Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

12 лучших пляжей Италии

Опубликовано: 28.08.2018

видео 12 лучших пляжей Италии

Пляжи Италии. Сардиния - Белый Песок, Изумрудное Море. Турбулентность

Знойная Италия – одно из лучших мест в мире для пляжного отдыха. Среди 269 пляжей с кристально чистой водой, мы отобрали лучшие пляжи Италии и описали их в этой статье.



1. Рэббит Бич

Начнем наш обзор из самого удивительного пляжа Италии, который известен как Рэббит Бич. Расположился он на острове Лампедуза. Несколько лет назад, по мнению пользователей международного туристического портала, этот пляж был признан красивейшим в мире. Комментарии излишни — небесно-голубая вода, нежный, белый песок, живописные пещеры, бурная растительность, говорят сами за себя. Побережье как бы оторвано от всего мира, что позволяет почувствовать себя наедине с природой.


Пляжи Римини Первое впечатление

Добраться до пляжа Рэббит сравнительно непросто. Даже если в вашем распоряжении есть скутер или машина, вам придется оставить их, и около 15 минут идти пешком по извилистой горной тропинке. Но затраченные усилия стоят того.

2. Кала Росса


Италия пляжи Римини HD качество!

Кала Росса – самый живописный пляж итальянского острова Фавиньяна. Ранее в этих местах находилась каменоломня. Руины, которые остались от нее сегодня, и известняковые скалы создают впечатление, что вы находитесь в каком-нибудь фантастическом фильме. На пляже нет традиционного песчаного берега с постепенным входом в воду. Зато песок на морском дне и бирюзовая вода удовлетворят даже самых взыскательных туристов. Отсутствие волн, позволяет насладиться не только плаванием, но и, например, погружением на морское дно с маской и ластами.

3. Кала-Мариолу

В список лучших пляжей Италии не мог не войти пляж Кала-Мариолу. Только представьте: нежный, белый песок, который омывает кристально чистая вода, в окружении скал, покрытых белой мраморной галькой. Такой вид способен влюбить в себя с первого взгляда и навсегда остаться в сердце. Но это еще не всё, так как под водой вас ждут не менее занимательные пейзажи.  Всё это – пляж Кала-Мариолу в заливе Орозей.

Это место подойдет тем, кто хочет уединения. Так как пешком добраться к пляжу довольно трудно, лучше всего сделать это с помощью катера, который можно арендовать в одном из близлежащих портов. Также на пляже удобно отдыхать всей семьей. Глубина на Кала-Мариолу нарастает постепенно, а на дне нет подводных течений и ям, поэтому можно не волноваться, если малыши захотят поиграть на мелководье.

4. Сан-Вито-Ло-Капо

Кто бы мог подумать, что романтичный пляж из райской рекламы «Баунти» может находиться на территории Европы, а не где-нибудь на Карибах. Лазурно-изумрудные волны и белоснежный песок на берегах Сицилии, находятся всего в трех десятках километров от знаменитого Палермо. И какой же итальянский пляж без брутальных скал. Они разбавляют чрезмерную «сладость» окружающего экстерьера.

Сан-Вито-Ло-Капо имеет протяженность около трех километров. На территории пляжа работают бары, спортивные площадки, пункты аренды зонтиков, шезлонгов и прочего инвентаря. Всё это делает пляж излюбленным местом для отдыха туристов и местных жителей.

5. Кала-Драгунара

Если вы не любите проводить отпуск на море в толпе отдыхающих, то вам, несомненно, подойдет Кала-Драгунара — один из самых красивых пляжей Италии. Пейзаж здесь, как всегда, прекрасен: лазурно-синее море, золотистый песок, утесы с расщелинами и обрывам, и особенно ценные для любителей подводного плавания рифы. Изюминкой пляжа стал живописный Грот Нептуна. Добраться туда можно на экскурсионной лодке, которая по нескольку раз в день отплывает от берегов пляжа.

Несмотря на то, что бухта находится вдали от города, инфраструктура здесь развита на отлично. Кафе, парковка, аренда шезлонгов и т.п. сделают отдых на пляже Кала-Драгунара приятным и лишенным волнений. Единственный минус состоит в том, что добраться сюда на общественном транспорте нельзя. Но если вы арендовали автомобиль или путешествуете на собственном, то эта проблема вас не коснется.

6. Марина дель Исола

В самой дальней точке Италии расположился поистине лучший пляж Тирренского побережья. Не будет преувеличением утверждение о том, что Марина дель Исола – сказочное место. На вершине скалы, обросшей причудливой зеленью, и обрывающейся прямо в море, находится красивая церковь с одноименным названием.

Так как добраться сюда довольно просто, здесь часто бывает многолюдно. Но приехать на этот пляж стоит даже не за тем, чтобы искупаться в кристально чистой воде, а хотя бы насладиться красотой, которую создала природа в союзе с человеком.

7. Кала Виолина

Каждый из участников рейтинга лучших пляжей Италии обладает своей изюминкой. К седьмому месту лазурной кристальной водой и белоснежным песком уже никого не удивишь. А вот пляжем, который находится в центре заповедника, да еще и с кварцево-песчаным берегом, пожалуй, можно. Когда идешь по мелким крупинкам кварца создается впечатление, что вокруг играют скрипки. Особенно восхитителен пляж Кала Виолина в часы заката.

8. Фетовайя

Лагуна с белоснежным песком и прозрачнейшей водой расположилась на юге острова Эльба. Надежными защитниками пляжа Фетовайя являются гранитные скалы и другие возвышенности, окружающие его с трех сторон. Дно мелкое и покатистое, что делает пляж подходящим для купания с малышами или для тех, кто неуверен в своих пловцовских способностях. Здесь почти всегда многолюдно, поэтому укрыться от чужих глаз на этом пляже будет не просто. Однако если пройтись вдоль берега, то можно найти довольно привлекательные тихие места.

9. Ла-Пелоза

Ла-Пелоза – это лучший песчаный пляж Сардинии, находящийся рядом с итальянским городом Стинтино. Здесь вас ждут белый нежный песок и ослепительно бирюзовая вода в любое время года. С пляжа открывается великолепный вид на символ города — арагонскую башню, построенную в 16-м веке, длина которой составляет 18 метров.

Остров Азинара защищает пляж от порывов ветра и других погодных условий, поэтому воды на Ла-Пелозе тихие и комфортные для отдыха. Еще одной достопримечательностью пляжа являются заросли можжевельника и мирта, которые покрывают почти всё близлежащее пространство.

10. Каволи

Остров Эльба богат не только пляжем Фетовайя. Не менее востребован в этих местах и Каволи, который также является одним из самых живописных пляжей Италии. Причем его популярность крайне трудно объяснить. Между морем и дорогой находится небольшой песчаный участок, это и есть пляж. Круглый год он набит туристами. Окружающий экстерьер представляют в основном бары, но по краям есть и относительно дикие участки природы.

Хотя и у этого пляжа есть своя особенность – довольно недалеко от берега начинается хорошая глубина. Кроме того, в песке содержатся маленькие гранитные частички, которые отражаясь в воде, создают впечатление, что на дно усыпано золотом. Также купаясь у берегов Каволи вы сможете увидеть, окутанный загадками, остров Монте Кристо и поддаться романтическому настроению, которое навевает известная история, написанная А. Дюма.

11. Сан-Микеле

Сан-Микеле — один из самых уютных пляжей Италии. Если вы устали от белых песков и голубых волн с картинки райского уголка, отправляйтесь на этот пляж. Вместо песка здесь мелкая галька и камни, а само побережье окружено скалой, густо заросшей изумрудной зеленью. Что примечательно, цвет моря здесь тоже изумрудный. Добраться до пляжа можно на автобусе, за символическую плату.

12. Каприччоли

Каприччоли – милый итальянский пляж на территории коммуны Арцакена. Берег покрыт светло-серым песком и окружен массивными скалами. Воздух здесь пропитан целебными веществами. Все потому что вокруг щедро разрослись вечнозеленые сосны. Дополняют пейзаж серебристые оливковые деревья и причудливые заросли цветов. Пляж оборудован таким образом, чтобы на нем было комфортно отдыхать людям с различными физическими возможностями.

Оцените статью, поделившись с друзьями, пожалуйста:

Новости

rss