Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Турция - Кушадасы: описание курорта, фото с отдыха в Кушадасы, как добраться - 2018

Опубликовано: 28.08.2018

видео Турция - Кушадасы: описание курорта, фото с отдыха в Кушадасы, как добраться - 2018

Все необходимое про отдых в отеле Lara Family Club 4* (Анталия, #Турция)!

Кому стоит ехать

Ехать в Кушадасы стоит тем, кто хочет чистого моря и вообще все атрибуты качественного отдыха, но по недорогой цене. Стоимость проживания здесь меньше, чем в популярной Анталии , а водных видов спорта и интересных мест достаточно, чтобы вы не скучали в течение всего отпуска.


Omer Holiday Resort Обзор отеля, Кушадасы, Турция

Также здесь понравится любителям развлечений, как дневных, так и ночных. Шопинг и рестораны со свежими морепродуктами тоже хороши.

Ехать просто необходимо тем, кто хочет поправить своё здоровье. В местных термальных источниках проводятся специальные курсы, которые помогают облегчить или полностью устранить многие заболевания.

Курорт не подходит для любителей дикого отдыха, которые хотят позагорать на пустых пляжах без туристов.

Видео

Пляжи

Пляжи в Кушадасы протяженные и песчаные, а Эгейское море радуют своей чистотой и бирюзовым цветом. В самом городе расположен многокилометровый каменистый пляж. Лежаки и зонты здесь предоставляются за плату, примерно 3 евро.

В 10 км от города находится «Женский» пляж, куда можно доехать на автобусе. Поблизости большой выбор ресторанов с морепродуктами и водных развлечений.

В 6 км находится Лонг Бич - самый длинный пляж, протяженностью 30 км. Это место наиболее многолюдно и популярно в Кушадасы, застроено дорогими отелями, представлен большой выбор водных развлечений и ресторанов.

Как добраться до Кушадасы

1. Аэропорты Измир и Бодрум.

Добраться до Кушадасы из России, Украины напрямую нельзя. Ближайшие аэропорты к Кушадасы расположены в Измире и Бодруме . Чтобы добраться бюджетно, следует доехать до автовокзалов этих городов, где пересесть на автобус, идущий в Кушадасы. Стоимость проезда около 6-8 евро, время в пути из Измира - 1,5 ч, из Бодрума - 2,5-3 ч. Автобусы прибывают на автовокзал в Кушадасы, который находится на южном конце Kahramanlar Caddesi. Если вы хотите проделать этот путь с комфортом, то в аэропорту Измира можно взять такси. Также есть возможность предварительно забронировать трансфер .

2. Паром с острова Самос.

Ежедневно в 8:30 и 17:00 корабли отплывают из/к греческому острову Самос. В низкий сезон до 1 мая имеется только утренний паром. Стоимость проезда 32 евро в одну сторону, 59 - в оба конца.

Дешевые авиабилеты в Кушадасы

Новости

rss