристрастие к жевательному лавровому листу, содержащиеся в нём вещества отправляли их в транс, прежде чем они произносили свои весьма неоднозначные пророчества от имени Аполлона – что было крайне умно, эти высказывания были всегда достаточно расплывчатыми, чтобы гарантировать, что они никогда не будут обвинены в лживости!

Знаменитую пещеру не нашли, но вы можете побродить по развалинам храма Аполлона и близлежащего храма Афины, который находится в 10 минутах ходьбы вниз по склону. На северо-западной стороне храма Аполлона располагается хорошо сохранившийся театр четвёртое века, рассчитанный на 5000 зрителей.

Выше вы найдете стадион, с каменными скамьями, находящимися до сих пор в хорошем состоянии, тут до сих пор проводятся спортивные соревнования и музыкальные выступления. Фестиваль Музыки и Драмы Древней Греции проводятся здесь в течение июля и августа.

Не забудьте посетить археологический музей, так как в нем находится одна из лучших коллекций во всей Греции, здесь находится знаменитая бронзовая скульптура возничего 5 века до н.э., а так же сказочный клад прочей скульптуры, произведения искусства и бесценные дары которые простые смертные преподносили в древности греческим богам.

Если вы планируете поездку в Грецию, обязательно посетите Дельфы, и вы не пожалеете.

Новости

rss