Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Советы для туристов | Путешествия по городам России и зарубежья

Опубликовано: 28.08.2018

видео Советы для туристов | Путешествия по городам России и зарубежья

Что нужно знать когда едешь в Италию? | Советы для туристов

Путешествовать не любит лишь тот, кто ни разу не этого не делал. Новые места, интересные достопримечательности, преодоление себя, а после — чудесные воспоминания. Все это замечательно, пока дело не доходит до дела. И мне встречались многие люди, которые говорили: «Ты так много ездишь, это же дорого!» На самом деле нет, путешествовать можно очень бюджетно, и даже совмещать с работой. Сейчас я расскажу, как это делать.



Читать далее

Существует несколько способов добраться до Минска от Москвы: не очень комфортный и дешевый (попутка), дорогой и быстрый (самолет), экономичный и довольно комфортный (поезд + попутка). Об этих трех способах мы расскажем в данной статье. Вариант с автобусом мы не рассматривали, поскольку он является дорогим, долгим и некофортным способом добраться до Минска.


🔧 ПОЛЕЗНЫЕ походные мелочи

Читать далее

После отмены авиарейсов в Киев из Москвы, вопрос как лучше добраться до столицы Украины стал еще актуальнее. В этой статье мы рассмотрим несколько способов добраться до Киева: автобусом, поездом, самолетом, поездом с пересадкой на автобус и поезд.


Советы и лайфхаки для начинающих туристов / Собираемся в поход

Читать далее

Как дешевле всего добраться до Харькова из Москвы? Какой способ быстрее и комфортнее? Какие документы необходимо предъявить на -украинской границе? На эти и другие вопросы мы постараемся ответить в этой статье.

Читать далее

На Эстонию, как россияне, так и жители некоторых других стран еще не отвыкли вешать советские ярлыки. Но если абстрагироваться от периода советской власти, хрущевок и заброшенных заводов доставшихся стране по наследству, то перед глазами возникнет настоящая Эстония со средневековыми замками, мельницами и покрытыми булыжником улицами; холодными балтийскими ветрами, маяками и говорливыми чайками; Эстония — это и полосатые юбки, и ромашки в волосах, песни и танцы как смысл всей жизни; это и загадочные болота, карликовые ели, вековые лишайники и мха.

Буквально с первых же секунд пребывания в стране россиянин может заметить разницу и почувствовать, что действительно оказался в Европе. В этой статье будут описаны некоторые особенности Эстонии и даны практические советы для тех, кто собирается посетить эту замечательную страну.

Читать далее

Курессааре  (с эстонского «Остров аистов») — самый крупный город на острове Сааремаа, островная столица Эстонии. Погода здесь довольно переменчивая, дождливая, но это не мешает городу быть популярным среди туристов соседних стран: России, Швеции и Финляндии. Курессааре известен своей средневековой архитектурой и как SPA-курорт с десятком шикарных отелей. Для финов и шведов отдых здесь совсем недорогой — это одна из причин популярности эстонского острова. Даже если вам не по карману SPA-отдых, мы все равно рекомендуем посетить это дивное место для осмотра достопримечательностей и любованием прекрасными видами моря.

Читать далее

Тарту — один из главных туристических центов Эстонии, второй по численности город страны. Это город студентов, куда едут учиться не только со всей эстонской округи, но и из ближайших к границе российских городов (как правило, Псковской области). До Тарту очень просто добраться из Таллина и Москвы. Мы советуем посещать этот город не только студентам, но и туристам, ведь здесь есть на что посмотреть и чем заняться!

Существует несколько способов добраться до Тарту — это прямой автобус из Москвы/Таллина, поезд до Ивангорода или Пскова с пересадкой на автобус.

Читать далее

«Москва — Варшава» направление отнюдь не из дешевых. И если вы собираетесь в туристическую поездку для культурно-духовного просвещения, то вполне вероятно, что найдете для себя варианты гораздо доступнее, чем столица Польши. Однако, Варшава имеет множество своих плюсов. Например, из Варшавы летают лоукостеры с невероятно низкими ценами (от 500 рублей) по самым разным европейским направлениям. В Варшаву можно также выгодно съездить на шоппинг, вернув до 23% VAT с покупок, если ваше основное место проживания — за пределами ЕС. В Варшаве достаточно низкие цены на еду и развлечения. Вокруг Варшавы множество великолепных городов с целым пластом исторической архитектуры. В общем, поводов съездить в столицу Польши может набраться достаточно, поэтому данная статья может быть весьма полезной для многих наших читателей.

Читать далее

Как дешевле всего добраться до Риги из Москвы? Какой способ наиболее комфортный и быстрый? Среди вариантов с автобусом, самолетом, поездом и комбинацией их, каждый путешественник сможет найти наиболее оптимальный для себя, прочитав данную статью.

Читать далее

РЖД предлагает нам купить билеты Москва — Вильнюс (~1000 км) за чудовищно-высокую цену: в районе 5000 рублей за место в плацкартном вагоне и от 10000 в купе. Дело в том, что куда бы вы ни поехали за пределы России, при пересечении границы приходится платить двойной тариф. Но, если вы собираетесь в столицу Эстонии или Литвы, из ситуации есть выход. В этой статье речь пойдет о «Нестеровском поезде» или проще говоря о том, как попасть в Вильнюс, используя тариф «по России» . В обратном направлении (Вильнюс — Москва) эта схема также действует. Проверено на личном опыте в августе 2016 года .

Город Вильнюс, Литовская республика

Читать далее

Новости

rss