Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Мармарис

Опубликовано: 28.08.2018

видео Мармарис

Отдых в ТУРЦИИ Мармарис 2018 | Обзор отеля Elegance 5* Наш номер, пляж, ресторан | Экскурсии Цены

Кому стоит ехать

Мармарис — курорт не совсем для пляжного отдыха. Во-первых, потому, что климат в нём отличается от Антальи и Аланьи . Погода такая, что практически никогда не бывает жарко, и температура воздуха даже в июле - августе редко добирается до отметки в 30 градусов. Но при этом сюда как осы на спелую малину слетаются со всего мира дайверы и морские фотографы. Эгейское море здесь значительно чище и прозрачнее, чем Средиземное в районе Антальи . Не удивительно, что здесь даже была снята она из серий «Подводной Одиссеи» Жак-Ива Кусто.



Во-вторых, Мармарис - это центр ночной жизни и развлечений Турции сегодня, и потому главной целью большинства гостей, является именно веселый, бурный отдых в развлекательных заведениях. А когда вы устанете от ярких дискотек и громких кутежей, можно будет смело удалиться в расположенный неподалёку поселок Ичмелер . Или даже на несколько десятков километров на запад в сторону Датчи и погрузиться в тишину и непоколебимое спокойствие побережья Эгейского моря.


Обзор. Мармарис и его окрестности. Турция. Marmaris and its neighborhood. Turkey.

Пляжи

Самый главный пляж находится в центральной части Мармариса. Он протяженный и песчаный, хотя надо иметь в виду, что на некоторых участках при входе в воду встречается галька. На побережье огромное количество кафе, баров и ресторанов, чуть в глубине теснятся отели, пансионаты и ночные клубы.


Кемер или Мармарис - куда поехать? В Турцию или на Кипр? Пробую дешевый дайвинг в Турции.

Ещё один пляж находится в 8 км от города в поселке Ичмелер . Он тихий и чистый, идеальное место для неторопливого отдыха и семейных пар с детьми. Здесь к вашим услугам много развлечений для ребенка – водные горки, игровые площадки.

Пляж Турунч находится в 20 км, рядом с лесом, маленькие бухточки огорожены красивыми скалами. Романтичное место. Ещё одно популярное и спокойное место – Армуталан.

Можно также поехать в Кумлубук, где очень красивая природа и есть песчаные пляжи. Он славится своими рыбными ресторанами и древней пещерой. Расположен в 25 км к юго-западу от Мармариса.

Как добраться до Мармариса

1. Самолет.

В высокий сезон (с июня по сентябрь) добраться до Мармариса из Москвы и некоторых других городов России можно прямыми рейсами, например, с помощью авиакомпаний Nordwind и Red Wings. Чартерная программа у туроператоров также стартует в это время. Кроме прямых рейсов, добраться можно со стыковкой. Как вариант долететь до Стамбула авиакомпанией Turkish Airlines , откуда есть ежедневные рейсы. Все самолеты прибывают в близлежащий аэропорт Даламан (DLM) . Самый быстрый вариант доехать из аэропорта на такси .

2. Автобус.

В Мармарис можно доехать на автобусе из Антальи , Бодрума , Стамбула , Анкары и Каш. Билеты продаются на автовокзалах.

3. Арендованный автомобиль.

Если вы проживаете в Фетхие , Анталье или Кемере и предпочитаете ездить за рулем самостоятельно, то можно арендовать машину и проделать пусть самостоятельно. Для этого следует сначала добираться до Даламана , а потом проехать ещё примерно 70-80 километров до места назначения.

4. Паром с Родоса.

Для особо самостоятельных туристов возможно добраться до Мармариса с Родоса на пароме. В этом случае вы полностью ощутите разницу между спокойным провинциальным греческим островом и центром ночной жизни Турции.

Дешевые авиабилеты в Мармарис

Новости

rss