Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры в Паттайю из Москвы 2018

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Паттайю из Москвы 2018

Горящие Туры в Тайланд - Сколько стоит? Сколько брать денег? Насекомые, Еда, Экскурсии

В 165 км от столицы Таиланда находится курорт Паттайя. Это место считается самым развязным и эпатажным, где свобода буквально витает в воздухе. Местный климат тропический и очень жаркий, в течение всего года здесь высокие температуры воздуха. Город, находящийся на берегах Сиамского залива, менее подвержен влиянию муссонов.


Экскурсии в Паттайе - Что выбрать? ТАИЛАНД 2018

Сезонные изменения в климате

С наступлением весенних деньков в Паттайе становится жарко и влажно. В начале сезона дождей еще не очень много, но ртутный столбик стремительно поднимается, и в полдень он может достигать отметки +35 градусов. Вечерами не сильно холодает, всего на несколько градусов. Не получится охладиться и в море, потому что его воды прогреты до +28. Нужно быть предельно осторожными, потому что не совсем чистое море в черте города может стать переносчиком бактерий, поэтому место для пляжного отдыха нужно выбирать с осторожностью. Ближе к концу весны дожди льют чаще.


туры в тайланд из москвы 2018

Летние месяцы характеризуются уже более жаркой погодой и менее интенсивными дождями, но влажность при этом не уменьшается, а наоборот. Это может породить некий дискомфорт у отдыхающих. Хотя солнце уже не так активно, загорать нужно аккуратно. Дело в том, что облачность здесь весьма обманчива, и легко можно получить ожог.

В осенний период Паттайю накрывает вторая волна муссонов. Ливни идут практически каждый день, но ввиду высокой температуры воздуха земля быстро просыхает. А вот с наступлением так называемой зимы, в Паттайе начинается самый благоприятный климатический сезон. Дождей уже становится меньше, соответственно, и влажность падает, что делает отдых более приятным. Остывает и вода в море, поэтому условия для купания становятся приятными.

Что привезти из Паттайи?

Любой человек, побывав за границей, старается привезти оттуда какой-нибудь сувенир. Что бы это ни было, даже незначительная мелочь, она все равно будет очень ценной. Своим родным, друзьям, коллегам можно привезти с Паттайи:

керамические изделия или статуэтки из дерева; оловянные часы, вазы, графины, кружки, шкатулки, посуду; расписные маски; камень под названием «глаз Шивы»; сувенирные зажигалки и многое другое.

Те, кто попадает в Паттайю, стремятся привезти оттуда тайский шелк, рисоварку, кокосовое масло, а также кожаные изделия.

Новости

rss