Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Пляж Эль-Родадеро в Санта-Марта. Колумбия

Опубликовано: 28.08.2018

видео Пляж Эль-Родадеро в Санта-Марта. Колумбия

Brizzamar Hotel - Santa Marta - Colombia

Пляж Родадеро , что в городе Санта-Марта, входит в число самых лучших пляжей Колумбии. Но в отличие от, скажем, тихого и мечтательного пляжа Плайя Бланка , он буквально бурлит жизнью. На этом широком песчаном пляже выстроились высотные жилые дома, отели, рестораны, дискотеки и бары. Популярный морской курорт привлекает множество отдыхающих, для которых, наряду с красивым пляжем чрезвычайно важна и бурная ночная жизнь. Сотни колумбийских семей проводят здесь свои уик-энды и отпуска, из-за чего цены в это время неуклонно ползут верх.



Но отдых здесь стоит своих денег: хотя пляжи и полностью заполнены, они идеально чистые, вода прозрачная и освежающая. Купаться здесь можно совершенно безопасно и на этом курорте можно заняться практически любым водным видом спорта. Чтобы не сгореть под ярким солнцем, группы по несколько человек совместно арендуют защиту от солнца «по-родадерски»: широкие полосы из ткани, натянутые на опорные стойки.


Hotel Tucuraca - Santa Marta - Colombia

Желающие же отдохнуть поспокойнее обычно отправляются на пляжи Салгуэро и Инка, расположенные неподалеку от Родадеро. Но так как они пока что не оборудованы в полной мере, многие туристы о них просто не знают. Другими словами: в неосновной туристический сезон здесь вполне можно оказаться в ситуации, когда весь карибский пляж окажется в вашем распоряжении.

Ближе к вечеру, в городке Санта-Марта принято прогуливаться по набережной: себя показать и на людей посмотреть. Отовсюду доносятся горячие ритмы сальсы, настраивающие туристов на длинные жаркие ночи. И очень скоро начинаются настоящие карибские вечеринки. Многие целыми семьями обустраиваются на пляже, где для туристов танцуют и поют многочисленные фольклорные группы. Под их музыку танцуют и поют и отдыхающие, не забывая при этом покушать и выпить. Продолжить веселый вечер можно в барах, дискотеках и ночных клубах Родадеро, и недостатка в желающих в таком продолжении не наблюдается.

Оцените статью, поделившись с друзьями, пожалуйста:

Новости

rss